avatar_jonny

Проблема с данио

Автор jonny, 02 января 2013, 15:15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jonnyTopic starter

Сейчас заметил, что одна рыбка раздутая, топорщится чешуя и плавает по кругу.  {grust}
Подскажите, что за зараза.



Остальные вроде без изменений, бодры и веселы.

левша

Я б лично даже не заморачивался по этому поводу, сразу в унитаз. Рыбка относится к разряду не дорогих. ИМХО на лекарства денег больше потратишь. Даже синька стоит как минимум полтиник а рыбка 10р. вот и считай, стоит-ли возится. Тем более все одно не жилец.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

У даниюшек это нередко происходит.
Теоретически - есть варианты. Практически - неизлечимо (ну или трудноизлечимо)
Рыбка - не жилец  {ne_dovolen}

jonnyTopic starter

Так ну рыбку убрал. А что с остальными делать? Не перекинется?
Из лекарств под рукой метиленовый синий и малахитовый зеленый и все.

jonnyTopic starter

Ну так кто-нить скажет, что это было? Рыбу ради интереса отселил в банку и залил зеленкой.... Пока жива, но судя по поведению в шоке от продувки в 3-х литровой банке.

Светлана

Ничего ей уже не поможет. Ерошение чешуи - не шутки. Добавление любого лекарства усилит мучения и приблизит конец.

Митрич

jonny,  Это водянка была, теоретически очень заразна, но на самом деле, такого за ней не заметил. По всякому бывает.

Но бактопур директ купи!
8 927 698 27 80

jonnyTopic starter

#8
Цитата: Митрич от 02 января 2013, 19:49:18
jonny,  Это водянка была, теоретически очень заразна, но на самом деле, такого за ней не заметил. По всякому бывает.

Но бактопур директ купи!

Ага, спасибо!!! Завтра озабочусь обязательно! Спасибо!
А вот как на него вишни отреагируют?  {v_banke}

Doc63

jonny,  Бактопур директ эт только в трех литровую банку. В общей банке ему делать не чего.
Если другие рыбки не больны то и лечить не чего.
.

jonnyTopic starter

Doc63, Да я вот тоже как раз сейчас сижу в сомнениях лить или нет. Пузырек купил, но убивать баланс совсем не хочется. Рыбы вроде нормально себя чувствуют, а больной пациент откинулся в первую же ночь :(  Наверно пока действительно обожду с этим делом.

Doc63

#11
jonny, Лучше с лекарством подожди...
А пока ждешь,  {oskal} водичку почаще поменяй фильтр немного сполосни и тесты воды хорошо бы сделать...
Ведь причина болячки то есть может вода ухудшилась?

Хоть Митрич и молчит,  {oskal} я думаю, он бы то-же не посоветовал сразу банку травить.
А БД посоветовал купить, на всякий пожарный случай... вдруг остальные заболеют тогда им и лечить...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика