Автор Тема: Снимаю видео с воздуха  (Прочитано 2851 раз)

Оффлайн Antonio FogaldoАвтор темы

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +135
Снимаю видео с воздуха
« : 04 Декабрь 2012, 00:07:07 »
+7
Я вот что ещё люблю делать  http://flyworks.ru/   Не реклама!
А так вообще на всяких штуках в ТЛТ летаем и катаемся.В общем люблю всё на радиоуправлении!  {oskal}
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1793
Re: Снимаю видео с воздуха
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 06:07:43 »
0
это все красиво, но просто  по внимательнее, в некоторых местах, для аэросъемки, надо специальное разрешение...

Инструкция
о порядке осуществления
государственного геодезического
надзора в Российской Федерации
(утв. Роскартографией 15 октября 1993 г.)
(ГКИНП-17-002-93)

http://doc-load.ru/SNiP/Data1/11/11604/index.htm
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 06:16:59 от Капитан »
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +382
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 08:34:13 »
0
Интересно, красиво получается. Плавности в движениях немного нет, но я так понимаю это сделанное своими силами, а не военная разработка )))  так что однозначно Плюс.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 15:58:08 »
0
Кэп, эт всё понятно.я снимаю не конкретно кого-то ,а когда конкретно -заказчик со всеми разрешениями сам решает вопросы ,либо берёт ответственность на себя.
К сожалению (а может и к счастью) законы нашей страны по данному вопросу ещё не отрегулированы . Нет даже чётких обозначений и уж тем более ограничений по данному вопросу.
То что ты процитировал - это геодезия и картография ,мы к этому отношения не имеем (т.к. это в государственном ведомстве находится) ..............у нас больше творческий процесс  {oskal}   (кинчики,реклама......)
FEV, видел бы ты исходник  {hohot}  вот там плавности нет ................Эт не военная разработка ,это хоббийная тема.Есть люди которые этим увлекаются "просто полетать " , а мы съёмочку к этому добавили  {oskal}
Да ,всё сами сделали ,уйму денег вгрохали .В наших магазинах такое не продаётся .В европейских есть ,но цены {revu }
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 16:02:44 от Antonio Fogaldo »
С уважением ,Антон.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2012, 16:41:01 »
0
Antonio Fogaldo,  ты не внимательно читал, там есть и аэрофотосъемка, просто мы немного имеем к этому отношение, правда там другая съемка...

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +382
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2012, 16:52:15 »
0
Antonio Fogaldo,  ты не внимательно читал, там есть и аэрофотосъемка, просто мы немного имеем к этому отношение, правда там другая съемка...
Аэрофотосъёмка — фотографирование территории с высоты от сотен метров до десятков километров при помощи аэрофотоаппарата, установленного на атмосферном летательном аппарате (самолёте, вертолёте, дирижабле и пр. или их беспилотном аналоге).[1]  (Википедия)

Думаю автор на сотни метров не поднимается и его увлечение кроме как совмещение двух хобби не назовешь, фотография и радио управляемые модели.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн kokon2208

• Москва
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +669
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2012, 17:39:50 »
0
...
К сожалению (а может и к счастью) законы нашей страны по данному вопросу ещё не отрегулированы . Нет даже чётких обозначений и уж тем более ограничений по данному вопросу.
То что ты процитировал - это геодезия и картография ,мы к этому отношения не имеем (т.к. это в государственном ведомстве находится) ..............у нас больше творческий процесс  {oskal}   (кинчики,реклама......)
...
+1. Абсолютно верно. Указанная инструкция вообще никакого отношения не имеет к регулированию вопроса "а можно ли мне пофотографировать с воздуха?"
1.1. В соответствии с Положением о государственном геодезическом надзоре Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. № 742, осуществление государственного геодезического надзора и контроля за соблюдением установленных требований при проведении на территории Российской Федерации топографо-геодезических и картографических работ*(1) предприятиями, учреждениями и организациями (в дальнейшем - предприятия)*(2), независимо от их организационно-правовых форм, за реализацией результатов этих работ и космических съемок, а также осуществление приемки топографо-геодезических и картографических работ, результаты которых передаются в федеральный и региональные картографо-геодезические фонды Федеральной службы геодезии и картографии России (Роскартографии) лицензирование топографо-геодезической и картографической деятельности и ведение банка данных (реестра) предприятий, занимающихся этими видами деятельности, возложены на органы государственного геодезического надзора Российской Федерации, входящие в состав Роскартографии.

*(1) К топографо-геодезическим и картографическим работам относятся геодезические, астрономо-геодезические, гравиметрические, топографические, топографо-геодезические в составе маркшейдерских работ и инженерных изысканий, аэросъемочные, картографические, картоиздательские и кадастровые работы, а также создание цифровых, электронных карт и геоинформационных систем.

Вот только не согласен, что законы не отрегулированы на этот счет. Как раз абсолютно отрегулированы. Хотите поснимать с воздуха - смело снимайте, никого не спрашивая. Крайне маловероятно, что вы действительно соберетесь снимать такие объекты, которые действительно запрещено снимать законом. Например, зеков в тюрьме или саму тюрьму. Или вас вряд ли заинтересует съемка заседаний Госдумы. Ну или съемка кораблей и военных объектов с борта иностранного корабля. В общем, все настоящие запреты - это такая экзотика, с которой скорее всего вы не сталкнетесь в обычной жизни. Все остальные запреты - это больше фантазии разных организаций или собственников. На которые можно забить.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2012, 19:21:27 »
0
4. Порядок производства аэросъемочных работ и получения аэросъемочных материалов

4.1. Разрешения на производство площадных и маршрутных аэрофотосъемочных работ для картографических или других специальных целей, а также специальных видов площадных и маршрутных аэросъемок, выполняемых с помощью телевизионной, инфракрасной, микроволновой, радиолокационной и другой аппаратуры (далее по тексту - аэросъемочные работы) выдаются Центральным картографо-геодезическим фондом (ЦКГФ) Федеральной службы геодезии и картографии России по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федери
 далее по тексту....

я не к кому не цепляюсь и не кого не хочу учить, я все это привел только к тому, что если к вам привяжутся, лучше не спорить и сделать, что попросят иначе не кому не чего не докажите...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 19:24:58 от Капитан »

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2012, 20:22:14 »
0
Кэп ,я с тобой в этом плане полностью согласен!!  {ok}
На рожон не лезем,внимание со стороны спец.служб  и прочих стараемси не привлекать особо ...........в общем кино снимаем втихарца  и всё  {oskal}
С уважением ,Антон.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2012, 20:31:29 »
0
хорошо, что вы все правильно поняли))) снимайте на здоровье, все красиво получается

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2012, 20:47:14 »
0
Пасип!  {thank_you2}
С уважением ,Антон.

Оффлайн raibok

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +15
« Ответ #11 : 15 Март 2013, 11:00:48 »
0
заказывал себе квадрокоптер из китая!  - завлекся этой идеей! видео очки скоммутировать с коптером и летать видя все своими глазами в реально времени! НО забыв про симулятор и не имея нужного числа летных часов попал на красивый краш . итог 3 из 4 мотора стали бить а на такой модели уже не взлетишь! заказ новых движков около 6т.р. пока чет жаба глушит! да и не скем эти заниматься (

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #12 : 15 Март 2013, 20:59:29 »
0
Зачем этим с кем-то заниматься ?  {hohot}   .........если кайфно, можно и в одно лицо (тем более FPV) .
P.S. да, хобби не из дешёвых   {neznayu}
С уважением ,Антон.

Оффлайн raibok

• **
« Ответ #13 : 15 Март 2013, 21:10:22 »
0
когда с кем то совместная идея помощь советом ремонты в поле и т.д.   а так на багги 1к8 катаюсь!  )

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #14 : 15 Март 2013, 23:21:22 »
0
У меня тоже есть Tunder Tiger 1/8 ..  {oskal}  а разве в Самаре народу мало RC-шников??!
С уважением ,Антон.

Оффлайн raibok

• **
« Ответ #15 : 16 Март 2013, 15:12:00 »
0
знаю только автолюбителей, тех кто коптеры крутит не знаю!

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +183
« Ответ #16 : 16 Март 2013, 20:39:12 »
0
Antonio Fogaldo, видео в лесу понравилось)
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #17 : 16 Март 2013, 22:33:38 »
0
шалф, я очень рад ,что Вам понравилось ! Сам я не очень доволен этим роликом на сАмом деле ,могли снять лучше, но как всегда.......... что то не задалось и т.д. . {oskal}  Зато есть куда стремиццо!  {hohot}   
На самом деле материала много ,просто не весь  выкладывваем на сайте ,.............много не обработано ещё  {neznayu}
В общем всё ещё впереди!  {frends}
С уважением ,Антон.

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
  • Уважение: +384
« Ответ #18 : 21 Апрель 2014, 09:34:08 »
0
Antonio Fogaldo, прощу прощения что в тему влез) вот открыл для себя али экспрессс)))) вертолет хочу,вот какой лучше? чтоб не жалко было разбить но и не игрушку совсем,в сети понарыл советуют Wltoys v911,пойдет? может какой квадрокоптер,идея разместить на вертолете камеру вообще класс! но,само собой сначала хоть бы без нее научиться)) если модераторы решат что не там написал можно и новую создать,может еще кому интересно будет

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #19 : 21 Апрель 2014, 11:27:29 »
0
Александр8488, по вертолётам я не подскажу из игрушек какой лучше .Толковый ,чтобы камеру носил будет стоить не менее 7К $ .......+ руки чтоб расли из правильного места + пяток лет активных тренировок.......... и всё-равно шанс упасть(очень неудачно) весьма велик. Вертолётом управлять очень сложно , а с камерой и подавно.
  Это в кратце.
С уважением ,Антон.

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #20 : 21 Апрель 2014, 11:30:01 »
0
Antonio Fogaldo, ну камера эт так,в будущем,по большому счету нужен именно для набора опыта,чтоб вообще научиться

• Тольятти
  • Морской флот
  • Житель форума
  • *
« Ответ #21 : 21 Апрель 2014, 11:35:22 »
0
минимальный набор ,чтобы "научиться и понять" - верт 450-го класса с аппаратурой управления . Прибл.1000-1500$ . Краши неизбежны ,поэтому лучше взять ещё один верт (а лучше два  {oskal}  ) на донора , запчасти.
С уважением ,Антон.

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #22 : 21 Апрель 2014, 11:43:44 »
0
Не зря говорят что хобби не из дешевых)))) почит про 450 класс,поглядим что можно сделать)))

Оффлайн Frenk001

• г. Самара
  • Коренной житель форума
  • Уважение: +209
« Ответ #23 : 21 Апрель 2014, 14:36:16 »
+2
а почему именно вертолет? Самолет не нравится? и управлять легче.
Например вот видео:http:
www.youtube.com/watch?v=n5pazsq3Qto
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Оффлайн Александр8488

• Самара, Крутые ключи
  • Легенда форума
« Ответ #24 : 22 Апрель 2014, 08:56:25 »
0
Frenk001, нравятся,но к вертолетам прям душа лежит)