avatar_Anechkaya

Альтернантера лиловая (Alternanthera lilacina)

Автор Anechkaya, 04 ноября 2012, 11:23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Цитата: Anechkaya от 04 ноября 2012, 01:07:31
surick, шикарный репортаж
а что за божественная красота на фото? {angelok}


Цитата: Lxx от 04 ноября 2012, 08:26:58
Anechkaya, это альтернантера лиловая (Alternanthera lilacina). Моего, кстати, производства. Света у нее и правда немало, грунт богатый, и удобрений не жалел.
А Alternanthera sessilis вообще в воде не растет толком, хотя тоже симпатичная.

Lxx{good} {bravo} Здорово! а как она ветвится? в обычном аквариуме будет хоть половину от этой красоты иметь? ну если например в горшочек с подкормкой посадить, и поближе к свету подвинуть?

Lxx

Ветвиться сама у меня она не успевает, кусты уходят молодыми. А вот после обрезки с верхнего междоузлия остатка всегда идет по 2 оводка.
Что такое "обычный аквариум" я к сожалению не в курсе. По мне обычно- это когда растениям, рыбам, креветкам и прочим хорошо)
Конкретно это растение очень уважает мягкую кисловатую воду и очень сильный свет. Удобрения и углекислота даже менее важны. И корневая подкормка ей нужна, у меня она присутствует. Если кормить только "по воде", то выпустит множество корней на каждом междоузлии, а ей это не идет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр8488


surick

#3
Цитата: Anechkaya от 04 ноября 2012, 01:07:31
surick, шикарный репортаж
а что за божественная красота на фото? {angelok}
Собственно, Лёша-Lxx уже исчерпывающе ответил за меня {thank_you2}
Альтернантеру вырастил и продавал он, соответственно фото сделано на его прилавке, как впрочем и всех других растений из этого репортажа -  https://aquaumniki.ru/blogs/surick/2012/11/03/nebolshoy-fotoreportazh-s-samarskogo-ptichego-rynka-03-noyabrya-2012-goda.html


Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика