avatar_Serega

Малави 110 литров реально?

Автор Serega, 23 декабря 2012, 21:18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Всем привет! Хочу малавийцев очень-очень, банка 110 л . Размеры такие длинна 65 см, ширина 40 см, высота 45 см. Посоветуйте кого можно.

Светлана

Демасонек гаремчик - самца и пару-тройку самочек

SeregaTopic starter

Светлана, Т.е 7 рыбок правильно понял ?

Светлана

1 самец + 2 или 3 самки это всего 3 или 4 рыбки получается
1+2=3
1+3=4

SeregaTopic starter

Светлана, Сейчас фотки глянул хороши! Спасибочки!

Motilda

Маингано у меня пять штук (+пять барбусов)хорошо жили в ста литрах...правда площадь дна была 80 на 30.

SeregaTopic starter

Motilda, Сейчас гляну фотки) Аква будет запускатся не раньше весны ( я так думаю). Я место в хате застолбил самое главное) Анализ буду проводить .Спасибо!

SeregaTopic starter

Motilda, Также понравились! Площадь дна - это ширина?

SeregaTopic starter

Камни , укрытия разумеются да?

CONTROL

Любой практически вид мелкой мбуны можно содержать, при должной фильтрации и подменах...

CONTROL

Serega, если банку не поставили, выбивайте максимальный размер сразу! :-)

Motilda

Цитата: Serega от 23 декабря 2012, 21:52:47
Motilda, Также понравились! Площадь дна - это ширина?
80см длинна 30см ширина

SeregaTopic starter

CONTROL, Да тут такое дело, хотел уже чуть ли не 450 л жена дала добро( деватся ей не куда уже было, не без ее помощи, стукнули мне новую мою лачетти( )Ну в качестве морального вреда  я с нее запросил добро на банку на 450 л (вообще море хотел большое, но понял больно долго мне до него копить, объем большой хотел) деватся ей не куда было. Но почитав на форуме мол для такого объема полы надо усиливать, а я только-только доделал ремонт-это значит перестилать доски , ламинат. Побывав у Вуду сегодня понял конечно , что промахнулся я. Но пока так теперь. Фильтр внещник однозначно, может Вы кого еще предложите ?

SeregaTopic starter

Motilda, Ага теперь понял) Т.е травку они как я смотрю не трогают.

Motilda

да...травку совсем не трогали {good}

SeregaTopic starter

А малавийцам всем выше предложенным  надо укрытия делать ?

Светлана

И не выше предложенным тоже  {pardon}

SeregaTopic starter

Любят они норки короче. Я просто думал , что им нужны укрытия , если два вида содержатся или более.

CONTROL

Serega, не надо ничего укреплять... у меня 300 на обычных деревянных полах в хруще стояло, сейчас на бетоне стойка с тонной стоит...
Укрытия... Главное ревиры и плотность посадки...

SeregaTopic starter

 CONTROL, Так и я сейчас в хруще) Тут уж дело сделано. Вы как спец по малави еще может кого предложите?

piv91

Новая строка - читайте как ИЛИ, а не И
Демасони
Елоу
Полит
Йодотрофеус
Майнгано
Йохани (с натяяяяягом)
Саулози (вполне как вариант)
Максимум 8 рыб на ваш объём, площадь дна - это не ширина, а размеры дна. Чем больше, тем лучше, малавикам высота как-то до фени. Верхняя граница, где будут обитать, а след-но и делить территорию, убивать конкурентов - 20-30 см ото дна (дно включительно), дальше они будут подниматься только за кормом. Внешник - имхо, но лучше сделайте фитофильтр, упростите себе жизнь частичным (а может и полным) удалением нитратов из воды
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Moreman777

Пока есть время мути хотябы 250л, при более плотной посадке рассеивается агрессия, да и разные виды по окраске дополняют друг друга. Ихмо 5-7 синеньких рыбок (хоть и красивых очень, это про демассони) не очень я думаю. А вот когда приходишь с работы, подходтшь к аквариуму, а за тобой уже в нетерпении вертиться разноцветная стайка голов 30-35, даж на душе светлее становиться) А уж когда руку с кормом в акву засунешь))))

SeregaTopic starter

piv91, Спасибо за ответ! А чем внешник плох ? Фито фильтр боюсь не смастерю никогда его не делал.
Moreman777, Ну пока хоть для начального опыта с малавийцами так попробую. У меня есть  сейчас банка на 170 л, травничек там пытаюсь сделать. Если со временем все ок будет ее под цихлид , а ее расширю. За твоей темкой слежу {good}.

Александр8488

Молодец Serega, еще одна баночка и еще какая!

SeregaTopic starter

Александр8488, Спасиб)
Посмотрел сейчас фотки в нете Саулози бывают двух цветов синие и желтые , ни какой ошибки нет?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика