avatar_Philin

Нужен совет по виду растения

Автор Philin, 01 января 2013, 19:19:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PhilinTopic starter

Подскажите пожалуйста, какое растение можно разместить в нижней левой части креветочника, там находится Людвигия Рубин, но видимо из за недостатка света в нижних слоях часть листьев опала, вот хотелось бы засадить рядом что нибудь не столь требовательное к свету и желательно (но не обязательно :))) с красноватым оттенком или же что еще можете подсказать по озеленению акваса, аквариум встроен в стену, сквозной, размеры ширина 40, высота 36, толщина 17, в качестве света используется две лампы Т4 по 8 Вт (что то другое по техническим причинам проблематично установить), в аквасе фактически 20 л воды, воду кстати использую бутилированную.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin,  я бы вообще все переделала бы, но попробуйте  какой-нибудь мох на камень приростить или немаленькую кочку ломариопсис линеата, или моноселениума коврик.   Не думаю, что туда нужно что-либо высокое  - у Вас и так слишком много на такой маленький объем отвлекающих объектов.

andrei606477

можно и эхинодорус туда посадить.
что-то из низкорослых-краснолистных. Вашего света им точно хватит.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

вадим63

Из вашего аквариума получился бы отличный мшатно-папоротнико-анубиасник))) Т.е. при таком свете можно содержать мхи, папоротники, анубиасы(нано).
Если вам такой расклад не по душе, то попробуйте посадить людвигию болотную. Но опять же, свет не будет доходить до нижних листьев и они опять будут опадать.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

вадим63

А бутилированную воду не рекомендуют лить в аквариум. Так как там есть вещества, которые подходят только для человека(приготовления пиши, питья).
Можно состав или ссылку на производителя воды?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

PhilinTopic starter

Цитата: Tin от 01 января 2013, 19:27:34
я бы вообще все переделала бы
Совсем так плохо? У меня просто с фантазией не очень хорошо :)) да и когда ремонт делал, что то не подумал что аквариум получается высокий слишком, вниз мало света попадает, а хочется по максимуму озеленить аквариум, вот была еще идея на боковую стенку на присоске прилепить горшочек с чем нибудь или из кокоса сделать что то вроде горшочка, и опять же встает вопрос что туда посадить.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Цитата: вадим63 от 01 января 2013, 19:37:14
А бутилированную воду не рекомендуют лить в аквариум. Так как там есть вещества, которые подходят только для человека(приготовления пиши, питья).
Можно состав или ссылку на производителя воды?
Вода "Кристальная" обогащенная кислородом, http://kristalnaya.ru/product/189/
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

#7
Philin,  да нормальный аквариум будет ;))   Вот у Вас уже главный объект есть - дерево, осталось ему окружение только добавить. Насчет крастнолистного растения  в противоположный от дерева угол - я не согласна, потому как тогда будет рябить в глазах от кричащих друг на друга объектов.  А вадим63,  правильно говорит  - мшарно-анубиасное окружение туда - самое то! {good}  Анубиасы-нано вообще можно густо посадить - будет нечто подобное альпийской горке - их посадить поближе к основанию "дерева" в перемежку с камешками, может быть..  А в противоположном от дерева углу разложить коврик из ломариопсиса или моноселениума.

Кстати, камешки для "Альпийской горки" - можно было бы использовать и те, которые сейчас там стоят в виде грота - только положить их на бок, чтобы ниш не было видно - уж слишком они от коряги отвлекают внимание своими дырами.

PhilinTopic starter

Ого, спасибо за советы, я что то даже и не продумывал такие варианты, надо будет все обмозговать и заняться переделкой как время появится.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

вадим63

Philin, не нашел я что-то на их сайте состав воды.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

PhilinTopic starter

Цитата: вадим63 от 01 января 2013, 19:53:24
не нашел я что-то на их сайте состав воды.
Вот, вроде разборчиво
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Дело в том, что водопроводная вода течет очень ужасного качества, живу около остановки кинотеатр Самара, кроме ржавчины в воде присутствуют какие то примеси, после отстаивания и фильтрации невооруженным взглядом виден осадок, на бутилированной больше года жил мангровый крабик в этом же банке кстати, только переделанный под акватеррариума и с подсоленной водой, а этот аквас запущен относительно недавно, чуть больше 3 месяцев назад, креветки чувствуют себя вроде не плохо.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin,  а может, через фильтр воду водопроводную пропускать?

PhilinTopic starter

Пробовал, обычный угольный фильтр не справляется, как на кухне ремонт доделаю, планирую там установить трехступенчатую систему фильтрации, вот тогда думаю надобность в заказе воды отпадет.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

surick

Цитата: Philin от 01 января 2013, 20:02:02
Вот, вроде разборчиво
Ужас, хватает наглости у производителя "Кристальной" воды называть этот бредорый состав, водой высшей категории качества, очень большой разброс по параметрам. Про рН - 6,5 враньё однозначное, такой воды на территории Самарской области ни в одной скважине нет. Из скважины на Волжском шоссе может вытекать рН - 8 и более, короче, ИМХО, такая вода только для цихлидника.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

PhilinTopic starter

Вот такие изменения я внес в свой аквас, не кардинальные конечно, что все же
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin,  ну вот и ладненько - уже гораздо лучше {good} Можно ждать, когда разрастется.  Только бы камешек-подпорку-бы убрать. Если коряжка без него падает - лучше ее основание укрепить чем-нибудь, чтобы могла стоять не опираясь на камень. Например, можно корягу прикрепить пластиковыми стяжками к куску орк-стекла - будет такое плоское основание для устойчивости. Конечно, это все спрятать под грунтом ;))

PhilinTopic starter

Цитата: Tin от 07 января 2013, 15:32:32
Philin,   Только бы камешек-подпорку-бы убрать. Если коряжка без него падает - лучше ее основание укрепить чем-нибудь, чтобы могла стоять не опираясь на камень. Например, можно корягу прикрепить пластиковыми стяжками к куску орк-стекла - будет такое плоское основание для устойчивости. Конечно, это все спрятать под грунтом ;))
Не уверен что получится закрепить таким способом, коряга уж больно тяжелая и плече большое что в сумме большой опрокидывающий момент создает, это придется оргстекло на половину дна аквариума выпускать, хотя несомненно без опоры коряга смотрелась бы превосходно, да и такие манипуляции производятся на снятом аквариуме, а для этого мне придется почти всю воды сливать, чтоб я мог его вытащить из ниши(((((

P.S.: смайлик  {tanec} через силу улыбку вызывает))))))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

И еще вопросик, я ломариопсис привязывал к маскитной леске купленной в садовом магазине, ячейка там 1,5-2мм, и коврик не плотно прилегает к грунту, коегде придавливал камушками и ракушками, но места осталась, туда моя криль заплывает и лазиет там, это ничего страшного или они там могут застрять? Он со временем плотнее станет прилегать или так и останется?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin, тогда можно не оргстекло, а к основанию коряги стяжками прикрепить еще кусок коряги или камня  - сделать как бы треногу, что ли..  будет стоять как миленькая:)).

PhilinTopic starter

Цитата: Tin от 07 января 2013, 19:58:20
Philin, тогда можно не оргстекло, а к основанию коряги стяжками прикрепить еще кусок коряги или камня  - сделать как бы треногу, что ли..  будет стоять как миленькая:)).
хм... за идею спасибо, может что то и получится, попытка не пытка))
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Подскажите, а если риччию закрепить между двумя кусками сетки с ячейкой 2-3 мм и закрепить таким образом на вертикальной стенке(от самого грунта до поверхности), прорастет ли она и как будет смотреться или же через какое то время все равно разлетится по всему аквариуму?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin,  и прорастет и хорошо буде смотреться и разлетится через какое-то время - на все утвердительные ответы! {oskal}

Только вот если стенка вертикальная - внизу может подсветка дополнительная будет нужна - чтобы ричии темно не было.

PhilinTopic starter

Лишь бы вся не разлетелась, ее же подстригать все равно придется так что ошметки придется вручную с поверхности убирать, хорошо что хоть всплывает
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

Сколько в среднем происходит акклиматизация у ломариопсиса в новом аквариуме, прошло около двух недель, а он весь повял, это норм для него в первое время?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика