avatar_Ketrine

Речной песок????

Автор Ketrine, 29 октября 2012, 22:36:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KetrineTopic starter

Достаточно ли хорошо промыть и прокипятить песочек? ( хочу его положить в 20ти литровую баночку)
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

samspec

Ketrine, а кипятить то зачем. достаточно промыть пока вода более менее станет прозрачной
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

KetrineTopic starter

Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Tin

Ketrine,  вроде говорят, в песке не все растения хорошо растут

левша

Растут нормально, но и закисает быстро. Нужен песок наиболее крупной фракции. Красиво конечно, но возни с песком много.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

Использую песок в банке с ракушечниками - набрал на р.Сок - просто промыл и вперёд, песочек мелкий очень...

Викинг

"Из личного опыта" {rabota}
месяц назад запустил 30л креветочник с песком.
Песок привозной (откуда не знаю), но крупный. Доставка баржами на реку Сок (его там перепродают).
Просто промыл в воде и всё.
Повтыкал растючки, самой разной, с плохой корневой системой и вообще которую выбросить хотел.
Так вот, прошёл месяц, пришла пора проредить и каково было моё удивление - корневая система супер здоровая, корни от валиснерии расплелись по всему аквариуму и другие растючки в прикрасной форме, А в сравнение поставлю свой 100л аквас.
В него покупал спец. подложку, спец грунт, корни не такие здоровые, да и приживаются растения плохо.
Вот и думаю, чем покупать спец грунт для подложки, проще было бы песок насыпать.

Кэтрин

 Тоже аквариум с песком месяц стоит и думаю как его сифонить?

Капитан

песок не очень удачный грунт, слеживается он
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Кэтрин

Раньше у меня растения вообще не росли а тут прижились в песке.корни хорошие.Переделывать не хотелось бы..

anushes

Если все хорошо - не трогайте и не бойтесь. Улиток грунтовых запустите, пускай ковыряются. У меня в рюмке на пару литров уже два года песок и ситняг, все хорошо растет и не закисает ничего.

VladSokolov

Песок не киснет если нет рыб:) Нет какашек-нет проблемы.

Кэтрин

Будем наблюдать.Смотрится здорово.И лежит горками,молли его с места на место плюют.Почему они так делают не понятно.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика