Автор Тема: Автодолив для аквариума на принципе кондуктометрии  (Прочитано 2141 раз)

Оффлайн samspecАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1337
А у нас есть специалисты которые могут полностью собрать эту схему "Автодолив для аквариума на принципе кондуктометрии".? И если да то сколько это будет стоить?

Капитан, а тебе их сколько нужно
я это утром прочитал, не стал выносить на форум
по моему не очень

вот думаю попробовать тот, что встроен в наш контроллер
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 13:15:45 от samspec »
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1758
я в этом не понимаю, поэтому и вынес на суд Мне нужен один, но что бы работал, а не как у меня сейчас, полно всяких дадчиков, а вручную заливаю..
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Уважение: +153
Капитан, не стоит делать автодолив на принципе кондуктометрии. В Москве, года 3-4 назад, это устройство было очень популярно. Даже Аква-Лого свой прибор разрабатывало и продавало, цена в районе 12т.р.
Вот, нашел ссылку:
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/139_242/products_id/18910/products_quantity/0

Надо учесть, что через электроды проходит, хоть и не большой, но все же ток. Влияние этого тока на живность не изучено (но и негатива не наблюдалось).
Кроме того, где ты возьмешь титановые или карбоновые электроды? Они потихоньку в соленой воде корродируют, и являются расходным материалом (т.к. через них проходит ток - если я не ошибаюсь - электрохимическая коррозия).

И еще наводка - в магазине Вольт-мастер, на стелажах с самодельными комплектами "Мастер-Кит", я вроде видел похожее устройство (без электродов в комплекте). Оно предназначено для управления насосом, который качает воду из бака. Цена смешная, меньше 1 т.р.  {hohot}

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
да я что, я подожду контроллер
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн ИльяМВ

• Самара
  • Морской флот
  • Постоянный участник форума
  • *
  • Уважение: +153
И вот эта фраза, в конце той статьи, разве не настораживает:

"При ОЧЕНЬ качественном осмосе могут не срабатывать датчики наличия воды в емкости. Проблемы можно избежать добавлением в емкость автодолива 100-200 мл. морской воды. (Надо сказать эта проблема была замечена только один раз, возможно, что причина была просто в загрязнившихся датчиках)."

Просто у всех конструкций всегда есть и будут свои недостатки. Идеального ничего не бывает.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
ИльяМВ, samspec,  всё уговорили )))

Оффлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1226
Капитан, Вот это не намного хуже http://www.electronshik.ru/item/kit-nf250-129690
в тольятти продают за 340 р да и в самаре наверное так-же...

Оффлайн U-96

• Коренной житель форума
  • Speaking Smoking Drinking Walking moss
  • Уважение: +299
pH и ORP электроды будут показывать погоду в Антарктиде при наличии потенциала в воде. Осмос таки да, неэлектропроводен, ибо ионов нет.
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.