avatar_Anechkaya

Маленькие, декоративные прудики своими руками

Автор Anechkaya, 30 ноября 2012, 00:31:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Ну уж коль пошла такая пьянка, тоже свой прудик покажу.
У меня он маленький, сделан ступеньками, в самом глубоком месте около 80см, ну и водопадик небольшой для красоты, редко включаем
Выстлан специальной пленкой для прудов, уж не помню ее название.
Летом в нем живут карпы кои и золотухи кометы, зимой отправлялись в аквариум, в этом году с рыбой распрощались, как то не до нее стало.. семейные проблемы  {grust}
Никаких фильтров нету, растения пробовала сажать, но рыба все съедает на раз... болотники тоже как то не прижились
Вот надеюсь что получится разжиться наконец то нимфейкой  {angelok}









АВА

А дерево над прудом специально гнули и мхом обращивали?

big man

Хороший прудик ,только если посадите нимфейку от фонтанчика придётся отказаться,не любят они этого.

AnechkayaTopic starter

АВА, в общем то, из за этого дерева и решили прудик соорудить, напрашивался он под этаким мостиком  :))

big man, да мы его и не включаем почти, ооочень редко. Так что нимфейка в приоритете  {good}

big man

Будет у вас нимфейка  {ok},а какие размеры вашего прудика?

AnechkayaTopic starter

big man{tanec} урааа!!!!
Примерно 1,2х2,5м и глубина на ступеньках 20-30см, а по дну 50-80см

big man

 одного  {vyiraschivyu}куста будет достаточно.

AnechkayaTopic starter


big man


AnechkayaTopic starter

big man, я поняла, планирую ей бочку для зимовки организовать дома  ;))
ей же не нужна холодная зимовка, как я поняла {v_banke}

big man


Serega

Anechkaya, Прикольный прудик !))) НО рыбсов хоть на лето надо! Понимаю жалко отдавать потом , но без рыб пруд по моему не катит.

AnechkayaTopic starter

Serega, ну раньше были рыбы ..... может на лето и будем брать... только у нас ужи повадились в водоеме плавать и охотиться, крупных рыб не трогали, а вот если рыба мельче 15см, то таскали заразы  }:/ а крупные кои все таки не дешевая рыбка  {grust} и покупаешь всегда дороже в разы, чем потом ее забирают, хотя она уже и вырастает прилично

Serega

Anechkaya, А где покупали кои ? Вы пишите, что фильтрации не было , как убирались в прудике ? То что раньше рыбки были я понял) Мне например фиг выделили место под  банку дома- на зимовку для них, я понимаю.

AnechkayaTopic starter

Serega, карпят брала в Ароване, еще 4,5 года назад...

Да в общем то никак не убирались..периодически воду подменивали  {pardon} да листья выгребали..все таки дерево над прудом, это вагон мусора в последнем  {pardon} хотя и живописно очень смотрится

big man

#15
Теневыносливая нимфея Virginia, высаживается на мелководье.


AnechkayaTopic starter

ООО!!! Красота! {good} мне нравится...  {thank_you2}
А голубую может на юга все же приобрету  {angelok} отвезу родителям, думаю на юге она жить сможет?

big man

Голубая у нас тоже живёт и не жалуется ,главное условия для неё создать! {vyiraschivyu}

Tin

Anechkaya,  вах!!!! {vauu}  И тут красоту навела!!! {good} Эх, я бы от этого уголка бы не отходила бы - рай просо!:))  А какой-нибудь диванчик-качели там не планируете поставить?  Или скамью кованную изящную {angelok} 

AnechkayaTopic starter

Tin, у нас рядом теперь скамейка стоит и стол... обедаем около прудика.. там от деревьев тень в полдень, замечательно получается...и если б не комары...вообще был бы действительно райский уголок  {angelok}

нашла еще фотки, живет у нас летом, пластиковая правда, утка в пруду



ну и как пруд да без карпов кои





Tin

Как красиво дерево над прудиком изогнулось! {angelok}  Поймала себя на месте, что хочется к нему анубиасов или папоротников прирастить {oskal}

Ketrine

 {vauu} {vauu} {vauu}я тоже такой на даче хочу! Это ж на даже Анют?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

big man

#22
Будут какие то вопросы обращайтесь,поможем чем сможем {bonsay}




AnechkayaTopic starter

Tin, ты как сказала про анубы с папоротниками... тоже сразу прям представила их на дереве  {:))}

Ketrine, да, на даче :)

Serega

Anechkaya, Лепота! Вода какая чистая ! А что за расстение в горшке на маленькую пальму похоже ?)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика