avatar_Ell@

Отключили электричество-что делать с фильтром

Автор Ell@, 31 октября 2012, 15:58:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ell@Topic starter

Если отключат электричество в доме, что делать? Достать фильтр из аквы?  Сколько по времени, без серьезных последствий для обитателей, может находиться неработающий фильтр в аквариуме? А если отключат, например, ночью или когда нас нет дома?

Капитан

#1
Да не чего не делать,  дадут ток сам включится.  А какие рыбы то?  больше проблем, при отключении, обычно возникает, что компрессор пеперстает работать...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@Topic starter

Рыбки иреатериинки, галактика, неончики, креветка вишня и амано. Если это все же отключат электричество может фильтр лучше достать?

VladSokolov

а если вас дома не будет как вы его достанете??? {sovet}
Вобщем правильно вам говорят - это не та тема из за которой стоит париться.

Капитан

#4
Ell@,  вот скажите сами: ЗАЧЕМ? его доставать )))
на губке селятся полезные бактерии, а вы достав их на воздух, просто погубите...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ell@Topic starter

Я читала в нете, что фильтр должен быть всегда включен, если отключать, то бактерии погибают, а после включени рыбки травятся продуктами их распада. Может я неправильно восприняла инфо {chego}

Светлана

Бактерии гибнут не от того что фильтр включен или выключен, а оттого что им не поступает вода. Они гибнут без воды.

samspec

Ell@, это в основном относится к внешним фильтрам
а у тебя как я понял внутренний
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ell@Topic starter

Спасибо большое всем, кто откликнулся. {thank_you2} Информации очень много, не успеваю все качественно переварить, вот и паник {pardon}

Tin

У меня как-то внутренний фильтр Фан-3 отключился и простоял так дня 2.  Когда заметила, что не работает, и стала его перемывать - там был ТАКОЙ запах гнили {oooi}.  Хорошо, что промыла прежде чем включать. ;))

Капитан

Tin,  ну как я понимаю, вопрос про отключения, которые у нас бывают от 2-5 часов или немного больше, а не на 2 дня ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin


camalex

Цитата: Tin от 03 ноября 2012, 19:02:33
У меня как-то внутренний фильтр Фан-3 отключился и простоял так дня 2.  Когда заметила, что не работает, и стала его перемывать - там был ТАКОЙ запах гнили {oooi}.  Хорошо, что промыла прежде чем включать. ;))
А я на работе сначала включил, потом принюхался {shok}.  Хорошо всегда в наличии отстоенная вода, проблему решил экстренной подменой.

Tin

camalex, не - я по рыбам поняла, что что-то не так. Они у поверхности воды начали тусоваться - воздух глотать.

camalex

Цитата: Tin от 03 ноября 2012, 21:54:59
camalex, не - я по рыбам поняла, что что-то не так. Они у поверхности воды начали тусоваться - воздух глотать.
а я по запаху сразу все понял. такая пошла вонь

🡱 🡳
Яндекс.Метрика