avatar_Asmodian

Подскажите о Помпе с губкой

Автор Asmodian, 19 августа 2010, 00:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AsmodianTopic starter

Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

AsmodianTopic starter

В цихлидник порекомендовали купить помпу с губкой объемом 1000-1200 л/ч. Я никогда не видел такого названия и в магазинах то же не видел подобного(может не туда смотрел). Как правило внутренние это стаканы-цилиндры. Хотелось бы узнать мне у продавца сей агрегат как спросить? Подойти и спросить есть ли у них помпа с губкой в продаже нужного объема? Или есть фирмы, названия иные у этого прибора?
Если есть обладатели подобного то скажите, где лучше брать, какую модель - фирму.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Капитан

Quote (Asmodian)
Как правило внутренние это стаканы-цилиндры.

Вот в этих стаканах может быть разный наполнитель, в том числе и губка Просто если будет одна губка (без наполнителей) будет немного дешевле А так можно брать любой, а потом заполнять его (стакан) самому

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Asmodian, в Ароване этого добра полно и помп и губок к ним, по крайней мере неделю назад было полно
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Quote (Митрич)
Asmodian, в Ароване этого добра полно и помп и губок к ним, по крайней мере неделю назад было полно

Спасибо, сьезжу туда. Но все же помпа с губкой что из себя представляет? Я вспомнил, что в той же Ароване в аквариумах фильтры представляют из себя просто губку в банке. без всякого стакана. большая губка. Или все же это такой же фильтр как к примеру фан3 со стаканом и можно наполнитель делать самому? Склоняюсь к первому варианту.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Капитан

Есть разные варианты есть просто губка без стакана, есть губка в стакане, есть губка + стакан Но мне кажется надо брать фильтр со стаканом, и чем больше там отделений 2-3 тем лучше Сегодня Вам надо только губку завтра понадобиться активированный уголь, потом цеолит потом еще что то, а это что то надо куда то помещать, вот тут то стакан и пригодиться По опыту я за стакан
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AsmodianTopic starter

капитан У нас в России многие за стакан)))
А если серьезно, то вы знаете фильтр со стаканом на 1000-1200 л/ч?
Я эксплуатировал только фаны, насколько помню фан 3 там 700 л/ч всего.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Капитан

Quote (Asmodian)
А если серьезно, то вы знаете фильтр со стаканом на 1000-1200 л/ч?
Я эксплуатировал только фаны, насколько помню фан 3 там 700 л/ч всего.

Вы не обижайтесь, но Вы мне сейчас напоминаете мне моих детей Приедут Мы хотим посоветоваться... Если я соглашаюсь все хорошо Если я высказываю другую точку зрения начинают злиться, я им тогда говорю "Зачем приезжаете если сами все уже решили?"

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AsmodianTopic starter

капитан
Я нисколько не обижен, просто в начале пошутил про стакан, поэтому ниже и написал о серьезности в дальнейшем)

Сейчас вот лазаю в инете ищу-читаю, но если вы пользуетесь такими фильтрами, вы же можете подсказать правильно? Я поэтому и спросил, а вы видимо не так поняли меня.

Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Капитан

Quote (Asmodian)
Сейчас вот лазаю в инете ищу-читаю, но если вы пользуетесь такими фильтрами, вы же можете подсказать правильно? Я поэтому и спросил, а вы видимо не так поняли меня.

Нет проблем все нормально это хорошо, что сначала ищите, значит найдете, то что надо

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Чёй-то я не понимаю о чём спор? Что бы просто фильтровать воду -без стакана лучше (проще в эксплуатации).
Для актив угля и иже с ним -со стаканом. Это разные вещи. Поэтому нужны и со стаканами и без. У меня по всей квартире разбросаны всякие-разные. В каком нуждаюсь на данный момент тот и ставлю. БОЛЬШЕ ФИЛЬТРОВ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ!!!!!!
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич Да это понятно все.
Просто у меня сломался фан2 и я делаю малави в 140 литрах, мне посоветовали просто помпу и губку туда поставить. Я никогда с ними не сталкивался, вот и спросил)
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s60/i168/1008/a7/718c9ef1027f.jpg" border="0" alt="">
помпа на 750 л/ч на акв 320 л работает больше года - горя не знаю . Куплена в Араване.
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич Ой вот такие как раз и видел в банках арованны))
Такой вопрос, у вас 320 литров и помпа 750л/ч, у меня 140 как думаете 1000-1200л/ч там не устроит водоворот?
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Asmodian, А зачем 1000-1200 л/ч, (почти 10 прокачек в час) это же не море. 450 л/ч вполне хватит. У меня в 120 с мальком (а его там туча) стоит 450, справляется легко, только губку каждый день мою.
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич
Может и много конечно, просто цихлиды требовательнее чем обычные рыбки к чистоте.
Ладно еще успею определиться к выходным.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Я так понимаю речь идёт об африканцах?
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич
Да малавийцы еллохи, йодотрофеусы и демассони. три или два вида будет.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Asmodian, !,5 года в зтой трехсотке у меня было 3 кг утаки и фронтозы, а стояла всего 450-ка. Ивсё было хорошо. Жили и плодились, как заведённые. Вода была прозрачная до такой степени, что в другом конце акв (по длинне) можно было все камушки рассмотреть.Помоему всё-таки 1200л/ч это много
8 927 698 27 80

AsmodianTopic starter

Митрич Большое спасибо, вот не поговорил бы я с вами и купил 1200, потом бы поехал за меньшим фильтром)))
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Митрич

Всегда пожалуйста! Рад помочь!
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика