avatar_Лена

Усики у скалярии

Автор Лена, 12 декабря 2012, 18:58:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЛенаTopic starter

У скалярии один длинный нижний усик-плавник раздвоенный. Такую уже купили - в магазине не заметили.
Это болезнь, или, может, не хватает ей чего-то? Хотя, в общем, активна, бодра и любопытна.
Дочка шутит, говорит, что усы секутся - надо бы подстричь. А если кроме шуток - могут ли усики у скалярий восстанавливаться?
В некоторых магазинах тоже вижу уже взрослых рыб с двойными или даже с тройными усиками...
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Motilda

Усики? {8)} или все таки брюшные плавники?
Если плавники то это часто бывает,особенно у вуалевых.

ЛенаTopic starter

Motilda, не знаю как правильно их назвать, поэтому и написала вначале усик-плавник. Теперь буду знать как правильно. Скалярия обыкновенная, не вуалевая. Её то уж точно по всей видимости нисколько не тревожит внешний вид плавничков, да и вы меня успокоили.  А то я уже подумала, что может витамины нужны какие нибудь.
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Doc63

Лена, Если речь о грудных плавничках, то они могут сечься от плохих условий содержания, и в этом случае сами восстановятся, если в аквариуме и с водой и кормежкой будет нормально - ни чего дополнительно делать не нужно, а могут быть раздвоенные, эт когда как ветки на дереве - от большой ветки растет отросток... и это ни чего страшного, но это генетическая особенность и ее не изменить. Так и останется.

camalex

Цитата: Лена от 12 декабря 2012, 19:32:23
А то я уже подумала, что может витамины нужны какие нибудь.
Дай им витаминов в виде живого мотыля {oskal}

ЛенаTopic starter

Doc63, "веток" нет, просто раздвоенный до половины своей длины. Воду подмениваю, корм только живой. Есть ещё коридорасы, анциструсы и апистограммки. Надеюсь, им нравится. Просто аквариум у нас совсем недавно, и любые кажущиеся или не кажущиеся отклонения вызывают массу вопросов. Хочется всё делать правильно, чтобы им было хорошо. Спасибо.
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

ЛенаTopic starter

camalex, кормлю трубочником, коретрой и мотылём в том числе. Может передозировка "витаминов"! (шучу)
Просто подожду, может сам восстановится, как написалDoc63.
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

camalex

Цитата: Лена от 12 декабря 2012, 21:04:58
camalex, кормлю трубочником, коретрой и мотылём в том числе. Может передозировка "витаминов"! (шучу)
Просто подожду, может сам восстановится, как написалDoc63.
только прочитав тему посмотрел на своих скалярок - у одной тоже "сечется" плавник. До этого даже внимания не обращал. А оно тебе сильно мешает? {oskal}

ЛенаTopic starter

camalex, да нет, не сильно... Главное, что это не мешает ей. А я просто хотела выяснить  - не болезнь ли это.
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

сергей163rus

 {v_banke}вопрос такой, как будет если объединить скалярий 2,5 месяца возраст с елое см7 где то и дельфином такого же размера

Александр с Управы

сергей163rus...ты перечислил мою рыбу, где подсмотрел?...у меня все нормально...

сергей163rus

елоу не тронет мальков скалярий

Митрич

Цитата: сергей163rus от 23 сентября 2013, 18:30:55
елоу не тронет мальков скалярий
Это вопрос или утверждение?
8 927 698 27 80

сергей163rus


Митрич

сергей163rus,  Ответ -сожрут.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика