Хамелеон Наполеон

Автор Region, 25 ноября 2012, 22:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RegionTopic starter

Можно и я похвастаюсь? Мой Наполенон. Возраст 3 года 5 месяцев. Куплен 2-месячным у Киселёва. Были ещё 2 самки. Погибли. Но оставили многочисленное потомство, которое разъехалось по разным городам, в том числе и в Самару.

Anechkaya

Region{good} красавец какой!!!!
Наши хамелеончики тоже от Киселева приехали, правда еще совсем малыши пока.
Расскажите чем кормите, корм сами разводите? А террариум покажите??  {angelok}

п.с. в отдельную тему выделю, про Вашего Наполеона  ;))

RegionTopic starter

Кормлю своими разводными насекомыми: мраморниками, туркменцами, блаптикой, палочниками. Иногда балую домовыми сверчками. Летом в меню добавляю бабочек. Хорошо ест мандарины, апельсины, бананы, морковь, салат. Всё это обязательно с витаминами и кальцием!
Террариум 70х40х100(дшв). Водопад большой экзотерровский, лампа ReptiGlo 5.0, для обогрева - зеркалка 30 или 40W (в зависимости от температуры в комнате).
Террариум был сделан без фона. Думал позже сделать, но так и не сделал. А потом решил не нервировать животное сменой декорации.

RegionTopic starter

Бывает, что мы спим так:

Anechkaya

Region, яркий такой  {angelok} а летом на природу не вывозите?

RegionTopic starter

Летом выношу во двор погулять по деревцу.

FEV

Region, ну красавец прям, забавный тип  {good}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

RegionTopic starter

Таким он был когда-то:

RegionTopic starter

Одна из самок. Беременная.

RegionTopic starter

Их детки:

Капитан

#10
пост №4 и №9 это одного цвета просто меняет  или это 2 разных и они разных цветов
Рассмотрел это самец и самка и разных цветов правильно? Я может не правильно пишу они ведь меняют цвета? вот и думал что зночально были одинаковые
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

RegionTopic starter

Капитан, тёмная - беременная самка. На остальных фотографиях - Наполеон. А вот фото самки до беременности:

Anechkaya

Region, самочка какая красивая! а во время беременности вообще шикарный окрас...  {angelok}
малявки умилительные  {good} больше не планируете хамелеонов разводить?

RegionTopic starter

Anechkaya, разводил бы с удовольствием. Но продать несколько десятков малышей у нас - большая проблема. Я не продаю животных всем подряд. Только если человек уже подготовил условия для содержания.

boulda

 А я приплод йеменцев целиком в Москву отвозил на обмен. Сейчас их не держу.

RegionTopic starter

#15
Спать мы можем и в таких позах:





RegionTopic starter

#16
Новорожденный малыш:


RegionTopic starter

#17
Портрет


Anechkaya

Region, это уже у Вас малявки развелись?!  {tanec} прикольно...через месяц продавать будете?  {angelok}

Красавчик Наполеончик, портрет вообще удачный...такаая мося забавная!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика