Астронотусы

Автор Иринка, 14 декабря 2012, 13:39:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИринкаTopic starter

Всем добрый день! Ситуация следующая,в нашем аквариуме живет взрослый астронотус,знакомые предложили нам еще пару(тоже взрослые),как вы считает,уживутся? Или лучше не травмировать психику нашего одиночки?))
очень нуждаюсь в советах!

miluki

Здравствуйте, вам же в вашей теме уже писали - не уживутся. У меня тоже были астрики когда то, покупала сразу 5 шт, потом пришлось оставить только двух, которые образовали пару, потому что бои без правил шли. И это учесть что все одновременно были куплены маленькими. А в вашем случае, думаю с вашим Вадиком придется проститься, если те двое уже пара, ему не жить.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

VadimS

Отвечу со своей колокольни как любитель астронотусов :)): держать несколько астриков логичнее чем поодиночке, рыба обладает довольно-таки социальным поведением и в коллективе покажет его в полной мере.
Не хотелось бы больше сумятицы вам в голову вносить :)), но я еслиб имел такой аквариум, пристроил бы куда-нибудь всё имеющее население и приобрёл 10-12шт. малышни астронотусов(растут очень быстро), со временем оставить 6-8 самых красивых или если получатся пары 3-4(ну это только на втором году жизни определятся).
К тому-же с  детства астриков проще к живым растениям приучить.
В данный момент двух больших рыбин сажать рискованно больше из-за бионагрузки на акву чем из-за возможных конфликтов, вы писали что водичка попахивает.
а вот как на мой взгляд выглядит образцовый астронотусник :)) (фото с инета):

ИринкаTopic starter

miluki, запамятовала я  {smushenie}
очень нуждаюсь в советах!

ИринкаTopic starter

VadimS, красивый астронотусник)))) понимаете,дело в том,что к нашему Вадику я уже сильно прикипела и отдавать мне его жалко....у бедной животинки и так стресс от одного хозяина к другим,а если его еще и продать...не знаю,жалко((( не буду я брать ему компанию,пусть остаются все на своих местах {grust}
очень нуждаюсь в советах!

CONTROL

Верно Вам Вадим говорит!

mx_xm

да ладно я к троим подселял месяц назад и живут и деруться,это же природа!!!!в природе они большими группами плаваю и ничего же не случилось,живут же!!!
Незная ни сна и не отдыха при лунном и солнечном свете,мы делаем деньги из воздуха что бы снова пустить их на ветер.....

Den79

Пара взрослых астранотусов никому не нужна?

Serega

Такой вопрос возможно ли содержание астронотуса вместе с блю демпси? Банка 200л

Алексей1962

Serega, Желательно Блю Демпси содержать отдельно , стеснительные они .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Serega

Фигово. Думал еслси взять их маханькими- то не будет от астра ныкаться. Хотя и астр растет быстрее.

skalayriy

Цитата: Serega от 14 января 2014, 21:46:53
Такой вопрос возможно ли содержание астронотуса вместе с блю демпси? Банка 200л
окрас астронотусов? размер? и пол известен?

nick063

Цитата: skalayriy от 15 января 2014, 21:11:35
Цитата: Serega от 14 января 2014, 21:46:53
Такой вопрос возможно ли содержание астронотуса вместе с блю демпси? Банка 200л
окрас астронотусов? размер? и пол известен?
[/quote  Да нет разницы какой размер и т.п.   Астрики через 4-5 месяцев очень сильно перерастут и будут угнетать блюх. Если даже не убьют, блюхи   цвет потеряют и будут в стрессе.

nick063

Нет разницы вопервых объём маловат для астров, и даже если не убьют астрики, то будут угнетать очень блюх

Serega

skalayriy,  астрики тигры планируются , пару или на пока одного вообще, знаю что штук пять по хорошему. Потом пару сформировавшеюся оставить, если карпов кои вытяну то по весне штук пять и возьму. Думал одного взять + блю , но теперь понятно не стоит.Хочу  сантиметров 5 размером.
nick063, Спасибо, ясно по блю демпси. Сейчас и 200 л-ка занята 2 коями мелкими, они болеют и я не уверен что вытяну их, но борюсь! Я читал , что при двух разовых подменах в неделю и хорошей фильтрации пару вполне реально содержать без проблем, но в сети конечно могут написать что и в 100 л.
А так в планах больше банку взять, жил площадь теперь благо позволяет, но ближе к осени-зиме.

skalayriy

Цитата: Serega от 16 января 2014, 00:28:33
skalayriy,  астрики тигры планируются , пару или на пока одного вообще, знаю что штук пять по хорошему. Потом пару сформировавшеюся оставить, если карпов кои вытяну то по весне штук пять и возьму. Думал одного взять + блю , но теперь понятно не стоит.Хочу  сантиметров 5 размером.
nick063, Спасибо, ясно по блю демпси. Сейчас и 200 л-ка занята 2 коями мелкими, они болеют и я не уверен что вытяну их, но борюсь! Я читал , что при двух разовых подменах в неделю и хорошей фильтрации пару вполне реально содержать без проблем, но в сети конечно могут написать что и в 100 л.
А так в планах больше банку взять, жил площадь теперь благо позволяет, но ближе к осени-зиме.
да я для себя спросил {oskal}

skalayriy

у меня живут в 200 два астронотуса ,правда еще маленькие сантиметров около 20 

Serega

skalayriy, а сколько им сейчас ?

skalayriy

я их покупал наверно они были сантиметров 4, как у меня живут в июне будет год.

skalayriy


Serega

skalayriy,  Хорош астр! Аквариум тоже. Тема есть про акву?

skalayriy

Цитата: Serega от 16 января 2014, 23:19:23
skalayriy,  Хорош астр! Аквариум тоже. Тема есть про акву?
в смысле тема. не понял вопроса.

андрон

skalayriy, Я думаю серега спрашивает есть ли описание вашего аквариума,с фото.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

skalayriy

фото моих аквариумов есть в контакте выше ссылка а что касается описание я не знаю что написать.

андрон

Ну как тут обычно делают,описывают размер банки,когда запущена,какое оборудование,население,растения {ok}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика