avatar_samspec

Автодолив для аквариума на принципе кондуктометрии

Автор samspec, 26 декабря 2012, 12:21:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

samspecTopic starter

Цитата: Капитан от 26 декабря 2012, 12:00:33
А у нас есть специалисты которые могут полностью собрать эту схему "Автодолив для аквариума на принципе кондуктометрии".? И если да то сколько это будет стоить?

Капитан, а тебе их сколько нужно
я это утром прочитал, не стал выносить на форум
по моему не очень

вот думаю попробовать тот, что встроен в наш контроллер
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

я в этом не понимаю, поэтому и вынес на суд Мне нужен один, но что бы работал, а не как у меня сейчас, полно всяких дадчиков, а вручную заливаю..
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ИльяМВ

Капитан, не стоит делать автодолив на принципе кондуктометрии. В Москве, года 3-4 назад, это устройство было очень популярно. Даже Аква-Лого свой прибор разрабатывало и продавало, цена в районе 12т.р.
Вот, нашел ссылку:
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/139_242/products_id/18910/products_quantity/0

Надо учесть, что через электроды проходит, хоть и не большой, но все же ток. Влияние этого тока на живность не изучено (но и негатива не наблюдалось).
Кроме того, где ты возьмешь титановые или карбоновые электроды? Они потихоньку в соленой воде корродируют, и являются расходным материалом (т.к. через них проходит ток - если я не ошибаюсь - электрохимическая коррозия).

И еще наводка - в магазине Вольт-мастер, на стелажах с самодельными комплектами "Мастер-Кит", я вроде видел похожее устройство (без электродов в комплекте). Оно предназначено для управления насосом, который качает воду из бака. Цена смешная, меньше 1 т.р.  {hohot}

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ИльяМВ

И вот эта фраза, в конце той статьи, разве не настораживает:

"При ОЧЕНЬ качественном осмосе могут не срабатывать датчики наличия воды в емкости. Проблемы можно избежать добавлением в емкость автодолива 100-200 мл. морской воды. (Надо сказать эта проблема была замечена только один раз, возможно, что причина была просто в загрязнившихся датчиках)."

Просто у всех конструкций всегда есть и будут свои недостатки. Идеального ничего не бывает.


Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан, Вот это не намного хуже http://www.electronshik.ru/item/kit-nf250-129690
в тольятти продают за 340 р да и в самаре наверное так-же...

U-96

pH и ORP электроды будут показывать погоду в Антарктиде при наличии потенциала в воде. Осмос таки да, неэлектропроводен, ибо ионов нет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика