Развод аквариумных растений, нужна помощь.

Автор Max, 25 ноября 2012, 22:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxTopic starter

Хочу разводить растения,  для высадки в основной аквас. Есть аквариум  литров 30,   вот думаю его под это дело приспособить. Помогите     кто чем может)  Какой грунт для этого лучше использовать, какая подкормка,  сколько  лучше  держать включенным свет... и т.д.  Так же приму в дар какие нибудь растения)
А то пока чтот у меня в общем аквариуме не особо ладится с ними.  Либо оч плохо растут , либо обгладывают рыбки\улитки

samspec

Max, что за рыбки у тебя травоядные
уж не золотухи ли
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Max, про грунт почитайте, много интересных тем
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?board=29.0

Толщина грунта 5-7см, фракция 3-6мм
Мощность света: 0,3-0,5вт на литр, если не планируете какие либо привередливые растения
Световой день 8-12ч, также от растений зависит...
Вы бы рассказали, какие растения планируете выращивать  ;))

MaxTopic starter

Да я вот даже и не знаю какие растения... мне бы попышнее, да не особо привередливых)  посоветуйте какие нибудь)
нет не золотые, -барбусы щиплют и сиамские водорослееды бывает глодают

surick

#4
Цитата: Max от 25 ноября 2012, 22:33:53
барбусы щиплют и сиамские водорослееды бывает глодают
{udivlen]
Max, сразу всё неправильно, какие барбусы и САЕ могут быть в 30 литрах?
Ответ - никакие!
Аквариум 30 литров пригоден для 5-7 рыбок с максимальным размером не более 5 см  {sovet}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

MaxTopic starter

Вы не так поняла)  аква 250 литров, вот  там растениям не очень хорошо живется...   там их барбусы и cae гладают... а  30 литров , это я хочу сделать исключительно для   растений, чтоб  как то их  приводить в норму  ,   и чтоб не покупать     на птичке  10 растений по 100 рублей, а  купить  2-3  и развести самому.

MaxTopic starter

Просто  есть не добросовестные продавцы, которые совсем не  аквариумные растения продают или , что еще хуже, с  черной бородой...   Так  вот  эта баночка  как бы отстойник или  инкубатор, скажем так.
А т.к я в этом деле  новичок, жду ваших  подсказок, советов и рекомендаций.

MaxTopic starter

#7
И еще такой вопрос, есть пачка грунта  Triton (камушки желтого\синего\зеленого цвета ,  диаметром примерно 3-6 мм) , его можно  задействовать ?

Anechkaya

Max, ну на форуме Вас не обманут, по поводу растений не аквариумных  ;)) да и ассортимент у наших заводчиков большой, есть из чего выбрать на любой вкус  {good}
а покажите свой аквариум 250л
берите папоротники разные и эхинодорусы с криптокоринами... ну и какие нибудь длинностебельные растения, типо лимонника 

MaxTopic starter

#9
Мой акв уже фигурировал тут пару раз)))



ну вот как то так... жиденько , скудненько((( ничего не растет 
В идеале хотелось  бы  весь задний фон   засадить какими нибудь длинными  растениями, а так же замок  облепить.. а то уж слишком  он светлый ...  Вообще   когда я запустил акв, прошло пару недель и  замок мне  стал надоедать, но вытаскивать уже жалко, да и жене нравится)  вот надо что то такое , чтоб   этот   замок   затмило)    есть какие нибудь мхи, которые  смогут   прижиться  на глине?)  я думаю , что вряд ли, но все же...
А вообще, все перечисленными вами   растения меня  в принципе устраивают,  ток вот кто бы продал по дешевле, да  помог в их дальнейшем размножении (в пределах моего аквариума)

samspec

Max, замок нужно не облеплять, а удалять
не место ему в аквариуме
а на его место коряжку симпотичную, за которую и помпу спрятать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

#11
Max, ну на глину нормально мхи прирастают, возьмите например яванский, попроще и подешевле.
Если хотите растений подешевле, ждите прополок на форуме  {pardon} периодически бывают
а так, сортовые, красивые растения, не могут стоить дешево  ;)) разве что распродажа или на птичке лотки с привозными сухариками  {:))}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика