avatar_Валькирия

Испанские тритоны.

Автор Валькирия, 05 ноября 2012, 17:20:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Куда эту темку определить Испанские тритоны незнала перелопатила весь форум мож смотрела не туда?У меня они живут на даче и на веранде температура очень низкая около 10 градусов,что сподвигло мою парочку на брачные игры.Что делать дальше?Отсадить самку {v_banke}? Они просто в небольшом пластиковом контейнере,может её перевести домой где тепло в аквариум литров 20 пусть там отмечет,или так же и оставить её в холоде?У кого есть опыт поделитесь.

Anechkaya

Размножение гребенчатого тритона, думаю особо не отличается от испанского  {pardon}

" После брачных игр самцы откладывают сперматофоры, которые самки захватывают краями своей клоакой, наползая на сперматофоры, на чём брачный акт закончен. Оплодотворение у Гребенчатых тритонов внутреннее. Процесс икрометания длится от двух недель до двух месяцев. Самка откладывает яйца по одиночке или короткими цепочками из 2-3 икринок. Самки откладывают от 80 до 600 оплодотворённых яиц, обычно от 150 до 200, прикрепляя их к нижней стороне листьев и веточкам водных растений, камушкам и другим предметам и не упаковывают их.

Личинки выклёвываются через 13-15 дней, имеют длину 9-10 мм, перистые жабры и зачатки передних конечностей, через 3 недели развиваются задние конечности, после выклева личинки держатся на дне около водных растений. Первые сутки личинки не кормятся, так как у них еще не прорезался рот. На второй-третий день рот прорывается и личинка, как истинный хищник, приступает к охоте. Питаются личинки Гребенчатого тритона насекомыми и мелкими беспозвоночными: дафниями, мелкими рачками, личинками комаров, крупные личинки Гребенчатого тритона иногда поедают личинок других видов тритонов и других амфибий. Нападают личинки из-за засады, поджидая добычу в зарослях водной растительности.

Личинка отличается длинной хвостовой нитью и очень длинными внутренними пальцами конечностей. Примерно через 2,5-3 месяца, достигая 40-60 мм в длину, личинка теряет плавниковую складку хвоста и перистые жабры, затем выходит на сушу.

Основной корм — планктон, а подросших личинок можно кормить мелким мотылем. Нужно помнить, что метаморфоз у этих видов (особенно у обыкновенного тритона) проходит очень быстро и потерявшие жабры личинки всеми силами стремятся покинуть воду. Если это им не удается, то они гибнут. Поэтому, как только вы заметите уменьшение жабр у личинок, в аквариум с ними следует поместить небольшой плотик (сделанный, например, из коры), чтобы животные могли на него выбраться и не утонуть. Выбравшихся на плотик молодых тритонов сразу же перемещают в террариум, выстланный мхом."
http://reptiliy.net/salamandry_razmnozhenie

Anechkaya

нашла про испанских :)

"Разведение.
Обычно после года животные достигают половой зрелости (иногда позже, это зависит от температурного режима содержания) и способны к размножению. При комнатной температуре животные устраивают брачные игры в период с сентября по май. Происходит это следующим образом: самец подплывает под самку, обхватывает ее передние лапки своими передними и начинает «возить» ее на своей спине по всему аквариуму. Через некоторое время самец передает самке сперматофор, и происходит оплодотворение. Уже через 1-2 дня после оплодотворения самка начинает откладывать икру, а продолжается этот процесс около двух суток. Икринок бывает много – до 1000 штук. Икру следует убрать от взрослых особей, чтобы не допустить каннибализма. Через 10 дней из икринок на свет появляются молодые тритоны. Личинок кормят планктоном примерно на пятый день их жизни. Оптимальная температура для их развития 22-24 градуса. Через 2,5-3 месяца они достигают размеров 6-9 сантиметров.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31080/

ВалькирияTopic starter


Алекс К

Мой канал Аква Псих https://www.youtube.com/channel/UCt50vIaDronFW5Kx5thu8mQ

🡱 🡳
Яндекс.Метрика