Не едят скалярки

Автор Max, 24 ноября 2012, 13:43:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxTopic starter

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5060.msg110750#msg110750   Тот же самый аквариум,    4 день не едят  скалярии, всего  4 штуки,    когда купил , были бойкие,  и  на корм   как пираньи летели,  через несколько  дней 2 перестали есть вообще, а 2   остались норм.

Светлана

Max, а как давно у вас аквариум, сколько всего, и какие в нем рыбы, а ещё какими именно кормами от Tetra и с какой периодичностью кормите?

MaxTopic starter

3 месяца акве,  в нем 2 птеригоплихта,  1 вуалевый анциструс, 2 лялиуса, 3  гурами  (сегодня было 4(( ), неонов 20, 4 скалярии, 6  сиамских водорослеедов и 5 барбусов. Кормил  1 раз в сутки, они начали   ебгладывать растения,  раздилил порцию на 2 и стал  кормить 2 раза  в днь.
По поводу барбусов, то они   только когда голодные    пытаются   откусить  плавники скалярий, ито не активно... А так  все живут в мире,  ни кто никого не гоняет (только гурами , после кормежки    начинают  гонять друг друга, я так понимаю они  играют, ибо так  происходит постоянно)
На данный момент кормлю TetraPhyll. 
С запуска  в акве было 2 скалярии черных,   одна,   по непонятным причинам на утро оказалась уже обглоданная , то бишь скончалась , примерно через месяц-полтора после запуска . Вот недели  3 назад купил  3  желто-черных скалярий, они поменьше  черного немного,   все время активно питались, все было хорошо, и  вот дня 4 назад 2 перестали есть вообще. Ах да, в первые дни   я замечал, что 1 скалярия пыталась  что то съесть, но тут же выплевывала  корм...

MaxTopic starter

забыл добавить, все рыбки маленькие , то есть   объема воды им  вполне хватает, за территорию ни кто не дерется

Светлана

А по внешнему виду рыбки как - здоровы? Ничего подозрительного не заметили?
Параметры воды не тестили?

MaxTopic starter

Параметры воды не проверял,  но внешний вид нормальн6ый, ни каких отклонений...   Единственное что заметил , так это то, что 1 скалярия время от времени  делает глубокие "вдохи"  широко открывает рот...

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

Воздух подается в аквариум?

АЛЛА чуток опередила  {oskal}

MaxTopic starter

Компрессор  сдох  вчера,   вот в воскресение пойду на птичку за термостатом новым  и компрессором.  Стоит  внешний фильтр Eheim 2028.
Вообще компрессор , с запуска аквариума не включал  месяца полтора... все было  норм, потом  с птички притащил черную бороду,  сделал  циркуляцию  в  фильтре поменьше и включал  компрессор.

Светлана

Цитата: Max от 24 ноября 2012, 15:09:37
потом с птички притащил черную бороду
{8)} зачем?

MaxTopic starter

 :))ну  не специально  же)))   растения покупал, вот 1 оказалось заразным( 

АЛЛА

Цитата: Max от 24 ноября 2012, 15:09:37
Компрессор  сдох  вчера,   вот в воскресение пойду на птичку за термостатом новым  и компрессором.  Стоит  внешний фильтр Eheim 2028.
Вообще компрессор , с запуска аквариума не включал  месяца полтора... все было  норм, потом  с птички притащил черную бороду,  сделал  циркуляцию  в  фильтре поменьше и включал  компрессор.

советую приподнять флейту внешника чуть выше уровня воды, шумновато конечно будет, но таким образом вода в аквариуме будет хоть как-то аэрироваться пока нет компрессора

и давайте фото аквариума и рыбок
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MaxTopic starter

флейту приподнял,  с фотографиями пока проблемы)))   мои скалярии  не хотят фотографироваться)))  как только подношу телефон, сразу отплывают...   {oskal}

Tin

Max,  а накануне того, как рыбсы начали от корма отказываться и "плеваться", подмен воды не делали?
Может, тесты все-таки сделать?

И может быть, попробовать поменять корм?   

MaxTopic starter

подмен не делал, делаю  раз в 2 недели.

MaxTopic starter

как  во вложения сделать несколько файлов?  чет только 1 выбирается








все нашел, извиняюсь

MaxTopic starter

Фото слишком большие,  залить на сайт не получилось, залил на ргхост
http://rghost.ru/41776855
если надо, сделаю еще

АЛЛА

Цитата: Max от 24 ноября 2012, 15:41:51
Фото слишком большие,  залить на сайт не получилось, залил на ргхост
http://rghost.ru/41776855
если надо, сделаю еще

удобнее пользоваться радикалом, там и мультизагрузка имеется  {ok}







Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MaxTopic starter

ок, учту, ну что скажете?)  по мне вполне нормально выглядят...  С момента покупки вроди ничего не изменилось

АЛЛА

согласна, хорошие скалярки, ничего критичного не вижу, но корм я бы не то чтоб сменила, но уж точно разнообразила их рацион ... мы кормим и заморозкой (артемия, циклоп, мотыль, ...) и живым кормом (берем на птичке мотыль, корерту)
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MaxTopic starter

кормил коретрой... подцепил   манку(((    заморозил и иногда даю  мороженный, пару раз в неделю

MaxTopic starter


Светлана

Что за фон у вас? Из чего он? Откуда?

MaxTopic starter

Еще, можете сказать , что нибудь по поводу растения, которое плавает у меня  в толще, хотя должно сидеть в грунте...   была в керамическом кольце,  то место которым было в  кольце , почему  то   толи выгнивает , толи  еще что то, не пойму, но на  фото видно,  пытался просто посадить в грунт,  не цепляются(

Фон - декаративный, был сделан собственноручно ,  пенным   герметиком.  Был установлен  предыдущем хозяином  лет 6-7 назад. 

MaxTopic starter

Цитата: Светлана от 24 ноября 2012, 16:26:55
Что за фон у вас? Из чего он? Откуда?
понравился или  просто думаете что  химически опасен?)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика