avatar_Ketrine

Чешутся рыбки

Автор Ketrine, 05 ноября 2012, 16:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KetrineTopic starter

100 литров, запущен 8 октября, фильтр Jebo WR 310 F., население: 4 акантофтальмуса( 1 из них еле живой плавает, утром уходила возле фильтра сидел); 9 неонов (плавают мордочками вниз), 1 гурама жемчужная, 3 маленьких анцитруса (по 2см.) и креветки. Из декора 2 коряги, грот, мох яванский, папоротники, криптокарина, роголистник. Налет в виде крупинок белых мелких на стекле, рыбам походе как будто тяжело дышать, вчера сделала подмену.
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Doc63

Ketrine,  на рыбах сыпи нет? Как можно быстрее стоит сделать тесты воды и тогда уже решать лечить или бороться с аммиачным отравлением...

KetrineTopic starter

на рыбе нет, но когда она плавает по стеклу(как акантофтальмусы), эти крупинки как бы на них осыпаются  {shok}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

KetrineTopic starter

Все нашла тест сегодня после работы поеду куплю, вечером сделаю  [v_butilke]
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Антон Васин

Лучше купить капельные тесты на Аммиак Нитриты Нитраты pH kH и dGH, потому как универсальные полосочные тесты врут со страшной силой.

KetrineTopic starter

За тестом не успела, пока работала ехала все магазы закрылись  {ne_dovolen}вчера сделала подмену, и сегодня просифонила грунт, почистила стекла, сделала подмену, все довольные плавают улыбаются, есть просят не даю,НО на одном акантофтальмусе увидела мелкие белые пятнышки(отсадила) {shok}остальных чуть ли не под лупой разглядывала ничего нет {neznayu}остальные тоже заразились? или есть надежда что останутся здоровыми?   
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

KetrineTopic starter

И вчера и сегодня добавляла в воду Тетра Aqua Safe
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Doc63

Ketrine, заразились или нет это интересный вопрос... а есть чем заразиться или нет {oskal} вот вопрос то.  {oskal}
Пока с тестами не решите... продолжайте делать ежедневные подмены, а еще попросите у кого либо  грязную губку от фильтра и поставьте второй фильтр, но с грязной-рабочей губкой и бросьте в аквочку хорошую охапку роголистника а будет мешать его всегда выкинуть можно.

Тетра Aqua Safe в этом случае бесполезен (да и в принципе... хотя на любителя  {oskal}), если думать о аммиачном или нитритном отравлении то можно было б токсивек добавить, но мы не знаем, а есть ли аммиак...

KetrineTopic starter

Хорошо завтра постараюсь купить тетру 6 в 1  {es}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

CONTROL

по мне так бесполезная трата денег... если брать то нилпу из бюджетных, а вообще - подмены и роголистник дешевле и надежней и с корм экономьте заодно :-)

KetrineTopic starter

По нилпу спрашивала нет {voyuyu}хм... тетравский 650р. стоит еще и бесполезный }:/ ладно пока тогда нарою роголистник где нибудь и грязный фильтр, а тетравский препарат для улучшения воды добавлять или просто прям из под крана лить? (а то за сутки не успевает наверно отстаиваться)
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

CONTROL

в Вашем случае лучше отстоять до комнатной температуры и выхода хлора.
я никогда ничего не лил, да и Вам думаю не обязательно... Вообще продукции Тетра не доверяю...

KetrineTopic starter

Спасибо намотаю на ус  {victory}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

samspec

CONTROL, а какими тестами ты пользуешься если не секрет
я тетрой пользовался в пресном
вопросов не возникло
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROL

samspec, если честно, то фактически никакими - глазами пользуюсь...
а так брал нилпу и буржуйский какой то, давно в малыш носил воду - меряли тетрой. Я считаю тесты нужно фасовать на 5-10 измерений, а не на 50. Цена будет приятней и тест не будет без дела пропадать...

samspec

CONTROL, ну нилпа то вообще ниочем
наиНЕточнейший тест
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Антон Васин

Цитата: samspec от 07 ноября 2012, 00:18:30
CONTROL, ну нилпа то вообще ниочем
наиНЕточнейший тест
Это смотря с чем сравнивать, если с лабораторными тестами, то да, если с фирменными капельниками, то все совсем не плохо, а учитывая цену, то и хорошо.

Капитан

когда нилпа "свежая" то то же, особенно разницы и не заметиль, правда если только в цене
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

KetrineTopic starter

Сегодня пришла с работы и моя баночка меня порадовала(правда водичка мутноватая после подмен наверное), рыбки плавают веселые. Делала подмены,просифонила грунт, поставила другой фильтр,  1 день голодными сидели, подкинула немного веточек растений  {frends} спасибо всем за советы надеюсь все нормально будет  {ok}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Tin

Ketrine,  а зачем другой фильтр-то? 

KetrineTopic starter

Когда покупала аквариум мне продавец посоветовал фильтр, а он видимо не справляется с аквариумом ( недавно выяснилось что он вообще не годится для моей банки),  мало того что перекармливала, еще и фильтр плохо работал и вот результат  {voyuyu}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Tin


KetrineTopic starter

Ну все кирдык приехали.... все довольные пляшут, дышат, а вот теперь пятна появились  {shok}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

CONTROL

что за пятна? манка?

KetrineTopic starter

Да  {shok}вот и не знаю что делать с сомиками-малышней и креветками? отсаживать? {shok} {shok} {shok} Этих я вылечу я думаю под вашим чутким руководством  {v_banke}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика