Хочу корягу в акв

Автор Max, 27 ноября 2012, 20:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxTopic starter

Какой вид дерева  лучше? Где можно купить?Акв угловой, 250л,  высота 50 см

Капитан

полно их и в Дискусе и в Ароване и на Птичке все зависит от кошелька
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

MaxTopic starter

где находится  Дискус и Арована? на птичке не 1 экземпляр не приглянулся... ну это не суть... дерево то какое лучше? и как определить  точно  мне дают тот или иной вид дерева или   обманывают...

Anechkaya

железное дерево, может красить воду в коричневатый цвет


а лучше из мангра, но подороже


Дискус 63 Мичурина 132
Арована Победы, 4а

Tin

Max,  для аквариума хорошо подходят коряги из яблони и вишни.  Можете самостоятельно добыть их на даче, пока еще снегом фазенды не завалило ;))  А уж если это будет корень вишни или яблони - красота {angelok}
Кору надо будет ободрать и корягу вымочить недельку в воде, проварить.

MaxTopic starter

Дача есть, но  к сожалению мне за корни яблонек\вишенки   мои корни повыдергивают  и  кой куда вставят)))   все деревца  молоденькие...  Так что  придется покупать. Арована вроде   для меня ближе, завтра   
съездим, мб чего нить подберем)

Serega

Max, Я по весне спилил веточку от груши, закинул ее в емкость на месяц , привязал к ней груз. Пошукайте по соседям , если у Вас саженцы. Авось че найдете , сейчас только может гемор  в плане варки , топить то уже поздновато.

MaxTopic starter

Спасибо за советы, но у меня дача  находится  за ново отрадным...  Больше денег уйдет  , что бы съездить туда и обратно {oskal}  Куплю уж готовое)   какой нить мангровый  корешок {oskal}

MaxTopic starter

Кстати, я так понимаю  Арована  это специализированный магазин?  То есть  там все есть  для аквариумов?

Ewgenii600

ну, может и не всё {oskal}, но многое :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Serega

Цитата: Max от 27 ноября 2012, 22:55:03
Спасибо за советы, но у меня дача  находится  за ново отрадным...  Больше денег уйдет  , что бы съездить туда и обратно {oskal}  Куплю уж готовое)   какой нить мангровый  корешок {oskal}
Фиг знает , ну если и впрямь корешок то и дешевле . А если поболее солидная коряга тоже не дешева. Хотя если из не больших собрать.

Tin

Serega,  коряги в магазинах весьма дороги...   Все-таки корешок-то с дачи подешевле будет найти, даже с проездом... Тем более, что можно его какого угодно размера подобрать-срезать.  Но смотрите внимательнее, чтобы внутри коряги не было гнили.

Rustam

Мангры чуть меньше чем на фото были на той неделе в гелиосе за 100 - 150р за шт.
Может остались еще.

Tin

В магазине "Бетховен", который в Меге около Икеи, сегодня видела очень даже интересные коряги - разных видов деревьев и разных форм - абсолютно разных {good} Цены понравились ;))

Ewgenii600

они, что подешевели что ли {udivlen], я когда там был симпатичная ветвистая среднего размерчика, стоила совсем не средних денег :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tin

Ewgenii600,  там есть дорогие - из корня виноградной лозы. А еще были другие ветвистые. Все коряги в Бетховене лежат в разных местах - насчитала 3 прилавка, где они есть.  Мне которые понравились - тоже немного ветвистые - за 290- не маленького размерчика:). Лежат около то ли наполнителей кошачьих то ли кормов.

Ewgenii600

а я давненько там был, но тогда там были раскаряжистые всего штуки 3 остальные мопани, консультант мне их пытался продать за 2500р, супруга решила сходить в леруа за ножовкой....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tin

Ewgenii600,  нееет - там таких не было вообще цен!!!  там еще были аховые за 600 вроде.. 

Ewgenii600

понятно :)) видать поняли, что палку даже аквариумисту за такую цену не продашь {oskal}, супруга растроится пилу то нашла, по весне в лес собралась-обогащаться {hohot}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Tin

Ewgenii600,  ну, в лес-то можно и не только за корягами съездить ;))  А пилу можно с собой взять просто так - как талисман {oskal}

Гриша

Магазинные коряги только для красоты.  {good}
Они дубовые как камни. Те же панаки с голоду сдохнут с такими корягами.  {secret}

ellrisha

все коряги в акву находила и делала сама..  {smuchena}

сейчас вот такая - вроде бы яблоня..

Tin

ellrisha,  вот каряга, так каряга! {victory}  А мох на нее наростить не хотите?  Можно было бы сделать крону, как у дуба :)

ellrisha

Спасибо)) На брошенных дачах, да и на обрабатываемых много можно чего найти, народ обрезку делает и выкидывает все добро через забор)
У меня цихлиды, они мне все кроны пообдирают(( Криптокорина вот только с ними хорошо растет, заполонила все..

🡱 🡳
Яндекс.Метрика