avatar_AT

Водоподготовка

Автор AT, 08 декабря 2012, 13:58:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ATTopic starter

Друзья хочу организовать ди очистку воды до 0. В нашем городе-герое можно купить необходимые элементы и где или как всегда заказывать из Москвы (моем город). Хотелось бы пощупать ручками перед покупкой.
Нужна колба, ее купить не проблема,  вот картридж засыпной и саму смолу где брать

omer72

умных много,смелых мало

вася

Цитата: AT от 08 декабря 2012, 13:58:05
Друзья хочу организовать ди очистку воды до 0. В нашем городе-герое можно купить необходимые элементы и где или как всегда заказывать из Москвы (моем город). Хотелось бы пощупать ручками перед покупкой.
Нужна колба, ее купить не проблема,  вот картридж засыпной и саму смолу где брать

в скором времени смолу буду заказывать
Катионит КУ-2-8 H
20кг  (меньше не продают)  так что часть могу уступить

ATTopic starter


вася


samspec

вася, Серег, я бы тоже взял пару-тройку килограмм, если можно
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

samspec,  тебе зачем, осмаса не хватает? Ладно вася - алхимик  {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

ну на весь мешок у меня денег нету, так то мне надо килограмм 10...........можно вскладчину)

Скорпиончик

вася, посмотреть бы что за смола ! У нас на работе на очистных , какая то применяется!

Митрич

Скорпиончик,  Синяя бочка. в ней прозрачные янтарного цвета зернышки 1-2-3 мм размером. На очистных используют зерно покрупнее.
8 927 698 27 80

Скорпиончик

Митрич, у нас в мешках видел , и не зернами , а цилиндрической формы примерно толщиной 0,5 мм длинной 3- 4 мм . Тоже янтарного цвета . В понедельник спрошу , если есть в наличии , то можно взять!

Митрич

Скорпиончик,  Значит экономить на таре начали, но похоже.
8 927 698 27 80

Скорпиончик

Митрич, неее , это скорее всего старые запасы!

ATTopic starter

Сегодня был не выездной, так куда посоветуете съездить, посмотреть или заказать лучше
http://www.moemgorod.com/index.php?ukey=product&productID=505
http://www.moemgorod.com/index.php?productID=237
http://www.moemgorod.com/index.php?productID=350

Dmitriy

Цитата: вася от 08 декабря 2012, 16:20:59
в скором времени смолу буду заказывать
Катионит КУ-2-8 H
20кг  (меньше не продают)  так что часть могу уступить
Приветствую, могу поучаствовать в закупке, кг. 5 возьму.

samspec

Капитан, а ты почитай про нее и вопросов не будет больше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

да знаю я что это, ну ладно осмоса бы не было ...а так на аквариумные нужды осмоса хватает
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, со смолой вроде как лучше
но это на будущее
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

AT,  Да фигня вопрос, зайди в Триумф и в отделе где картриджами для водоочистки торгуют, спроси смолу в мешках. 18 кг было что-то в районе 1700руб, но год назад. Счас не знаю.
8 927 698 27 80

ATTopic starter

Цитата: вася от 08 декабря 2012, 16:20:59
в скором времени смолу буду заказывать
Катионит КУ-2-8 H
20кг  (меньше не продают)  так что часть могу уступить
Явно в глазки долблюсь, а цена за кг какая {smushenie}

ATTopic starter

Подскажите где купить манометр на воду?

ИльяМВ

АТ, я покупал смолу в "Моем Город" (Москва.)
Они продают упаковки весом 0.7л   1.9 л.  4.3л.   4.6л.    и т.д.
Я покупал всего один раз 1.9 л. (год назад, перед засолкой). Это примерно обычный пакет полиэтиленовый. Стоит 825руб+пересылка 350руб.
Картридж я не стал ставить большой, стандартный. Купил в Леруа маленький, продают для стиральных машин и посудомоек, с насыпным наполнителем, смягчающим воду. Наполнитель выкинул и засыпал туда смолу (объем около 250мл.) Прошел год, а наполнителя как минимум еще половина пакета осталось. Я его меняю в картридже, когда ТДС поднимается до 1 или до 2. А так всегда показывает 0.
Еже надо учесть, при переводе денег через банк почему-то с перечисленных денег снимают комиссию, хотя у меня в платежке комиссия стояла 0. Я беседовал с их директором, он тоже не знает в чем причина, но денег они недощитались аж 16 рублей.
http://www.moemgorod.com/index.php?productID=350
Если интересно, приходи, покажу.

ИльяМВ

Манометр на воду можешь купить в любом магазине, хоть на птичке. В водопроводе давление около 6 атм. То есть манометр выбирай на 10...15 атм (1МПа...1.5МПа)

ATTopic starter

Спасибо смолу я у них и покупал

ATTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика