Помер самец гурами

Автор Max, 24 ноября 2012, 13:41:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxTopic starter

 {revu } Аквариум 250 литров, сидело 4 гурами, 2   побольше и 2 маленьких,  вот 1 , что поменьше, самец ( ориентировался по  спинному плавнику) задергался и упал на дно...   Когда  запускал аквас, так же сдох   маленький скалярий, но тогда не придал значения, т.к думал, что просто  не прошел аклиматизацию...
Дак  вот, покормил  сегодня  и сразу после кормежки (кормлю сухими кормами от Тетры) , как только все доели, самец  сначала в вертикальном положении повис у поверхности, потом  задергался и упал на дно, там еще несколько судорогов и все(((
Фильтр внешний, работает постоянно, температура  24-26 ,   аквариум чистый, буквально пару дней  назад делал полную очистку (сифонил грунт,  подмена воды и так же  промывал фильтр)         

Skandal

Max, странно а до этого он как себя вёл?

MaxTopic starter

обычно. ни каких признаков и отклонений...  за рыбами наблюдаю часто,  и не увидел ничего странного
Гонялся  за другими, убегал от них... вел активный образ жизни))

Skandal

может подавился?)
а если серьёзно тут не угадаешь смотри за остальными если больше никто не пострадает то это единичный случай может даже связанный с происхождением рыбы или с кормом опять же если корм сильно впитывает воду гурами могла его наестся в желудке он распух отсюда трупик

MaxTopic starter

ну когда едят, животы у них  раздуваюца норм)  но  кормлю  1й так сказать дозой... тоесть всегда 1 и тоже кол-во,   обитателей  в  акве  хватает) так что думаю, если бы с кормом было что то не то, результат бы не заставил себя ждать...

Skandal

попробуй поменьше кормить и смотри как они себя поведут)

MaxTopic starter

начинают  дергать траву...   все растения обгладали сволочи...)

вадим63

Нашел информацию: если кормить слишком крупным кормом они могут подавиться и умереть.
А над поверхностью воды крышка?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

MaxTopic starter

ну да, с лампами...        от зеркала воды до ламп  примерно 10 см

MaxTopic starter

ну впредь, даже если он умер не от этого,  буду мельчить корм)

Skandal

вообще мелким рыбам рекомендуется корм измельчать я обычно просто между пальцами растираю

MaxTopic starter

ну так и будем делать...) спасибо всем

🡱 🡳
Яндекс.Метрика