avatar_Митрич

Суприз от дохтура.

Автор Митрич, 02 ноября 2012, 18:52:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МитричTopic starter

"А не слишком, ли много ты спишь?" -сказала мне креветка-дохтур и навешала икры.  {oskal}
Честно говоря , я как-то к этому совсем не был готов. Сейчас чешу тыковку, чего делать?
8 927 698 27 80

camalex

Цитата: Митрич от 02 ноября 2012, 18:52:55
"А не слишком, ли много ты спишь?" -сказала мне креветка-дохтур и навешала икры.  {oskal}
Честно говоря , я как-то к этому совсем не был готов. Сейчас чешу тыковку, чего делать?
Митрич! Когда ты разговариваешь с креветками - это еще пол беды, но когда они начинают разговаривать с тобой ... это уже опасные симптомы {hohot} {hohot} {hohot} {hohot}

МитричTopic starter

camalex,  3 суток практически без сна, после такого не только креветки заговорят.
И чего, только не привидится, но только не икра креветочья.
Она точно есть.
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич{good}
наливай да пей!  {frends}  {russian}
а чего там делать то ? водичка же зеленая есть у тебя ну или чем ты там теперь кормишь, так что сиди и жди... и не нервируй маманьку пока...

МитричTopic starter

Anechkaya,  Да как-то, в мои ближайшие планы засолка 7 морского аквариума, не входило, по крайней мере до НГ.
8 927 698 27 80

Doc63


camalex

Цитата: Митрич от 02 ноября 2012, 22:00:02
Anechkaya,  Да как-то, в мои ближайшие планы засолка 7 морского аквариума, не входило, по крайней мере до НГ.
Митрич! А кому сейчас легко? Креветка сказала надо, Митрич ответил ЕСТЬ! Придется солить, к тому же седьмой, это не первый, куда как проще. Сам говоришь - работа у тебя такая :))

МитричTopic starter

camalex,  Да выспался я, теперь уже ко всему готов.
Выбрана банка на 30литров, удачно расположенная в нише, куда боковой свет не падает вообще. (Не знаю, как креветята, а для клоунят это важно) Еды на первое время достаточно, не хватит, еще сделаю. Соль есть, донорская вода в 2 метрах от будущего жилища (на пару дней, то точно) личинки. Яйца артемии вагон.
Короче я готов!!!!  {oskal}
А вот если личинка мелкой окажется, тут уж не обессудьте. Даже пробовать не буду-ибо коловратки у меня больше нет.  {revu }
8 927 698 27 80

camalex

Цитата: Митрич от 03 ноября 2012, 21:43:29
camalex,  Да выспался я, теперь уже ко всему готов.
Выбрана банка на 30литров, удачно расположенная в нише, куда боковой свет не падает вообще. (Не знаю, как креветята, а для клоунят это важно) Еды на первое время достаточно, не хватит, еще сделаю. Соль есть, донорская вода в 2 метрах от будущего жилища (на пару дней, то точно) личинки. Яйца артемии вагон.
Короче я готов!!!!  {oskal}
А вот если личинка мелкой окажется, тут уж не обессудьте. Даже пробовать не буду-ибо коловратки у меня больше нет.  {revu }
Я конечно в морской живности профан, но думаю: захотят жрать - съедят и мелкую, нечего баловать, хочешь жить - умей питаться {oskal}

МитричTopic starter

 {hohot} Если бы было так, морская рыба и креветки, стоили бы 5 рублей десяток.
8 927 698 27 80

camalex

Цитата: Митрич от 03 ноября 2012, 22:06:53
{hohot} Если бы было так, морская рыба и креветки, стоили бы 5 рублей десяток.
А если не так, то пусть питаются в стране вечного мотыля {hohot}

Anechkaya

Митрич, у меня же плавали личинки доктора, если память не изменяет, то около 3- 4мм длинной  {good}

МитричTopic starter

Anechkaya, Дело не в длине личинки, а в размере головогруди. Хвост в процессе питания, участия почти не принимает.  {oskal}
И к тому же, сама же говорила, что я размер воспринимаю по другому. Правда это было о сомиках.  {oskal}, но я так думаю и к мальку это тоже относится. Ань!!!! Я ж в очках!!!!!
8 927 698 27 80

Anechkaya

нашла свою темку :) https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4557.msg99855#msg99855
раз этот малявкин 4мм примерно... то почти половина его будет голово-грудью  {pardon}


МитричTopic starter

Anechkaya,  Ну надеюсь, что артемию схомячить смогут.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Вот кое как поймал в кадр.
8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Креветос икру сбросил-пока облом.  {pardon}
8 927 698 27 80

Anechkaya

Митрич, передай ей от меня  {rrrr}
а чего это она взбрыкнуть то решила?

МитричTopic starter

Передам. Не оплодотворённая икра видно была.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич, а сколько у тебя взрослых?

МитричTopic starter

8 927 698 27 80

МитричTopic starter

Всё, без паники!!!! Креветосина опять с икрой бегает, а может та же самая и я просто проглядел вчарась. Отсажу я её от греха подальше, пусть в одиночке посидит.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич,  вкусняшков ей побольше ...  {oskal}

camalex

Ой Митрич! Балуешь ты свою животину {oskal}

МитричTopic starter

camalex,  Не будешь баловать - получишь болт с левой резьбой , а не потомство.  {oskal}
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика