Помогите с петушком

Автор Галя, 17 ноября 2012, 13:36:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГаляTopic starter

Мой петушок живёт сам в 6 литровом аквариуме. С ним ещё 2 больших мелании. Фильтра нет, вода отстаивается. Есть домик и две водоросли. Грунт средний, не очень мелкий. Петушок стал метаться по аквариуму и питушиться при виде людей...  P/

ЦАРЬ


вадим63

Мне тоже кажется что курицу требует))) А может ему повыпендриваться не перед кем, вот он и перед вами петушится.
Цитата: Галя от 17 ноября 2012, 13:36:52
и две водоросли
Водоросли - это на стенках аквариума, а у вас растения...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

ГаляTopic starter

Спасибо всем большое. А то я уже испугалась.

ГаляTopic starter

И ещё один вопрос, если растения обрастают водорослями? Что надо делать или эта водоросль чем то полезна?
А сколько живут петушки? Как определить возраст рыбки? {udivlen]

вадим63

А подмены в аквариуме делаются?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Чапай

Цитата: Галя от 18 ноября 2012, 13:38:28
И ещё один вопрос, если растения обрастают водорослями? Что надо делать или эта водоросль чем то полезна?
А сколько живут петушки? Как определить возраст рыбки? {udivlen]
1. В Вашем случае лучше поменять растение на не заросшее водорослями.
2. Продолжительность жизни будет зависеть от тех условий, которые Вы создадите в частности петушку. Свои ( разведённые аквариумистом ) в подходящих условиях петушки могут прожить до пяти лет ( из личной практики в т.ч. в н.в. ). В литературе описывается в среднем три года. С покупными петушками, особенно азиатского разведения, с продолжительностью их жизни не угадать.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Митрич

Чапай,  Не полслащивай пилюлю.  {oskal} Скажи попросту.  Азиаты живут максимум 8 месяцев, а в большинстве случаев 2-3 и то если повезёт.

Галя, Где петуха брали?
8 927 698 27 80

ГаляTopic starter

Подмены делаются раз в неделю. Аквариум 6 литров... Покупали в зоомагазине,  примерно 3 см без хвоста.

Митрич

Галя,  Тогда фото надо. Петуха естественно.  {oskal}
8 927 698 27 80

Чапай

#10
Митрич, тут ( с азиатом ) "как карты лягут" {pardon}. А лучше этого самого азиата в максимально короткий срок постараться отнерестить, дабы гарантированно получить для себя потомство ( красивое потомство ).
Галя воду подменивать не рекомендовал бы, во всяком случае ближайшие месяца три-четыре. Просто доливайте взамен испарившейся и будет Вам счастье ...
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Митрич

Чапай,  Полностью согласен. Кстати это со всеми азиатскими рыбами наилучший выход.
8 927 698 27 80

ГаляTopic starter

У меня проблема  {grust} Петушок живёт у меня уже 4 месяца... Я заметила что у него вздулся живот. Я решила посадить его на диету, 2 дня он не ел... Потом решила дать немного поесть, он напал как будто не ел 2 недели. Но животик опять вздулся... Рыбка не подает других признаков, хорошо ест, петушиться на зеркало, очень активная. Думала может надо покормить живым кормом? Но не знаю каким, прочитала что он может занести инфекцию...
Подскажите что делать? {neznayu}

Чапай

Ничего не делать. Насчёт живого корма - кормите смело мотылём, трубочником, коретрой и будет Вам счастье. Про инфекцию с живым кормом это всё больше от лукавого ( теоретически возможно ). {es}
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

ГаляTopic starter

Это что нормально что у него вздулся живот?

Чапай

По определению, нет. Но допускаю, что может быть ничего страшного ( возможно покормили от души ).
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

SolarSee

Митрич, в "Ароване" брала азиата, второй год живет и до сих пор 4-х скаляр гоняет )))
. Было дело - болел, но все решилось поднятием температуры.
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

Митрич

SolarSee,  фотку петуха покажи.
8 927 698 27 80

SolarSee

#18
коронохвостый, хотя может и дворняжка. продавалось их целая куча - каждый в маленькой баночке, продавец сказал что привозные. хотя я именно местного хотела, чтоб без болячек. Вообще голубого хотела, но они такие вялые были, а этот вылупился на меня и следил внимательно )) ну Петюнчик и сейчас такой - мужичок с характером )) он и рамирезов даже гонял, и скаляр сейчас строит.  {voyuyu} но, надо отдать должное - не бьет никого, только пугает ))
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика