avatar_Artishock

Поговорим о нитчатке и борьбе с нею ;)

Автор Artishock, 08 ноября 2012, 20:52:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Цитата: Frenk001 от 08 ноября 2012, 18:42:17
Чет в акве столько водорослей, что аж весь вид портят. убираю убираю, а толку нет. Водоросли становятся короче, но гуще, как мутон)))

а я бы тесты сделал на нитраты и фосфаты для начала, чтобы не гадать на кофейной гуще. А вообще это нормальное явление, и ничего страшного тут нет, делай экспорт и жди, убавь световой день. Если есть скиммер лей водку и будет тебе счастье.

technoint

 Artishock, как влияет  уменьшение светового дня на избавление от нитратов и фосфатов?

Anechkaya

technoint, наверное имелось в виду для избавления от нитчатки... снижать световой день ... ей же как траве нужен длинный день для хорошего роста  {pardon}

technoint

надо от нитратов избавляться , а не траву глушить

Anechkaya

technoint, думаю на стадии запуска без толку... все равно будет всякая бяка лезть .... если конечно химией не баловаться и без скиммера жить....  {pardon}

technoint

будет конечно! но зачем свет то уменьшать - пущай растет а потом пинцет в руки и на прополку!

Frenk001

Ань, ты ж мне сама хетаморфу давала))) так что мочалка у меня есть
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

FEV

Да вот мочалка не растёт, а трава растёт, какая то напасть прям, я как стоматолог, с зубной щёткой раз в неделю в две камни чищу.
Слушайте, а ёжика какого-нибудь можно в миник, арбузика например? чтоб траву жрал? А то у меня улитка турбоводорослеед, день траву пожрёт, потом неделю тусит на обратной стороне камня, где нет травы.
Frenk001, извиняюсь что влез в тему ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

FEV,  Пилити Шура, пилите... (в смысле продолжайте работать щеткой)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

лучше дать ей подрасти чуток, а потом драть.  щеткой наверно мало эффективно так как большая часть травы все равно в акве остается

FEV

Цитата: technoint от 09 ноября 2012, 09:20:38
лучше дать ей подрасти чуток, а потом драть.  щеткой наверно мало эффективно так как большая часть травы все равно в акве остается

если дать отрасти на столькот чтобы драть, так там ваще ничего не видно будет )))
А когда дерешь её, что на дольше хватает?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

когда дерешь, ты ее выбрасываешь в унитаз, а когда щеткой,она остается вся в аквариуме,  фирштеин?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Frenk001

у меня трубка для отсоса воды мягкая, дык я прям ей дергаю и никакого мусора в банке
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

когда система нормализуется, будет меньше всяких обрастаний, я сейчас стекла раз в неделю подчищаю, а раньше каждый день драил...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ArtishockTopic starter

Цитата: Anechkaya от 08 ноября 2012, 22:53:21
technoint, наверное имелось в виду для избавления от нитчатки... снижать световой день ... ей же как траве нужен длинный день для хорошего роста  {pardon}
Именно это я и имел ввиду. Сразу видно, Василий травник не держал))))

technoint

ну по чему же не держал?  раньше когда моря запускали  такие "Голландцы" стояли  {oskal}  {oskal} {oskal}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика