После очередного погрома

Автор jeff63, 04 декабря 2009, 17:23:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jeff63Topic starter


jeff63Topic starter

https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s47/i115/0912/ba/9721f03b8d2f.jpg" border="0">
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/i070/0912/55/14c293a40fb7.jpg" border="0">
фотал с вспышкой и без но одинаково дрянно получилось!
в каком режиме лучче снимать акву?

Светлана

jeff63, эт конечно не истина в последней инстанции, но лично я приноровилась делать на авторежиме фотки, со вспышкой, под небольшим углом, что бы вспышка не отражалась в кадре. Надо немножко потренироваться и поймать нужный угол, потом рука сама собой будет его находить.
И кстати, я бы не сказала что фотографии плохо получились. И аквариум вполне и вполне симпотишный.
У меня только один вопрос: если хромисы-красавцы терроризируют такую большую акару, то неужели каким-то там тернециям они спуску дают?
А акара хороша! Взяла бы её к себе, но чесслово -некуда её будет впихнуть. Уже под завязку все банки....
Да и вообще - я бы уж лучше с хромисами рассталась, чем с такой рыбиной, как акара. Но это - ИМХО, не навязываю....

Anechkaya

присоединюся с хвалебными речами:)...фотки хорошие:)...и аква тоже..ток напрашиваются крупные камни или гроты;)...немного пустовато

jeff63Topic starter

Ань пустовато потому что Акара выдрала все ростения живые, тот пластик который есть всё время перемещается по банке возможно вечером он весь будет в другом углу, так же грунт разравниваю каждую неделю ибо периодически в середине или ближе в левому углу возникает холм (может она хромисов похоронить хочет) короче как то его декорировать не удаётся ибо всё равно потом погром будет.
а по банке, мне кажется света маловато, по бокам как то темно! и ростений конечно надо бы, а то пластик как то мне не оч нравится.

Anechkaya

Quote (jeff63)
(может она хромисов похоронить хочет)

http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Если поставить гроты...то они вряд ли перемещаться будут...или камни крупные...а живые растения, например анубиасы, можно будет тогда крепить прямо к поверхности камня или грота...они прекрасно прирастут...еще как вариант высадить живые растения в горшочки и завалить опять крупным камнем каким нить...хотя наверное к твоему населению вместо гротов лучше коряга пойдет...и к ней анубиасов примотать....кстати в Вентуре ниче так коряжка лежит....не толстая и не сильно коряжистая..но длинная и за 100р:)..вроде ее должно быть видно на фотках в фотоотчете


jeff63Topic starter

Ань. живую ростючку сажал в маленькие рюмки, тасыпал грунтом, вокруг ствола в распор ставил 4 зубочистки, один. ... они (подозреваю всё таки окара их тогда 2 было) просто выдёргивали и вся ростючка правала на поверхности. устал, взял пластик.

анубиасы - да читал про них, но что то в продаже пока не встречал! хотя хочется карликовый!


Anechkaya

карликовый это нана...на птичке всегда практически есть;)

Lastochka

тетры кайфовый какие!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика