avatar_Ketrine

Биофильтр

Автор Ketrine, 22 ноября 2012, 14:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KetrineTopic starter

Подскажите плизз какой лучше приобрести биофильтр? И стоит ли его вообще покупать?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Ewgenii600

на такой вопрос, обычный ответ  EHEIM.
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

CONTROL

Ketrine, всё зависит от объёма, населения и населнности, а также типа аквариума. Для цихлидника он необходим, а в травнике может и совсем не нужным быть...
Так что - конкретные задачи требуют конкретных решений...

Ewgenii600

полность согласен с  CONTROL :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

KetrineTopic starter

Нуу цихлидник у меня явно в ближайшее время не предвидеться  {secret}а  в магазе говорят :купите волшебный биофильтр и будет все ГУТ  {oskal}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Ewgenii600

это что то новое волшебный биофильтр {oskal}, с таким точно всё будет хорошо {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

CONTROL

Ketrine, тем про  биофильтрацию полным-полно, особенно если просто порассуждать о ней теоретически... Если Вы хотите практический совет - читайте выше - нужно больше конкретики...

KetrineTopic starter

В 100 литрах 10  неонов, 2 папыгая, 4 пецильки, 2 анцика, 2 мульки, 2 гурамы. нужен он?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

VladSokolov

Ваш биофильтр-грунт, растения, наполнитель фильтра...что ЕЩЕ вы хотите купить?)) Вопрос ваапще не понятен:)

Ewgenii600

ведро с мотором :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

KetrineTopic starter

Цитата: VladSokolov от 23 ноября 2012, 21:35:37
Ваш биофильтр-грунт, растения, наполнитель фильтра...что ЕЩЕ вы хотите купить?)) Вопрос ваапще не понятен:)
Я хочу установить нормальный баланс в баночке {frends}а в магазе каждый раз говорят что то новое  {rrrr}не знаю поэтому и спрашиваю у вас  {ayai}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Ewgenii600

не обижайтесь, но баланс в баночке не продаётся :)) эээ может я сильно ощибаюсь, но он( баланс) может обойтись и без внещнего фильтра( если я правильно понял именно его вы хотите купить) :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

KetrineTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 23 ноября 2012, 22:11:19
не обижайтесь, но баланс в баночке не продаётся :)) эээ может я сильно ощибаюсь, но он( баланс) может обойтись и без внещнего фильтра( если я правильно понял именно его вы хотите купить) :))
Вы все правильно поняли  {sorry}только я не знаю как это сделать  {neznayu}не купить а хочу чтобы было рыбам хорошо  {frends}вроде и фильтр нормальный и все хорошо а по не знанию сгубила несколько рыбок  {ne_dovolen}жалко...может у всех так происходит, а может не правильно посоветовали с кем консультировалась, а может просто не послушала Женю вовремя... и не залезла на этот сайт {sorry} (говорил же) [v_butilke]
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Ewgenii600

рыбки и с внешним фильтром мрут...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

KetrineTopic starter

у меня внутренний  {neznayu}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

jek2000

Тебе его за глаза хватит, через некоторое время установится равновесие, и без внешника все будет гууд.

KetrineTopic starter

Надеюсь  \flowers\но все же мечтаю о море  {victory}не сразу Москва строилась  {angelok}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

VladSokolov

я конечно не в курсе что у вас там с банкой и сколько ей...но балланс должен установиться - т.е желательно месяцок баночку запустить без рыб, потом понемногу добавлять обитателей, заселить растения, фильтра достаточно и внутреннего, мелкопористую губку просто нужно купить, у нее огромная площадь...
В итоге весь грунт, губку, заселят полезные бактерии - это и будет установлением балланса.
За 1 месяц такие дела не делаются.
Можете купить в магазине препарат с культурой полезных бактерий и залить в банку - это ускорит установление балланса.
Кстати, с морем заморочек намного больше:))

KetrineTopic starter

В любом случае главное НЕ ТОРОПИТЬСЯ!  {ok}а я слишком тороплюсь и хочу и рыбок в аквариум и все туда напихать  {grust}и фильтр и био фильтр, и т.д и т.п.  {sorry}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Капитан

Цитата: Ketrine от 23 ноября 2012, 23:45:58
В любом случае главное НЕ ТОРОПИТЬСЯ!  {ok}а я слишком тороплюсь и хочу и рыбок в аквариум и все туда напихать  {grust}и фильтр и био фильтр, и т.д и т.п.  {sorry}
Вы сами все правильно рассудили, главное не торопиться, пройдет некоторое время и все само все установится, главное не мешать.
А фильтры, разницы нет для аквариума, какой он будет, внутренний или внешний. Разница для фильтров только в том, что внешний обслуживать удобнее и можно установить более мощный, не занимая места внутри аквариума. Но здесь есть и минус, если что произойдет, все выльется на пол, при внутреннем, все останется в аквариуме. Поэтому если надумаете покупать внешний, лучше переплатить и взять сразу хороший и надежный, дабы в дальнейшем себя обезопасить от неприятностей. 
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

а мне кажется лучше рукзак,он же тоже как биофильтр позицианируется,и дешевле и возни и риска меньше

серый

#21
Цитата: Ketrine от 23 ноября 2012, 23:10:23
не сразу Москва строилась  {angelok}

'' ну не совсем так )) сразу и много

мое мнение: внешник нужен для неопытных акв-в ибо, не умеют они поддерживать нормальные химические отношения))
по поводу марки фильтра, я вам уже давал совет и под море он потом сготится

Гриша

Может кто подсказать по наполнителю для биофильтра? Что будет предпочтительней ? Лава, керамзит, нарезанная гофрированная трубка, биокольца, биошары или ещё что ? желательно что бы не дорого.  {smushenie}Нужно будет загрузить объём 40-60л

almet

#23

Интернет лекция. Часть 2(Фильтрация)   
пы.сы. надеюсь автор не огорчится, что размещаю его видео. кстати у него есть на youtube свой канал можно подписаться(много отличного видео с лекциями).

Добрый Кот

не уверен что пишу по теме ...есть вопрос..банка 324 литра свет мг два 150 ват не запущена..был приобретён новый со стандартными наполнителями jbl e1901..в банке планируется природный аквариум то-есть направление сад-огород...сам вопрос-  есть-ли смысл забивать канистру 4 из пяти лотков(кроме верхней та что спредфильтрами) на биоочистку..население будет минимальным..со2 есть..спс за ответ

🡱 🡳
Яндекс.Метрика