Совместимость рыб

Автор Горчичник, 10 ноября 2012, 12:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГорчичникTopic starter

Всем привет! Аква 230 литров. В ней плавают 1 каламоихт 1 полиптерус, 2 попугая, 1 черный нож, 2 сомика порчевых, 2 полосатые цихлиды, 1 акара, 2 травоядные пираньи. Можно ли еще подселить туда 1 астрика? Оооочень нравятся мне! Уживутся ли они и как по объему не тесно будет? Или может уже тесно? И еще 1 вопрос. Каким количеством кормить. Везде по разному пишут! Мои проглоты готовы сутками есть не останавливаясь). Пираньи вообще вечно голодные, весь лимонник и анубиас съели)

Светлана

Горчичник, мне кажется, объем вашего аквариума не более чем для пары астров годится, но это с учетом, что кроме них там никто не будет жить. А у Вас там уже достаточная посадка - рыбы не мелкие, а аквариум не очень объемистый

Anechkaya

Горчичник, я бы сказала, что уже перебор по рыбе  {pardon}
Как я понимаю рыбы еще не взрослые, подросточки? Кормить Вашу бригаду так, чтоб сало заметно округление брюшка у рыбы, в общем то и все... Опять же, если рыба молодая, то кормить пару раз в день, а если взрослые, то не больше одного кормления  {neznayu}

CONTROL

винегрет - иначе назвать язык не поворачивается.
извиняюсь...

Samaro4ka

CONTROL, зато наблюдать интересно за ними!))) у каждой рыбешки свой характер и поведение.  :рр

ГорчичникTopic starter

Винегрет, согласен! Тут и извиняться не надо! Так получилось.( Всем спасибо! Все понятно. Да, рыбы молодые еще. А наблюдать, это да!

CONTROL

Samaro4ka, по мере роста будет ещё интереснее :-)

Samaro4ka

CONTROL, имеется ввиду кто-то кого-то будет кушать?)))

Антон Васин

Цитата: Samaro4ka от 10 ноября 2012, 16:05:10
CONTROL, имеется ввиду кто-то кого-то будет кушать?)))
АГА, по мере подрастания начнется игра - и останется только один, ставлю на то, что Дунканом МакКлаудом из клана МакКлауд окажется полиптерус.

Alexei

Фигня полная... Гуппех и прочей мелочи среди населения не наблюдается. Компот - да. может быть - перенаселение (не знаю, как там с фильтрацией, аэрацией и подменами воды).
Но потенциальных жертв полиптеруса среди нынешнего населения нет.
Знаю о чем говорю, у меня два полиптеруса: дельгези и сенегальский. Они ничем не опасны не боциям-клоунам, ни 30-сантиметровым вьехам Регани, ни акарам бирюзовым (самец за 28см), ни тем более, родственнику - каламоихту.
Могут сожрать целую мороженую креветку из супермаркета, но куски из живой крупной рыбы не вырывают, это басни

🡱 🡳
Яндекс.Метрика