Автор Тема: Выращивание аквариумных растений в "тепличках"  (Прочитано 8840 раз)

Оффлайн вадим63Автор темы

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
Кто-нибудь выращивает какие-либо растения кроме анубиасов в тепличках? Я стал выращивать элеохарис карликовый. Вырезал из под 5 л и 1,5 л бутылок дно, положил около 2 см земли и посадил элеохарис срезав его верхушки(около 50% от всего растения). Залил водой и стал наблюдать. Через два месяца полянки очень густо разрослись. Хочу попробовать погестемон и кубу вырастить в тепличке.

А так бродя по участку, я увидел на земле растет что-то похожее на мох. Я взяв его с субстрактом положил на кусок небольшого камня в тепличный аквариум на 15 л(где растет элеохарис). Нашел мох, который похож на мох стринг, а два других похожи на неизвестные мне мхи.

300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +517
вадим63, хороший эксперимент с элеохарисом)
а можно фото двух неизвестных мхов поближе - очень хочется рассмотреть получше  {smuchena}

Оффлайн big man

• г. Самара
  • Житель форума
  • Александр Яковлевич
  • Уважение: +320
Я выращиваю !!!

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1439
    • Мои альбомы
big man, неплохо! А где это расположено все? И какие виды живут?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн big man

• г. Самара
  • Житель форума
  • Александр Яковлевич
  • Уважение: +320
В тепличке.

Оффлайн СКАТ

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +58
 Ребят заказывал для сестры светодиодные лампочки для комнатных растений.Патрон E27 5W 48Red(красные) 17(синие)Blue 65 светодиодов  для цветущих растений и гидропоники.и E27 6W 2-светодиода.RED(красный) 1-светодиод Blue(синий).Светодиоды (красный 660nm + синий 445nm) Как по вашему можно ими осветить для лучшего роста Хемиантус куба в пластиковых контейнерах.Светодиодные лампочки для растений:http://www.aliexpress.com/item/-/732846731.html?tracelog=rowan&rowan_id=10362433070 http://www.aliexpress.com/item/6w-E27-85-265V-2red-1blue-LED-Grow-light-for-flowering-plant-and-hydroponics-system-Cheapest/690567731.html.

Оффлайн lphantom

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +15
+1
Я выращивал кубу в тепличке. Фото выложить не могу, т.к. дело в том году было и быстро мне надоело.
СКАТ, такими лампами подсвечивать кубу можно, как впрочем и простой люминисцентной, тоже можно.
У меня по началу главная ошибка была - я поставил кубу на подоконник и думал, что солнечного света хватит. Оказалось, что нет.

Оффлайн Константин

• Самара
  • **
  • Уважение: +24
Решил монте-карло вырастить, положил 1 см ракушек снизу вместо гравия, сверху 2-3 см земли, накрыл пещевой пленкой. Теперь ждём.

Оффлайн Бродяжник

• Phyllobates vittatus Mantella aurantiaca Dendrobates tinctorius azureus
  • Коренной житель форума
  • Родители нарекли Павлом.
  • Уважение: +524
Константин,  Доброго время суток! Как успехи с Монте Карло?
Дом для моих лягушек здесь:
http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=14262.0

Оффлайн Константин

• Самара
  • **
  • Уважение: +24
Самое печальное всё погибло, наверно корни сгнили.
Запустил еще раз, кубу и монте карло. Если не получиться то рукожоп.
Зато в обоих аквассах монте-карло стало хорошо расти)

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1059
Самое печальное всё погибло, наверно корни сгнили.
Запустил еще раз, кубу и монте карло. Если не получиться то рукожоп.
Зато в обоих аквассах монте-карло стало хорошо расти)

может света мало

Оффлайн Валькирия

• Петропавловск-Камчатский
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +210
Я кубу выращивала без проблем, посадила Монте-Карло жду,тоже кажется не выйдет(((

Оффлайн Валькирия

• Петропавловск-Камчатский
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +210
Кубу я растила просто земля, и вода ну и контейнер, или обрезанная бутылка а сгубила уму не постижимо чем, навозом  бес попутал, и всё сгорело{girl_crazy} эксперименты  }:/Думала как вырастет супер травень, наивная {rrrr}И больше её у меня нет,и достать здесь негде {revu }Но есть Монте -Карло и я не унываю {tanec} сейчас буду пробовать только на том чего в достатке.Например ,если правильно понимаю лимонник компакт у него уже и корни есть  вроде не хиленький.

Оффлайн zotiz

• оренбургская обл г абдулино
  • Участник форума
  • **
  • женька
  • Уважение: +8
Я выращиваю !!!
растение с синим цветочком как называеться? сколько стоит куст примерно?
аква - наркоман

Оффлайн вадим63Автор темы

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
Я не эксперт, но это вроде нимфеи. И вроде, как для пруда.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн zotiz

• оренбургская обл г абдулино
  • Участник форума
  • **
  • женька
  • Уважение: +8
видел что то типо того в акве плавало сверху.только без цветка.красиво.тож такое хочу
аква - наркоман

Оффлайн argent

• Гость форума
  • *
  • Уважение: +7
куба,элеохарис,марсилии,лилеопсис,гидрокотилы,глоссостигма росло и что то цвело в тепличках в свое время.

Оффлайн Samarskaya

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +89
Извиняюсь за поднятие старой темы, но новую из-за этого заводить не хочется.
У меня вопрос по поводу теплички. Хочу спасти остатки кубы, в пластиковую тару на дно положила морской гравий и засыпала 3-4 см земли. Залила водой часть из аквариума часть свежей и добавила пару капель жидких удо. Бросила веточки кубы, ни чем не присыпала, а аккуратно примяла к земле. Накрыла стеклом и поставила на подоконник. Вечером включаю небольшую лампу для аквариумов (не помню сколько в ней Вт). Один раз в день на пару минут стекло убираю. Все правильно, не загниет земля в моем случае? Или нужно сделать отверстия на дне и поставить в емкость с водой с крышкой. Смотрела разные удачные варианты, но боюсь потерять остатки растений.
Вот так выглядит моя "дача" спустя 2 дня.

15мкр, ТЭЦ.