Автор Тема: Перевозка рыбок - дальнее расстояние (свыше 40 часов)  (Прочитано 2064 раз)

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
  • Уважение: +101
Доброе время суток.
После нового года поеду в Санкт - Петербург в гости на юбилей.
На обратном пути хочу прихватить от туда живородку.
Поезд едит до Самары порядка 40 часов + 1-2 часа в Питере транпортировка + 1 час в Самаре.
Подскажите какой способ мне лучше подойдет для перевозки рыб, в основном хочу брать гуппи. Будет возможность купить мальков. Может мне их лучше купить, так как они мельче и следовательно легче перенесут перевозку.

Часть рыб возьму у частника, а воз-ть закачать кислород не будет.

Оффлайн Nic51

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +592
компрессор поставь...

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
Nic51, была такая идея, но не слишком ли он шумный?
И открытыми держать рыб или в темноте все время? Как лучше

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
Nic51, была такая идея, но не слишком ли он шумный?
И открытыми держать рыб или в темноте все время? Как лучше
темноту то они переживут, а вот отсутствие кислорода наврятли
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
FEV, а если в банку 0,5л мальков-подростков штук 10 посадить и открытую держать к примеру?

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1089
Стоимость компрессора на батарейках в пределах 200р. решит все ваши проблемы. он конечно шумит как и любой другой компрессор но не громче работы двигателя автомобиля или шума едущего поезда. Комплекта батареек хватит на 3-4 часа. Если подачу воздуха осуществлять каждые 2-3 часа с такими-же перерывами то 3-х комплектов батареек вполне достаточно.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +317
пластиковая баклашка - две дырки сверху, через одну подача воздуха, через вторую выход. Воздух подавать с компрессора. Или как обычно - в пакет с кислородом.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +80
Или на крайний случай - накачать насосом камеру.

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
Доброе время суток.
После нового года поеду в Санкт - Петербург в гости на юбилей.
На обратном пути хочу прихватить от туда живородку.
Поезд едит до Самары порядка 40 часов + 1-2 часа в Питере транпортировка + 1 час в Самаре.
Подскажите какой способ мне лучше подойдет для перевозки рыб, в основном хочу брать гуппи. Будет возможность купить мальков. Может мне их лучше купить, так как они мельче и следовательно легче перенесут перевозку.

Часть рыб возьму у частника, а воз-ть закачать кислород не будет.
Перед поездкой заедь на птичку, накачай пакет кислорода побольше и возьми с собой. Он конечно немного стравливать будет, но процентов 50-60 останется....тебе  (рыбкам)хватит на 40часов. Там перекачаешь в пакет с рыбками....

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2317
maks, мне из Москвы отправляли рыбсов - тоже не было возможности закачать обычным кислородом. Так заводчик купил в аптеке кислород и сам закачал пакеты:)  Баллон примерно 400 р стоит. Этого баллона надолго хватит. ;))

Ну или как Царь советует - более экономичный вариант:))

Ну и вот тут уже была подобная тема http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4319.0
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 22:00:33 от Tin »
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн camalex

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +154
Никогда не пробовал, но мне кажется идея достойна рассмотрения. Купить пластиковую 20 литровую канистру, запустить туда рыбсов, в вагоне обычно тепло, до вагона канистру обмотать тряпками. А воздух очень периодически подавать клизмой с механизмом (с распылителем). В 20 литровку мальков гуппи на 40 часов можно запустить с полсотни. Места в купе для канистры вполне хватит. Я 3 года назад 4 авто колеса вез в купе и дискомфорта никто не ощущал.

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
Никогда не пробовал, но мне кажется идея достойна рассмотрения. Купить пластиковую 20 литровую канистру, запустить туда рыбсов, в вагоне обычно тепло, до вагона канистру обмотать тряпками. А воздух очень периодически подавать клизмой с механизмом (с распылителем). В 20 литровку мальков гуппи на 40 часов можно запустить с полсотни. Места в купе для канистры вполне хватит. Я 3 года назад 4 авто колеса вез в купе и дискомфорта никто не ощущал.
Ну что уж 20 литровую канистру...сразу уж аквус на 100литров с внешником и оборудованием.... {hohot}

Оффлайн Скорпиончик

• Герой форума
  • Уважение: +544
camalex, я так лет двадцать назад рыбу возил. Люди смотрели такими глазами на меня когда  клизму доставал {hohot}!

Оффлайн camalex

• г. Самара
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +154
Ну что уж 20 литровую канистру...сразу уж аквус на 100литров с внешником и оборудованием.... {hohot}
Чё уж так мелко плаваете, ваше величество! Заказывать - так ж/д цистерну, так 63 000 литров {hohot}
Сколько малька можно перевезти и компрессор не понадобиться {oskal}
camalex, я так лет двадцать назад рыбу возил. Люди смотрели такими глазами на меня когда  клизму доставал {hohot}!
Я помню на птичем рынке 20 лет назад клизма была первейшим инструментом {oskal}

Оффлайн Скорпиончик

• Герой форума
  • Уважение: +544
camalex, это точно!

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
  • Уважение: +1909
Чуть больше суток везла с моря живность, без всяких кислородов, просто пакеты воздухом надула...  {pardon} можно при покупке сразу кислорода накачать в пакет..через сутки а можно и через полутора, простым воздухом перенадуть , ничего с мелочью не случится... только кучно не сажать в пакет, лучше в два поделить
ИМХО

Оффлайн maksАвтор темы

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
Отличные идеи!
Я попробую оба варианта, рыб повезу от нескольких мест:
1) Закачаю кислород. Только тут есть небольшое уточнение. Закачиваю кислород - пакет закрываю и до Самары можно в темноте почти 2 дня?
2) Бутыль пластиковую в нее рыб и компрессор или клизмой подкачивать буду.

p.s. а про оказию предложу позже, как купим билеты