avatar_вадим63

Помпа для смены воды

Автор вадим63, 26 ноября 2012, 20:32:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вадим63Topic starter

Всем добрый вечер! При запуске аквариума на начальном этапе делаются подмены. Кто-то  использует сифон, кто-то трубку с ведром, кто-то просто выливает из ведра(бутылки). Но испробовав все эти способы я понял что это не те методы подмены воды.
Я стал менять воду, да и сливать ее с помощью внешнего фильтр. Но опять же это не удобно, т.к. фильтр надо мучить и переставлять шланги. И вот вопрос:  а можно ли использовать помпу для смены воды? Какую? А реально ли это? Мне надо чтобы помпа находилась рядом с аквариумом, засасывала воду из бутыля на 19л и выплевывала ее в аквариум.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Капитан

это наверно будет дорогое удовольствие, выкладывать за такую помпу, что бы раз в месяц, да даже в неделю слить воду... В морских аквариумах они стоят называются возвратная помпа
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей Юрист

В Ароване, это фонтанные помпы...с малой производительностью (до 150-200л) и стоят почти столько (200-250)....

samspec

вадим63, поищи на форуме мою тему про Питон
может понравится
я пользовался
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

вадим63, а на какую высоту нужно поднимать воду? замерять от дна бутыли и до верхнего края аквариума

вадим63Topic starter

Цитата: Anechkaya от 27 ноября 2012, 00:58:02
вадим63, а на какую высоту нужно поднимать воду? замерять от дна бутыли и до верхнего края аквариума
От дна бутылки до верха аквариума примерно 70-80см
Цитата: samspec от 26 ноября 2012, 21:03:23
вадим63, поищи на форуме мою тему про Питон
может понравится
я пользовался
У меня комната до ванной далеко. А в бутыле будет восстановленный осмос.
Цитата: Алексей Юрист от 26 ноября 2012, 20:54:22
В Ароване, это фонтанные помпы...с малой производительностью (до 150-200л) и стоят почти столько (200-250)....
Надо будет это посмотреть.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Трикс

А нельзя заливать в самп? Если бутыль на табурет и трубкой, если уж не хочется булькать прям из горла.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Anechkaya

вадим63, а помпа в горловину бутыли пролезет? или хотите чтоб помпа высасывала воду через входное отверстие?
так то полно дешевеньких помп, поднимающих воду на метр полтора  ;))

Алексей Юрист

Такую вот....и в бутыль лезет и не дорого....электрическая - чуть более рубля...


Александр с Управы

#9
вадим63....я использую помпу для откачки воды из лодки 12в....купил в"Ямахе"...в лодку передумал ставить, а здесь пригодилась, довольно удобно...года три назад отдал за нее 600р...сам моторчик герметичен, а все остальные детали пластик...по высоте поднимает около 1,5 метров...но это далеко не предел...

CONTROL


samspec

ребята, почему не смотрим на дату последнего поста
год почти прошел
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROL

samspec, посмотрел на ответ перед моим, а раньше не подумал, не ожидал подвоха :-)
Может старые темы, как эта, блокировать просто, чтоб их не вытаскивали....

Александр с Управы

 {pardon} Лоханулся, на дату не посмотрел...возрастное наверное... {pardon}

samspec

это из той же серии что и сегодняшние поздравлялки после времени
просто невнимательность
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр с Управы

Слава богу не поздравил никого...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика