Автор Тема: Изготовим на заказ светильник для солёных аквариумов с кораллами  (Прочитано 2042 раз)

Оффлайн xotab1980Автор темы

• Самара
  • Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Всем привет!
 ИЗГОТОВЛЕНИЕ НА ЗАКАЗ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ГАБАРИТАМ
И ТРЕБОВАНИЯМ К СВЕТОВОМУ ПОТОКУ СОГЛАСНО НОРМАТИВАМ
ДЛЯ СОЛЕНЫХ АКВАРИУМОВ С КОРАЛЛАМИ

световой поток белого около 12082 лм 128вт  меняется плавно
   СУММАРНЫЙ
световой поток синего около 1605 лм 57вт   14236 ЛМ
световой поток красного около 549 лм 11вт   
потребляемая мощность (расчетная)   196
потребляемая мощность (фактическая)
есть возможность увеличить до 300вт
без серьезных вмешательств
   201

изменение цветовой температуры (по прибору- фактическое в диапазоне от - до)   2200К — 50000К

ОСВЕЩЕННОСТЬ НА РАССТОЯНИИ 1 МЕТРА 15300ЛЮКС
УГОЛ РАСКРЫТИЯ ЛИНЗ                                                                   45град
 (ВЫБИРАЛСЯ ИЗ РАСЧЕТА РАЗМЕРОВ ДНА И ВЫСОТЫ УСТАНОВКИ)

2 ПЛАНИРУЕТСЯ , если заказчики сочтут нужным
СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП - УСТАНОВКА АВТОМАТИКИ С ПОЛНЫМ СЛЕЖЕНИЕМ
ПО ВРЕМЕНИ СУТОК И ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ ПО ВСЕМ 3 КАНАЛАМ
(ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ АКВАРИУМНОГО КОМПЬЮТЕРА С 8 КАНАЛАМИ
И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ХОЛОДИЛЬНИКА НАГРЕВАТЕЛЯ
ФИЛЬТРА ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И ТД ПРОГРАММИРУЕТСЯ
ОТДЕЛЬНО КАЖДЫЙ КАНАЛ)

Данный светильник был изготовлен полностью с нуля под размер заказчика (корпус в том числе)
По всем вопросам приобретения, и дополнительной информации   кидайте сообщение на zxflywl8s@mail.ru  или slavik@art-bahmut.org .или по телефону 89171638740 Вячеслав(звонить желательно с 9.00 до 22.00)

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 20:23:10 от ЦАРЬ »
Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1785
Вы хот на какой нибудь цену озвучите, хотя бы знать в каких приделах
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

• Самара
  • Гость форума
  • *
Срок изготовления без корпуса 3-5 дней
Если с корпусом +до 10 дней (изготовления корпуса на производстве)
Также (одновременно) входит туда же 10 дней на поставку комплектующих если нет у поставщика в наличие
если нужно компьютерное управление то срок увеличиться от 1 месяца до полугода по причине  доставки управляющего оборудования 
Цена данного светильника составила 39.000руб
Для образца!(такой была задача)
Тех задание от заказчика
индивидуальная разработка  светильника  для соленого аквариума с кораллами
с изменяемой  цветовой температурой белого и подбором спектрограммы
 Под  лампу giesemann Korallen Zucht Fiji

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +517
xotab1980, И ещё укажите в профиле свой город, пожалуйста  {ok}

• Самара
  • Гость форума
  • *
г.Самара р-он дом молодёжи
да вопросы к новеньким со стороны от админов  постоянно. сам являюсь админом форума.поэтому понимаю. бывает всякое ..но не до такой степени :))

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
да вопросы к новеньким со стороны от админов  постоянно. сам являюсь админом форума.поэтому понимаю. бывает всякое ..но не до такой степени :))
Новички, тоже разные бывают... {oskal}
А есть ли у Вас более бюджетный вариант? скажем на кубик до 50 литров?

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
xotab1980, а меня больше интересуют какие именно диоды установлены в данном светильнике, и не понятны длины волн диодов, токи, ватность и т.д. можно поподробнее, а то кроме все на автомате работает и люменов с люксами ничего нет.

Оффлайн monocir

• Тольятти
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +29
xotab1980, а меня больше интересуют какие именно диоды установлены в данном светильнике, и не понятны длины волн диодов, токи, ватность и т.д. можно поподробнее, а то кроме все на автомате работает и люменов с люксами ничего нет.

Учитывая что линейки скорее всего Easy2LED, то светодиоды это:
белые - XP-G Cool white
"синий" - XP-E royal blue, 500 mW

Из плюсов вижу неплохие светодиоды Cree`шные, игольчатые радиаторы обратите внимание!
Но робята, считать чужие деньги конечно неприлично, но извините, за 40 тыш бабосов можно и бесшумные низкооборотистые 120 мм вентиляторы поставить; контроллер конечно отдельная история.

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Уважение: +153

Вы не обижайтесь на кучу вопросов в Ваш адрес, просто эта тема достаточно актуальна для многих, к тому же она не полностью изучена даже профессионалами, а Вы появились на форуме неожиданно и предлагаете готовые варианты светильника за 3-5 дней!

У меня тоже есть несколько вопросов:
1. Лично у Вас есть  морской аквариум (или как Вы его «оригинально» называете соленый аквариум с кораллами) ?
2. Почему Ваше сообщение о продаже и изготовлении светильника для моря размещено не в соответствующей ветке «Морская барахолка» ?
3. Как-то странно в Вашем описании особое значение уделяете световому потоку (в люксах) особенно по белому цвету, ведь в морском аквариуме этот параметр далеко не на первом месте. Кроме того красный цвет применяется только для закатов и рассветов, иначе вся банка нитчаткой зарастет (а от нее люди пытаются избавится).
4. Также хотелось узнать, какие светодиоды Вы применяете. Какие у них бины. Т.к. применив не совсем подходящие светодиоды легко сделать обыкновенный фонарь, от которого кораллы расти не будут, а низшие водоросли будут процветать.
5. Интересен ответ и на вопрос, который задал Artishock про токи на светодиодах и длины волн, какие драйверы применяете.

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
ИльяМВ, поддерживаю!!!!

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1347
ИльяМВ, Artishock, и я того же мнения
куча вопросов, но нет ответов
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

• Самара
  • Гость форума
  • *
Всем привет.
Да уж вопросов и правду много, ну некогда мне днем отвечать на все вопросы работы много !

а меня больше интересуют какие именно диоды установлены в данном светильнике, и не понятны длины волн диодов, токи, ватность и т.д. можно поподробнее, а то кроме все на автомате работает и люменов с люксами ничего нет.

В данном светильники диоды XPG CREE(и мы работаем только сними)  белый синий красный. длинна волны подбиралась та которую запросил заказчик (если надо подберём под ваше требование )так сказать это наша забота а не заказчика
Что касается ватности и токов то это как бы сказать технические тонкости скажу просто чем больше ток подаётся на диод  ток чем больше ватность к примеру 350mA 1 w 700mA 3 w и так далее всё это требует точных расчётов .так как если не будет правильного охлаждения то диоды придёт конец ..(кстати у нас присуствует защита с помощью терморезистора если откажет куллер и радиатор нагрееться 100гр всё откл)
линзы тоже разных углов всё зависит от того какой глубиной аквариум тоже всё это мы высчитываем а не просто на бум делаем.Также выполнено с запасом мощности в 1.5 раза гарантия до 2 лет   
А есть ли у Вас более бюджетный вариант? скажем на кубик до 50 литров?
Ну как сказать
Смотрите примерный подсчёт от 2 до 3рубл за 1 люмен (под ключ)
вот  подбирайте  .а так если бюджетный вариант нужен приходите к нам в торговый зал наберите в поисковике led63 
на днях высчитывал эконом вариант для маленького аквариума подскажу что да как
Но робята, считать чужие деньги конечно неприлично, но извините, за 40 тыш бабосов можно и бесшумные низкооборотистые 120 мм вентиляторы поставить; контроллер конечно отдельная история.
Да согласен можно и такой куллер  .но вполне хватает этого.ну насчёт что дорого я б не сказал очень много требуеться времени для расчётов углов линз длины волны да что тут говорить чтоб померить спектометром пришлось ехать в аэрокосмический унив. щас думаем свой собрать

У меня тоже есть несколько вопросов:
1. Лично у Вас есть  морской аквариум (или как Вы его «оригинально» называете соленый аквариум с кораллами) ?
2. Почему Ваше сообщение о продаже и изготовлении светильника для моря размещено не в соответствующей ветке «Морская барахолка» ?
3. Как-то странно в Вашем описании особое значение уделяете световому потоку (в люксах) особенно по белому цвету, ведь в морском аквариуме этот параметр далеко не на первом месте. Кроме того красный цвет применяется только для закатов и рассветов, иначе вся банка нитчаткой зарастет (а от нее люди пытаются избавится).
4. Также хотелось узнать, какие светодиоды Вы применяете. Какие у них бины. Т.к. применив не совсем подходящие светодиоды легко сделать обыкновенный фонарь, от которого кораллы расти не будут, а низшие водоросли будут процветать.
5. Интересен ответ и на вопрос, который задал Artishock про токи на светодиодах и длины волн, какие драйверы применяете.
1.Нету у меня такого
2. Ну если не место пусть админы перенесут туда куда надо для них это 1 мин делов.  я совсем не против 
3.Нет проблем скажите что вам   нужно дайте тех задание .Мы только за .
4.Биновка если я не ошибаюсь для ваших целей вам обсалютно не нужно. вам нужны температура свечения для карралов нужна 7.000 и выше кельвин (температура цвета) бывает 3.000k 3.500k .4000k.4500k.5000k. 6000-6500k и так далее 
5.Ответил вроде, а драйвера minwal
Учитывая что линейки скорее всего Easy2LED, то светодиоды это:
Линейки сделаны по нашему заказу (мы их изпользуем для подсветки ювелирных салонов)

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
xotab1980, а есть ли у вас какой нибудь готовый светильник, так сказать образцовый
чтобы можно было на какой нибудь из наших баночек попробовать
а то сумма то нехилая, сделаете, а не понравится

• Самара
  • Гость форума
  • *
а есть ли у вас какой нибудь готовый светильник, так сказать образцовый
чтобы можно было на какой нибудь из наших баночек попробовать
а то сумма то нехилая, сделаете, а не понравится
Мы этот вариант собирали так .
Сделали образцовый вариант дали его погонять на две недели заказчика устроило ..
Оперативно пришлось собирать конечный продукт как на фотке есть фото образца но сегодня не выложу нет возможности фотик на работе оставил .Тока вот проблема образец мы разобрали спасибо за идею...зря мы его разобрали..надо будет собрать образец для таких целей
если вам это интересно скиньте свой телефон мы всё обсудим  как поступить..

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
xotab1980,  я не хочу вас обижать, но заказчик кто? не надо фамилий, человек морем занимается или имеет толстый кошелек и заказал свет для  соленого аквариума с кораллами?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн monocir

• Тольятти
  • Участник форума
  • **
4.Биновка если я не ошибаюсь для ваших целей вам обсалютно не нужно. вам нужны температура свечения для карралов нужна 7.000 и выше кельвин (температура цвета) бывает 3.000k 3.500k .4000k.4500k.5000k. 6000-6500k и так далее 

Ну кстати ошибаетесь, мне по крайней мере было бы неприятно заплатить за XM-L бина U2 с показателями 300lm/700mA а получить бин Т5 с 260lm/700mA. Разница как видите есть, а у ж в цене тем более.
И все таки скромнее надо быть, вот например PacificSun, одни из лучших светильников для морского аквариума, например модель Triton R2 (управляющий модуль):
Мощьность:175 Ватт
Освещаемая площадь: 76 х 61 см
Светодиоды: 10 различных типов LED, управляемых по 8 каналам
Операционные системы для использования ПО: Windows XP/7, Mac OS X – наладонники с системой Android, а также  iPhone/Ipad(R3)
Каналы управления LED:
12 шт.: Cree Xlamp XM-L 180lm/W (8 Холодный Белый и 4 Нейтральный Белый)
6p шт.: Cree Xlamp XT-E 450nm 575mW/W
6 шт.: Cree Xlamp XT-E 465nm 575mW/W
2 шт.: Cree Xlamp XP-E 475nm
1 шт.: Cree Xlamp XP-E Оранжевый 610nm
4 шт.: Cree Xlamp XP-E Зеленый 525nm
1 шт.: Cree Xlamp XP-E Красный 630nm
5 шт.: UV-A 400 и 420nm
Оснащены беспроводным каналом связи: R2 (Bluetooth).
Стоит опапа 40408 рублей.
http://shop.neomarin.ru/product/triton-r2-175w-master8chbluetooth-upravljajushij-modul/

• Самара
  • Гость форума
  • *
я не хочу вас обижать, но заказчик кто? не надо фамилий, человек морем занимается или имеет толстый кошелек и заказал свет для  соленого аквариума с кораллами?
Меня трудно обидеть тем более вроде нечего обидного не сказано(на глупые вопросы и на не адекватных людей я не обращаю внимания)
точный ответ на вопрос отправил в личьку...также хочу добавить если человеку что то надо то дело не в затраченных  деньгах и какой у него кошелёк  а в конечном результате и какое в итоге получит удовлетворение.

• Самара
  • Гость форума
  • *
Ну кстати ошибаетесь, мне по крайней мере было бы неприятно заплатить за XM-L бина U2 с показателями 300lm/700mA а получить бин Т5 с 260lm/700mA. Разница как видите есть, а у ж в цене тем более.
И все таки скромнее надо быть, вот например PacificSun, одни из лучших светильников для морского аквариума, например модель Triton R2 (управляющий модуль):
Мощьность:175 Ватт
Освещаемая площадь: 76 х 61 см
Светодиоды: 10 различных типов LED, управляемых по 8 каналам
Операционные системы для использования ПО: Windows XP/7, Mac OS X – наладонники с системой Android, а также  iPhone/Ipad(R3)
Каналы управления LED:
12 шт.: Cree Xlamp XM-L 180lm/W (8 Холодный Белый и 4 Нейтральный Белый)
6p шт.: Cree Xlamp XT-E 450nm 575mW/W
6 шт.: Cree Xlamp XT-E 465nm 575mW/W
2 шт.: Cree Xlamp XP-E 475nm
1 шт.: Cree Xlamp XP-E Оранжевый 610nm
4 шт.: Cree Xlamp XP-E Зеленый 525nm
1 шт.: Cree Xlamp XP-E Красный 630nm
5 шт.: UV-A 400 и 420nm
Оснащены беспроводным каналом связи: R2 (Bluetooth).
Стоит опапа 40408 рублей.
Много можно ответить на ваш вопрос ..очень много особенно про бины
но скажу просто вы вот говорите оппа цена такая а получили не то что хотели  ..а наш заказчик получил то что хотел
также понимать надо у нас не завод и нет китайцев которые сидят на табуретках и собирают их и которые делают светильники образно взять 3-х размеров .
Мы же подходим к каждому заказчику индивидуально и размеры меняються в зависимости от размеров вашего аквариума

Оффлайн monocir

• Тольятти
  • Участник форума
  • **
PacificSun делают поляки.  {frends}

А можно еще вопрос не по теме - у заказчика морской аквариум освещен одними только giesemann Korallen Zucht Fiji Purple?

• Самара
  • Гость форума
  • *
у заказчика морской аквариум освещен одними только giesemann Korallen Zucht Fiji Purple?
я у него не был в гостях  а в подробности не вникал что попросил то и сделали 
Для нас самое главное чтоб клиент был доволен .и сказал {thank_you2}

Оффлайн monocir

• Тольятти
  • Участник форума
  • **
В данном светильники диоды XPG CREE(и мы работаем только сними)  белый синий красный.
А где вы нашли синий и красный XP-G?  {8)}

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
xotab1980, а я бы все таки взял напопробовать ваш светильничек

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +380
Находитесь недалеко от меня, надо к вам зайти и поговорить по поводу света, интересно сколько будет стоить на мой миник.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
xotab1980,  а заказать корпус и  "впихнуть"  тот свет (в смысле диоды), что у меня уже есть можно так?

• Самара
  • Гость форума
  • *
xotab1980, а я бы все таки взял напопробовать ваш светильничек
Звоните договоримся .только для начала нужны ваши размеры аквариума так как нужно знать какие линзы нужны для вашего случае