avatar_Ketrine

Чешутся рыбки

Автор Ketrine, 05 ноября 2012, 16:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

#50
Срочно повысить температуру воды до 30 -31 градусов на две недели с круглосуточной интенсивной аэрацией.
Если манки уже много, то неплохо Костопурчика добавить (прямо в общий аквариум) из расчёта 12 капель на 20 л.

Капитан

а креветки? {8)} не многовато для них будет, помрут ... {revu }
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Graf

Вот на счёт Креветок - не знаю... Прочитать нужно в инете, какую максимальную температуру они держат.

KetrineTopic starter

Несколько пятнышек только но сеня уже увидела  {shok}температуру до 30 выдержат? а с сомятками анцитрусами че делать мошь к креветкам отсадить? (креветок сейчас отсажу)
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Doc63

Ребят, советуем как лечить ихтик, а если эт бактериалка? Тогда действовать нужно с точностью до наоборот.

Сначала. Что лечим?

Ketrine, с ихтиком встречались? видели в живую как это выглядит?

KetrineTopic starter

Пятнышки на рыбках, ну и чешутся, с подменами повеселели как будто не болеют  {sorry} но сегодня только пятнышки стали проявляться ( я даже лупу купила чтоб рассмотреть, вчера не видела не было ниче!!!). Дышат, плавают , едят {shok}советов в инете много, но хотелось бы самый верный и с сомятами что делать, акантофтальмус один на одном дыхании... Не могу на это смотреть  {shok} {shok} {shok}креветок щаз отсаживаю  {shok}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

CONTROL

рыбы много? игра свеч стоит? я к тому, что бороться подручными средствами или бежать в магазин...

Doc63

Ketrine, пятна все таки или бугорки? Попробуйте сфоткать.

KetrineTopic starter

Цитата: CONTROL от 08 ноября 2012, 23:41:37
рыбы много? игра свеч стоит? я к тому, что бороться подручными средствами или бежать в магазин...
4 фтальмусов, 9 неонов,1 гурама, 3 масеньких анцитруса {v_banke}в 100 литровой банке
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

KetrineTopic starter

Цитата: Doc63 от 08 ноября 2012, 23:43:20
Ketrine, пятна все таки или бугорки? Попробуйте сфоткать.
Еле заметные пока белые пятнышки (не будет видно уже пыталась фоткать) {sorry}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Doc63

Ketrine,  просто если это манка ее будет видно если снимать даже мыльницей.
А если у ваших рыбок еле заметные пятнышки - плоские образования, которые еле видно и видно только под каким то углом к рыбе да еще и неправильной формы с нечеткими контурами и разным размером и больше 1 мм то это скорее бактериалка, что типично после аммиачного отравления (а я думаю ваши рыбки все ж травились) то температуру повышать ни в коем случае не стоит.

Продолжайте делать подмены. Если хотите то можете креветок отсадить и вернитесь к рекомендациям в начале темы...
Понаблюдайте за состоянием аквариума.

KetrineTopic starter

Цитата: Doc63 от 09 ноября 2012, 00:10:02
Ketrine,  просто если это манка ее будет видно если снимать даже мыльницей.
А если у ваших рыбок еле заметные пятнышки - плоские образования, которые еле видно и видно только под каким то углом к рыбе да еще и неправильной формы с нечеткими контурами и разным размером и больше 1 мм то это скорее бактериалка, что типично после аммиачного отравления (а я думаю ваши рыбки все ж травились) то температуру повышать ни в коем случае не стоит.

Продолжайте делать подмены. Если хотите то можете креветок отсадить и вернитесь к рекомендациям в начале темы...
Понаблюдайте за состоянием аквариума.
Хорошо.. Я просто в растерянности интернет читать бесполезно у всех разные случаи, но насколько я вижу манка есть определенно,  может сделать им ванны:малахитово зеленый на 3 часа; митиленовый синий на 12 часов; основной фиолетовый (фик найдешь) на 24 часа  [v_butilke]?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Graf

Мне из темы показалось, что разговор идёт о манке (Ихтике)...
А так, Doc63, прав.

Doc63

Ketrine, То что вы предлагаете не работает и эти средства вредны креветкам, ну разве кроме синьки.

И если вы начнете лечение, а в вода будет грязной(аммиак нитриты и т д) то вы просто положите рыбу.

По этому сначала.
1. качество воды? сделайте тесты.
2. определиться с диагнозом (без фотки не получится)
3. только тогда уж и думать о лечении.

Володь, согласен, разговор шел и о манке  {oskal} но есть ли манка???
Отравление аммиаком было на 90%, а что еще???

KetrineTopic starter

Хорошо но еще один вопрос! Растения! Надо ли их прибавлять или не стоит?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

KetrineTopic starter

Цитата: Doc63 от 09 ноября 2012, 00:27:23
Ketrine, То что вы предлагаете не работает и эти средства вредны креветкам, ну разве кроме синьки.

И если вы начнете лечение, а в вода будет грязной(аммиак нитриты и т д) то вы просто положите рыбу.

По этому сначала.
1. качество воды? сделайте тесты.
2. определиться с диагнозом (без фотки не получится)
3. только тогда уж и думать о лечении.

Володь, согласен, разговор шел и о манке  {oskal} но есть ли манка???
Отравление аммиаком было на 90%, а что еще???
Щаззз попробую  {sorry}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Doc63

Ketrine,  вы опять торопитесь.
Если разбираться с болячкой то я бы делал 1.2.3.... и растения тут не учитываются.
Если же говорить о установлении равновесия в аквариуме без возможного лечения то однозначно нужно добавить побольше быстрорастущей травки. Но опять же, при лечении трава может пострадать и помешать.

KetrineTopic starter

Так я ж и хочу чтоб они живыми остались в первую очередь я их люблю, куплю им траву  {angelok}(боюсь просто без травы задохнутся) {v_banke}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

серый

если болячка не прошла протазол по инструкции на 1 сутки.................и фсё

Graf

 серый, а поподробней на счёт протазола можно, просвяти пожалуйста...

KetrineTopic starter

Нашла вот такую схему по протазолу
Лечение "неубиваемого тропического ихтика" Протазолом:
Важно знать:
1. Перед внесением препарата необходимо вынуть уголь из фильтра (если есть)
2. На все время лечения необходимо повысить температуру воды до 28 С.
3. Необходимо улучшить аэрацию аквариума (приподнять флейту фильтра повыше , включить на максимум компрессор).
4. После внесения препарата аквариум надо затенить (завесить покрывалом), т.к. препарат разлагается на свету.
5. Препарат бесцветен, но окрашивает селикон и пластик в зеленый цвет - если есть ценные декорации, лучше убрать. Натуральные предметы не окрашиваются.
6. Протазол не влияет на работу биофильтра.
7. Протазол мягкий препарат и хорошо переносится голокожими рыбами ( птериками, боциями, анциструсами, монодактилями и пр.)

Схема лечения :
1 день: вносим на ночь полную дозу Протазола (1мл/20 л воды), затеняем аквариум
2 день: аквариум держим затененным, воду не меняем, можем немного покормить рыб
3 день: открываем аквариум, производим подмену воды в 2 этапа по 25% - утром 25% и вечером 25%, можно покормить рыб, на ночь вносим дозу Протазола, опять затеняем аквариум.
4 день: повторяем 2 день...
Повторяем процедуры до тех пор , пока точки не исчезнут полностью . После исчезновения точек - делаем еще одно контрольное внесение препарата по схеме . На следующий день после внесения - делаем подмену воды 2 раза по 25%.
После окончания лечения необходимо заложить в фильтр уголь , или цеолит для выведения лекарства из воды. Этот уголь или цеолит необходимо вынуть из фильтра через 3 дня ( на выброс).
Лечение проводилось в аквариуме без растений .
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

CONTROL

Может я жесток и не прав, но я бы оставил все как есть, пускай имунная система работает... подмены и минимум еды.

Капитан

креветок жалко, тем более пересадить их на время можно, хоть в баку
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

KetrineTopic starter

Купила протазол но пока не стала его использовать,  регулярные подмены сделали свое дело  {ok}рыбкам вроде лучше, сегодня пятнышки побледнели, прочитала про этот препарат не вреден для креветок и растений  {secret}эффективен при различных видов грибка в том числе и ихтика. Думаю может в качестве профилактики хотя бы залить однократно? {bonsay}(можно даже не повышать температуру)
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Doc63

Ketrine, Протазол на грибок не действует. И ихтик не грибок.

Препарат, действительно не плохой, но мелколиственная травка страдает. И убивает не всех таки паразитов - и ни в коем случае не панацея.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика