avatar_серый

Был помнится спор

Автор серый, 30 октября 2012, 04:03:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

серыйTopic starter

Был помнится спор, о том, для фото такая плотная посадка или такой аквар на самом деле

современно фото


серыйTopic starter

#1
"там еще рыбы кстати... мм... 2 оцела, губан - эти на фото попали. кроме них бык Рэндалла, желтый креветочный, собака биколор, бык голубой, 3 быка инженера... кажется все... офиура арлекин, лисмата дебелиус, 3 анемоновых краба и штук 6 диких, 3 из которых ручные, отшельники каштановоногий и алый...)))
жаль фотала часть свернулась в моменте.." на самом деле мне кажется сбанасировать систему можно 45 разными способами. особенно, если идти от системы и живности, а не от "надо делать так"...а в минике - минус при большой нагрузке - риски опрокинуть если что вдруг повалится и не уследишь - и плюс тут же - резко уйти в подмену проще при форс-мажоре.. ну это на момент мне так кажется.." цитата владельца

Светлана

И тут без айптазий не обошлось. Ох уж эти айптазии
серый, а кто владелец этого аквариума, если не секрет?

серыйTopic starter


FEV

Цитата: Светлана от 30 октября 2012, 08:43:25
И тут без айптазий не обошлось. Ох уж эти айптазии
серый, а кто владелец этого аквариума, если не секрет?
Они прям огромные какие то
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Яна

#5
Здравствуйте :)
Уж коль так получилось, что в результате нашего ночного разговора вчера в скайпе с Сережей о том, что у меня происходит в банке в моменте - ее фото попало сюда, то, наверное, стоит немного пояснить эту фото..
Регулярно снимаю аквариум без всяких подготовок и т.д. - просто для себя, скорее, техническая съемка. Это как раз тот случай. Потом иногда пригождается. Этот аквариум в обозримом будущем будет сменен на другой, поэтому Бленни сейчас стоит в состоянии "чтоб глаз не резало и никто не передрался и сидел комфортно в целом"- половина еле зафиксирована (отшельник разбойничает, чтоб не скидывал).
За все время моих морей - айптазии (и циано один раз)- единственное, что насильственно убиралось (убирается). Айптахи - да, породистые :) полностью убрать их нереально. Вурдеманни сажать не хочу - она за компанию пожрет и тех, кого не хотелось бы. Рыба мелкая их не ест. Электро-варианты мне не подходят - анемоновые крабы очень не любят этого, как Ваге установил, кипяток-уксус - проще уж элими-айптас ТМский, что и делаю регулярно и сильно их "прижимаю"на какое-то время. Увы, у нас нет бергий - совсем. но, вроде бы, обещают в ноябре.  На самом деле - айптазия - любопытная животина, имхо, и, если б были редкостью и загибались от любого чиха - то, думаю, мы так с ними непримиримо и не боролись бы..:)
Нелегалов много - разных, астерины, офиуры дикие видов 3-4, полихеты (две очень немаленькие), веерные червячки, стомателлки - и т.д.  Брюхоногих - не знаю сколько видов, помню только тех, что покупала. Часть - типа нассариусов, чья очередная кладка "украшает" фронтальное стекло на фото - ушла в самосев. Да.. еще там креветки Куккенталя (1)и торы, и немателеотрис декора. Все время забываю кого-то.
В моменте там еще два центропига и малыш псевдохромис Фридмана.
Кормлю - всех :)

Светлана

Яна, здравствуйте. Рады приветствовать хозяйку такого показательного яркого аквариума  {victory}
Цитата: Яна от 30 октября 2012, 15:01:40
На самом деле - айптазия - любопытная животина, имхо, и, если б были редкостью и загибались от любого чиха - то, думаю, мы так с ними непримиримо и не боролись бы..:)
Как раз у нас на форуме буквально вчера-сегодня появилось подтверждение Вашей мысли
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4848.0
:))


Капитан

Яна,  простите мне мое невежество. Какого объема этот аквариум. я понимаю что не большой, но все таки сколько?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Яна

Светлана, спасибо  {smushenie} Чувствую себя немножко "особенно хозяйке удались шпроты" :))

Да, тема айптазий на повестке :) Я пыталась не трогать их, и, что интересно, довольно долго было ровно три штуки - пальмы этакие вымахали. А потом их с цепи сорвало - и вот тут уже пришлось принимать меры, хоть и без всякого удовольствия.  Строго говоря - нормальный анемон, не хуже цериантуса, просто ее выживаемость, неприхотливость и приспособляемость играют против нее, как оно часто бывает. Когда они крупные - они более харАктерны намного и вполне занимательны и эстетичны. Один из анемоновых крабов сидел в двух айптахах неделю,  довольно полоскал лапы в их щупалках - не знал, что они к касте неприкасаемых принадлежат. А "айптазники" есть - айптазий специально разводят те, кто разводит бергий и еще знаю пару человек, кто просто так специально отдавал им небольшие объемы, они совмещаются с некоторыми зверьками...

Капитан - извиняюсь я, надо было уточнить сразу :). Это серийный Aqua Medic нанориф "Blenny" 80 л (40*50*40)дисплей 40х40х40, остальные 10 см - техотсек сзади, те общий объем дисплея 64 л.  Сменила только свет сразу. В серийке LED, но маловато по мощности, мне кажется. Сначала ставила Деннерлевские маринусы, потом подвесила TM Suna compact 70Вт HQI+2x8 Вт Т5 актиники, и по сей день он висит. Пенник, помпа  штатные.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика