Это что? Колумнарис ???

Автор Гость63, 18 ноября 2012, 17:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гость63Topic starter

Покупал в Дискусе63 ириатерина вернера, у одной заметил такое же пятно (выловил в расход), прошло 2 недели и вот тут такой сюрприз? По описанию похоже на Колумнарис. Что делать?

Гость63Topic starter

еще

Гость63Topic starter

извиняюсь за фото модель позировать не хотела

Чапай

Цитата: Sergey343 от 18 ноября 2012, 17:44:44
Что делать?
Поместить рыбку в отдельную ёмкость, полечить хотя-бы метелиновым синим. Либо каким-либо антибактериальным серавским препаратом.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

surick

#4
Не теряйте время на диагностирование, внесите сразу два препарата - бактопур 1мл на 20 литров воды + костапур 1мл на 20 литров воды, а через три дня ещё раз тоже самое.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

Sergey343,  Я думаю что это грибок, но он садится, как правило на уже имеющееся повреждение... кроме грибка еще что-то есть.
Лечить можно и так как пишет surick, но костапур я залил бы в половинной дозе (т к мелочь и ранки большие...) и не стал бы лечить в общей банке...лучше в отсаднике.

surick

Цитата: Doc63 от 18 ноября 2012, 23:10:50
но костапур я залил бы в половинной дозе (т к мелочь и ранки большие...) и не стал бы лечить в общей банке...лучше в отсаднике.
Doc63, буквально на прошлой неделе сажал новых рыб на карантин и мне попал на глаза феномен - на пузырьке бактопура 50 мл написано на 800 литров. Тоже самое написано на пузырьке 50 мл костапура. А вот в инструкциях: у бактопура 1 мл на 20 литров, т.е. 800:50=16 - это примерно можно принять за указанную дозировку, а вот у костапура указано 1 мл на 40 литров, если считать по инструкции, то получается 50х40=2000, т.е. пузырек расчитан не на 800 как указано на упаковке, а на 2 тонны {pardon}
Я костапур лил из расчета 1 мл на 20 литров - рыбы недовольства ещё не показывали и я спокоен  {ok} 
Неизвестно где косяк на упаковке или в инструкции...
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Doc63

Володь, я не спорю с тобой.  {ok}
Просто приняв те дозы, что ты рекомендовал, как средние, я посоветовал снизить дозу костапура тк мелочь сама по себе плоховато зеленку переносит, а там еще и формальдегид, что при обширных поражениях кожи то-же плохо и кроме того стоит принять в рассчет синергизм и токсическое действие лекарств т е  ни к чему средние терапевтические дозы - можно поменьше накапать... эт я так свое ИМХО пояснил  {hohot}

YaAD

серегакак рыбс?
тут недавно заходил в зоомаг,так по цене обоих препаратов можно новую стайку взять :)
как раз сработает естественный отбор и выживут только самые сильные особи :)

Гость63Topic starter

Да все так же вчера предпринял очередную попытку изловить, опять неудачно, ждемс развязки. По поводу новой стайки я тоже для себя так решил, на все воля всевышнего!!! {thank_you2}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика