avatar_Tin

Керамзит в аквариуме

Автор Tin, 10 ноября 2012, 16:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Вот озадачилась запуском травника. Приглянулся грунт Монадо от JBL- тем, что накапливает в себе излишки питательных веществ и по мере необходимости их отдает. Но сам по себе он представляет керамзит мелкой фракции. Так вот.. А если не тратиться на Монадо, а просто смешать питательную подложку с обычным керамзитом - будет ли тот же эффект от керамзита?  Да и одновременно добавлением керамзита хочу обезопасить акву от закисания..  Пройдет ли такой вариант?

Сложность в использовании керамзита есть такая - он может не утонуть в воде {v_banke}. Но есть некоторые его виды, которые тонут. Может быть кто-то знает, где можно приобрести "тонущий" керамзит мелкой фракции? (до 0,5 см)

Lxx

Tin, с керамзитом немного другая проблема. Некоторые керамзиты здорово щелочат воду, а это не есть гуд. И определить на глазок какой- который невозможно. Других сложностей нет, все керамзиты вывариваются до утопления, одни быстрее, другие медленнее.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

TinTopic starter

Lxx,  спасибо {thank_you2} Н-да..  Как-то влиять на параметры воды не хочется так кардинально...

вадим63

Мелкий керамзит, можно приобрести в магазине для садовода.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АВА

вадим63,  дешевле на стройрынке стяжку для сухих полов.

вадим63

АВА, мне казалось, что там машинами продают.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

вася

вадим63, мешками, разного диаметра)

вадим63

вася, а Tin, то мешка много будет)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

TinTopic starter

Lxx,  так жесткость же прибаляет?  для нежных растений можно его разве?

Lxx

Tin, ну мало ли для каких целей он вам нужен. Может как раз для жестко- и щелочноводных растений.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

camalex

у меня в гараже в подвале полмешка строительного керамзита лежит (если не растворился, я туда полгода не лазил {oskal}) купленный в Леруа. кому надо подъезжайте на пересечение Запорожской/Дыбенко отдам бесплатно

TinTopic starter

camalex,  а он какой фракции?  я хочу полусантиметровой или меньше найти {smuchena}

camalex

Цитата: Tin от 10 ноября 2012, 22:54:05
camalex,  а он какой фракции?  я хочу полусантиметровой или меньше найти {smuchena}
он строительный. целые керамзитины см.2-3, осколки меньше, в общем все фракции вперемежку

🡱 🡳
Яндекс.Метрика