avatar_Metal

Конкурс фотографий креветок.

Автор Metal, 28 ноября 2012, 19:11:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetalTopic starter

Внимание!!!
Приглашаем принять участие в конкурсе на лучшее фото креветки 2012 года!
Подробнее тут: http://aquashrimps.ru/forum/thread246.html#1836

AleksSo

#1
Укажу условия проведения на всякий случай  {bonsay}

Приглашаем принять участие в конкурсе на лучшее фото креветки 2012 года. Эти беспозвоночные не очень популярны пока в наших аквариумах, но уверенно продолжают завоёвывать сердца и аквариумы любителей. Давайте покажем насколько они прекрасны на фото.
Несколько стараний питомцев и самого фотографа дадут возможность увидеть красивых ракообразных, а наиболее старательные будут награждены.

ПРАВИЛА:
1. принять участие в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи сайта Aquashrimps.ru
На конкурс принимаются фотографии только креветок (фотографии других беспозвоночных не принимаются). На фотографии могут быть соседи, но не как основные объекты при съёмке.
2. Для участия в конкурсе один участник может представить не более трех фотографий.
3. Авторство фотографии (авторские права) должны принадлежать именно участнику конкурса, приславшему фото (копировать чужие фото запрещено).
4. На фото должны быть изображены исключительно Ваши креветки, в подтверждение этого Вы должны предоставить ещё одно фото Ваших красавцев, представленных на конкурс, в общем аквариуме.
5. Файлы принимаются в формате jpg без сжатия, минимальный размер по большей стороне 1200 пикселей. На фото не должно быть копирайтов или других надписей указывающие на автора снимка (ссылки на ВЕБ-ресурсы, электронный адрес, ник и т.п.).
6. Для участия необходимо разместить фото в своем альбоме на сайте aquashrimps.ru
7. Фото, предоставленные на конкурс, будут использованы только в рамках конкурса. Авторские и имущественные права сохраняются за участниками конкурса.
8. Фотографии принимаются до 31.12.2012 включительно.
9. В случае необходимости, при сомнении в соблюдении участниками правил конкурса, призеры конкурса должны будут предоставить исходники фотографий присланных на конкурс (фото так как они были сняты и получены с фотоаппрата без обработки и изменений).
10. Присылая фотографии на конкурс, участник тем самым подтверждает свое согласие с его правилами.
11. Победителями конкурса считаются два участника, набравшие наибольшее количество голосов без учета среднего балла по результатам голосования зарегистрированных пользователей сайта. Также администрация сайта aquashrimps.ru наградит участника получившего максимальное количество балов, но не вошедшего в двойку победителей утешительным призом.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

При обработке фотографий категорически запрещено:
- заменять одни цвета другими (раскрашивать, перекрашивать креветок или окружающие их предметы, растения и т.п.), то есть красный должен оставаться красным а не становится фиолетовым или зеленым и т.п.;
- увеличивать насыщенность цвета более чем на 10%;
- делать любые коллажи, в том числе (но не исключительно), вставлять (используя графические пакеты типа Photoshop и тд.) элементы которых изначально не было на снимке;
- удалять или ретушировать части тела креветки изображенной на снимке (например исправлять поврежденные ножки или убирать какие-то недостатки, изъяны на теле креветки и т.д. и т.п.).

Допускается только следующая обработка фото:
- цветокорекция (с учетом ограничений указанных выше);
- изменение кадрирования;
- изменение резкости (четкости) фото;
- изменения яркости и контрастности;
- затемнение (осветление) какой-то части снимка, добавление размытия;
- удаление отдельных деталей на снимке (например других обитателей аквариума попавших в кадр) но НЕ деталей или частей креветки (креветок);
- увеличение или уменьшение размера фотографии.

Соблюдайте все пункты правил и ограничений, иначе работа может быть снята с конкурса без каких либо предупреждений или разъяснений!!!



Время проведения голосования: с 01.01.2013 по 30.01.2013

Жюри: все зарегистрированные участники сайта.

Награждение: с 01.02.2013 по 15.02.2013
Хороший сайт о креветках - http://aquashrimps.ru/

Anechkaya

Обсуждение данного конкурса на стороннем ресурсе, прошу вести на том ресурсе, все равно для участия в конкурсе придется там пройти регистрацию  ;))
А то уже больше похоже что этот конкурс у нас проводится.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика