Любимый сорт эхинодоруса?

Автор jek2000, 13 ноября 2012, 22:11:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jek2000Topic starter

А вот скажите, у кого какой самый-самый любимый сорт эхинодоруса??? И вообще без какой травки аквариум не аквариум а ... :) ?

Lxx

Я совершенно точно знаю что это))) Последнее приобретение! Из эхинодорусов для меня это сейчас "Old opakus from Verde"
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Керя

У меня их пока мало, не более10-ти, но проникся ко всем теплотой) у меня дополнение к вопросу автора, почему Вы любите эхи?
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

andrei606477

до последнего времени любимцем был мой монстр Озирис, сейчас симпатии склонились к имени Славы КПСС.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Лещуша

Любовь,во всех ее проявлениях,объяснить невозможно. Иначе это не любовь.(это мое мнение и никому его не навязываю).Точно не представляю себе аквариум без живых растений.
Самый классный эх,это тот, которого у меня еще нет. Все растения,которые я держу по тем или иным качествам заслуживают моих симпатий. Выделять никого не буду.Иначе,расставание неизбежно.

Утакович

Вот признаешься, а потом в твоё отсутствие другие эхинодорусы любимчику наваляют, а рыбы добавят  {hohot}

серый


АЛЛА

все думаю, думаю, какой же сорт самый любимый, так никого и не могу выделить, могу сказать лишь одно - самое любимое аквариумное растение это ЭХИНОДОРУС  {nasmeshili} а вот какой именно самый-самый?  {pardon} Все эхинодорусы, что есть у меня в аквариумах, все любимые и ни с кем из них на данный момент не готова расстаться .. а вот самый желанный на данный момент это Еchinodorus opacus Verde  {angelok}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

вася


Fil

Всем привет . Не удержался и решил поделится . Мой любимый Эхинодорус Габриеля.

АЛЛА

#10
Цитата: АЛЛА от 16 ноября 2012, 18:50:06
все думаю, думаю, какой же сорт самый любимый, так никого и не могу выделить, могу сказать лишь одно - самое любимое аквариумное растение это ЭХИНОДОРУС  {nasmeshili} а вот какой именно самый-самый?  {pardon} Все эхинодорусы, что есть у меня в аквариумах, все любимые и ни с кем из них на данный момент не готова расстаться .. а вот самый желанный на данный момент это Еchinodorus opacus Verde  {angelok}

желание не только увидеть вживую но и завладеть опакусом наконец-то осуществилось благодаря Сергею (вася)
мне достался шикарный экземпляр Echinodorus Opacus Rataj   {tanec}
теперь у меня появился настоящий любимчик



Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Лещуша

АЛЛА, каширный кустик. Обрати внимание на sp. 'Saturn' from Iguacu.

АЛЛА

не по теме конечно, но где бы можно было посмотреть на фото разных природников  {vauu}
их ведь много сортов, а при наборе того или иного названия поиск практически ничего не дает  {grust}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Владимир Шурухин

#14
Цитироватьфото разных природников   
Лучше снять не могу, т.к. стекло гнутое, сильно искажает. Древнейший из натуральных, природных эхинодорусов. Ну и по совместительству - любимый. К свету не требователен вообще, сами горизонтальные листья об этом заявляют. Рост средний, лист в неделю, листья располагаются ярусами.

P.S. Я смотрю у вас природные формы не в почете. Все больше мутантами увлекаетесь. 

Лещуша

АЛЛА, в теме "подраздел эхинодорусы" в сообщении N11 есть ссылки. Можно там глянуть.На японских аукционах можно любоваться на фото выставляемых лотов.

Lxx

Цитата: Владимир Шурухин от 25 апреля 2013, 20:58:21
P.S. Я смотрю у вас природные формы не в почете. Все больше мутантами увлекаетесь.
Досадное заблуждение. Содержатся, разводятся. Просто обычный E. portoalegrensis и есть E. portoalegrensis, у всех одинаковый. Что еще про него написать?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Мила

Здравствуйте!А это мой любимец Кляйнер Бир годовалый куст,а рядом подрастает его детка  :))

Лещуша

Мила, шикарнейший куст.
Сорт выведен лет двадцать назад,актуален и по сей день.В моей колекции до сих пор ему есть место.

Мила

Спасибо!Я в восторге от него,с возрастом становится всё краше,неприхотлив,прощает мне все промахи и растёт таким красавчиком в акве с очень слабым светом вместе с криптокоринами(на 200л-одна 30вт люмка).Иногда листья у него становятся сильно краснючими,а иногда более зелёными,не пойму от чего это зависит.

Лещуша

Мила, еще хотя бы две таких же лампы и будет совсем хорошо.Чем-то подкармливаете его?

Мила

Да ничем особо не кормлю,таблетку Сера иногда суну под корни,когда детки,СО тоже нет,не сифоню я аквариум,всё растёт на натуральном удобрении {nyam} :)).Воду подмениваю раз в неделю.Вот не люблю сильно освещённые аквариумы,нравится когда таинственный полумрак,поэтому и свет не хочу добавлять,а подбираю такие растения,которые при таком свете растут.Лампа со спектром 10000к,китайской фирмы,+зеркальной плёнкой крышка обклеяна.

Лещуша

Отличнейший эх:
1.Это размер - не выше 25см. По крайней мере,пока. 2.Это цвет. Даже будучи затененным другими растениями не дает зеленых листьев. Рядом с сочной зеленью будет просто гореть.



Имя ему 'Dark Beauty'.

Anechkaya

Лещуша{shok} какой красавец..сколько ж такой стоит?  {angelok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика