Что за фигня в креветочнике?

Автор jek2000, 17 декабря 2012, 09:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jek2000Topic starter

Обнаружил червяка, мигрирует в грунте. Потом вылезает и торчит неподвижно. Креветки от него шарахаються :(
И еще одну штуку заметил с обратной стороны листьев.
Что это такое?

torl

Качество не очень, понять трудно.
На втором сказал бы что колония мшанок, но очень великовата для них. Скорее "домик" от червячка на первом фото.

Про червяка, у него голова треугольная? Хотя вряд ли, планарии себя так не ведут, они по стеклам ползают, а в свободной воде торчать не могут.
Попробуй сфотографировать по четче.

Капитан

да и планарии не бывают таких гигантских размеров В креветочнике часто заводятся разные червяки, врагов нет ...пустить мелкую рыбешку все подъедят...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

jek2000Topic starter

Да не очень червяк большой (когда торчит-см2.) Это просто ракурс такой :) Очень похож на трубочника. Только трубочник тоньше. Голова отсутствует :) З.Ы. Живым кормом никогда не кормил.
Это максимального качества фото, которое получается.
И на нижнем фото - эти странные образования  - от силы вся колония один см.

torl

ну может трубач и есть, с травой попал. У меня в креветочнике за лето кого только не завелось мотыль, дафния и даже стрекоза ;) Последнюю пришлось вылавливать в другую банку ;)

jek2000Topic starter


Ketrine

У меня тоже фигня в креветочнике, похожий на трубочника червячок торчит из грунта  {secret}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

jek2000Topic starter

А мой еще и мигрирует в камнях. Причем наблюдал пока проползет около стекла, наверное см 10 получилось :)

VladSokolov

у меня тоже червячина сантиметров 7 живет в креветочнике, на дождевого похож...появился при запуске на ADA...Ползает исключительно в грунте наружу не показывается:))

Ketrine

А у меня песочек и мелкий грунт   {bonsay}, он все время торчит в одном месте и шевелится... Я чет думаю может ниче страшного {neznayu}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

jek2000Topic starter

Да если повнимательней приглядеться, то кого только нет :) А если взять микроскоп, то ваще жесть {8)}

Ketrine

Сегодня уже 3 червяка насмотрела в креветочнике {shok}может пора истреблять?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Маркес

Все невозможное сделаем сегодня, а вот с чудом придется подождать
http://dragonandfriends.jimdo.com/

Ketrine

Нееет похудее намного {secret}на трубочника прям похожи червячки {secret}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

torl

Маркес1964 а это что за твари такие на видео?

Антон Васин

jek2000, похоже на малощетинкового червя.


torl, это пиявки, судя по наличию присосок.


VladSokolov


jek2000Topic starter

Цитата: Антон Васин от 25 декабря 2012, 12:23:58
jek2000, похоже на малощетинкового червя.
Ну если похоже, то тогда нестрашно :) Трубочник и дождевой червяк к ним относится. А это кормовое животное  {victory}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика