проблема с корягой

Автор Горчичник, 04 ноября 2012, 08:14:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГорчичникTopic starter

Всем прет! Ребят купил корягу по инету! Пришла местами в коре, местами что-то вроде коры. Называется Sumatra Driftwood,  я не знаю что за дерево. В магазине сказали коряга готова! Вот хочу спросить нада ли ее чистить, варить и т.д.? Коряга тонет без проблем. Она красного цвета, я бы ссылку на нее выложил, но не знаю можно ли). Вдруг рыбки ласты склеят)

Капитан

если сомневаетесь в коряге, то лучше ободрать кору и прокипятить, хуже от этого не будет
в магазине могут сказать, что угодно А какой магазин?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ГорчичникTopic starter

Онлайн магазин funfish. Просто там очень проблематично ее снимать! Я вчера снял что мог! И она цвет меняят после того как снимаю, не очень становится.

Anechkaya

Горчичник, попробуйте в ванной замочить на сутки... думаю ничего страшного с рыбами не должно быть, все таки готовили для аквариума корягу. А вот глянцевая она от воды или составом каким то покрыта? Пахнет чем?

VladSokolov

подозрение у меня такое, что коряга эта с местного дерева из сада продавца  -о чем говорят аккуратные спилы.Краснота - проварена с марганцовкой.
У меня просто такие же в акве Sumatra Driftwood - т.е. самоделки:)

Если воду не окрашивает в отдельной емкости через сутки, смело кладите в банку.

ГорчичникTopic starter

Глянцевая от воды. Только вытащил. Воду за сутки окрасила в цвет слабого чая. Пахнет землей и вроде деревом каким то. Красная она под корой, а так темная.

Tin

Горчичник,  а подержите ка ее недельку в воде, меняя раз в день водичку. Все-таки понадежнее будет. Да и прокипятить не помешало бы. Заодно и от бактериального нароста это поможет уберечься ;)) 

ГорчичникTopic starter

Спасибо всем! Так и сделаю, покипятю и подержу, а то страшновато чего то)

Rustam

Если в бачек унитаза лезет - замочить ее там на месяц

🡱 🡳
Яндекс.Метрика