avatar_Skandal

Подскажите как красоту сделать?

Автор Skandal, 11 декабря 2012, 20:33:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkandalTopic starter

ну вот моя банка стоит ждёт пока её зальют можно пока дизайн обсудить)

За качество извиняюсь не профи я)

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Светлана


SkandalTopic starter

Ewgenii600, по поводу ракушек согласен) наверно так и сделаю
Светлана, фон уже есть наклеен перед установкой чёрный)
у меня фотограф пришёл попрошу сейчас нормальное фото)))))

Tin

#4
Skandal,  с камнями что-то не то.  Убрать бы от самой стены камень (слева) - хотя бы чуть-чуть отодвинуть.  Справа камень слишком спорит с корягой - не понятно - кто из них "главный". Так..  чтобы не спорил - надо его задействоать  в общей перспективе - развернуть аналогично коряге - под 45 градусов (чтобы левый его край смотрел к центру). Если не очень понятно, попозже могу смонтировать.

Skandal,  еще необходимо сразу определить, где у Вас будут растения. Если посмотреть на тот же камень (в левом дальнем углу) - то определенно, туда уже ничего не посадите...  А ведь обычно по углам рассредоточено оборудование, которое лучше спрятать за растениями. Так что, камешки подальше от дальних углов... А тот (дальний угловой) переместить поближе к переднему углу...   Но не в самый угол!:).   

Вообще, я эту коряжку хочется "вырастить" в высоту - она ведь уже сейчас похожа на основание дерева с корнями:)). 

SkandalTopic starter

Tin, камень слева стоит сантиметрах в 2х от стенок он сзади угловой так что пришла мысль что место ему в углу. А как побороть спор между камнем и корягой?

SkandalTopic starter

Tin, Смонтируй если тебе не сложно а то что то туго до меня доходит)))

Tin

Skandal,  я немножко в сообщении повыше добавила комментариев.

Побороть спор - составить композицию так, чтобы она смотрелась цельной. Чтобы камни подчеркивали воздушную перспективу. 
Сейчас сделаю соответствующую тему в разделе. Там подробнее будет. ;))

SkandalTopic starter


SkandalTopic starter


Tin

#10
Skandal,  в принципе, уже лучше:)).  Но все-таки я бы переставила камень из левого дальнего угла  вперед - поближе к дереву, между двумя "белыми корнями".   

Ну и обязательно убрать все ракушки.  А камешки можно и оставить.. Но лишь раскидать их по-другому. Мелкие - на задний план. Крупные - на передний. С мягким переходом - от крупных камней на переднем плане к мелким на заднем плане. Так подчернется перспектива. Ну и естественно, не в ряд их выкладывать:)). 

Skandal,  и еще. У Вас и камни и коряга практически одинаковой величины... Лучше, когда какие-то объекты доходят до двух третей высоты аквариума...   Но это - смотря какой Вы дизайн решите сделать.  Может быть тут будет "главным" какой-нибудь яркий куст эхиндоруса, а не коряга с камнями:))

левша

#11
А я бы все камни сдвинул левее отсередины в одну какую нибудь типа горку-грот и между ними как нибудь вставил (зажал) коряжку так чтоб она стояла в высоту. В общем из всего этого, камни и коряга собрал одну композицию. Так и место для растений много останется и небудет непоняток зачем все камни по всей акве разбросаны.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

SkandalTopic starter


SkandalTopic starter


левша

Прошу меня извинить но честно, както просто и банально. Поставьте все камни в кучу и сверху на них положите корягу всеж интересней будет. Не обижайтесь но сами знаете что вкусы и всех разные. Тем более на 100% уверен через максимум месяц и будет ред дизайн.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

SkandalTopic starter

левша, не за что извинятся я совсем не гуру дизайна потому и задаю вопрос тут))) а ведь хочется всё сделать красиво

левша

 Ну я собсна предложил. Попробуйте сделать единую композицию. И кстати поэкспериментируйте вытащив все из аквариума (камни корягу) ну скажем просто на столе (так меньше риск дзизнуть стекло) расставляя, перемещая. И соответственно смотря на композицию с той стороны где будет у нее лицо в соответствии с градусом обзора.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Graf

А мне,  на последней фотографии особо дизайн понравился: На коряге стоит нижняя половина туловища мужчины, и так непритязательно сложила на камешек, свою головку женщина (или девушка)!!! Осталось только воды налить!

левша

Graf, Мы тут пытаемся решить проблему с тем, что В аквариуме, а не за его пределами.  :))
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Graf

Ну уж прям и похохмить нельзя...
А по делу: моё мнение нужно левый камень, который в углу, переставить между двумя белыми корнями (как сказала Tin), а на заднем плане высокорослые растения, ракушки естественно убрать. Остальное оставить всё на своих местах.

Tin

#20
Skandal, мне все-таки кажется, что тут лучше было (с учетом того, что камень бы пересатавили задний поближе (между белыми корнями). https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s017/i407/1212/4e/94e7c9870125.jpg

Потому как так - https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s019/i622/1212/6f/c4546c64e1d4.jpg - и перспективы меньше стало, и оставшийся на заднем плане камень будет мешать растениям. Только представьте, как будет, когда все зарастет... 

Цитата: левша от 11 декабря 2012, 22:12:08
А я бы все камни сдвинул левее отсередины в одну какую нибудь типа горку-грот и между ними как нибудь вставил (зажал) коряжку так чтоб она стояла в высоту. В общем из всего этого, камни и коряга собрал одну композицию. Так и место для растений много останется и небудет непоняток зачем все камни по всей акве разбросаны.
Да - такой вариант тоже интересен - очень {good} Но нужно еще несколько камней, чтобы подкрепить композицию - расставить их чуть поодаль от горки. Ведь в природе практически всегда - если где-то есть один камень, то где-то рядом будет лежать подобный ;)) Да и композицию остальные камни уравновесят:))

А вообще, лучше все спланировать заранее - нарисовать эскиз, или вот так, в аквариуме без воды потренироваться составлять хардскейп. Потому как после посадки растений редизайном заниматься не очень удобно, да и растения вряд ли одобрят..

🡱 🡳
Яндекс.Метрика