avatar_FEV

Мини- коврики (актинии)чем кормить и прочие вопросы

Автор FEV, 15 января 2013, 20:33:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 15 января 2013, 17:55:57
В миннике сидит 5 ковров))) и в большом аквариуме ещё 3, одного активно раскармливаю, так сказать для чистоты эксперимента проверить рост их с кормом и без.
Ну и как, какой результат, большая разница по сравнению с остальными, какого размера раскормленный и обычные?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, разница ощутима, раскормленный в диаметре примерно 7 - 8 см., а те которые на подножном корму максимум 3 см.

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 15 января 2013, 20:47:52
FEV, разница ощутима, раскормленный в диаметре примерно 7 - 8 см., а те которые на подножном корму максимум 3 см.
фигасе, а чем и как кормишь, а то мои ничего не жрут, прям в рот кладу и всё равно
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Artishock

FEV, маленьким кусочком кальмара подкармливаю, но честно сказать не все почему то едят.

FEVTopic starter

Цитата: Artishock от 15 января 2013, 22:34:15
FEV, маленьким кусочком кальмара подкармливаю, но честно сказать не все почему то едят.
вот у меня видать и сидят те самые "не все"  {hohot} Не жруть и всё )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

А "не все" миники только кальмара не едят? пробовали им например мороженную артемию предлагать?

Artishock

Anechkaya, Артемию вообще все отказываются жрать, а вот почему понятия не имею.

FEVTopic starter

Цитата: Anechkaya от 16 января 2013, 11:57:05
А "не все" миники только кальмара не едят? пробовали им например мороженную артемию предлагать?
я и артемию пробовал и кальмара и креветку, одна кальмара скушала и всё больше не ела.
Ань , а у тебя они едят?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

FEV, у меня миника пока нету, ток облизываюсь  {smuchena} но мороженную артемию у меня пузырьковая актюха и практически все кораллы трескают на ура  {pardon}

FEVTopic starter

Цитата: Anechkaya от 16 января 2013, 14:22:28
FEV, у меня миника пока нету, ток облизываюсь  {smuchena} но мороженную артемию у меня пузырьковая актюха и практически все кораллы трескают на ура  {pardon}
Да пузырьковая всё подряд лопает , ты попробуй миника накорми )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dmitriy

 Мои миники от души трескают фарш из рыбы и кальмаров.
Artishock попробуй кусочек рыбы дать, может понравится.

FEVTopic starter

Цитата: Dmitriy от 16 января 2013, 15:53:23
Мои миники от души трескают фарш из рыбы и кальмаров.
Artishock попробуй кусочек рыбы дать, может понравится.
а какая рыба?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Dmitriy


Artishock


FEVTopic starter

Вот сейчас креветку попробовал им дать, скушали, ну будем их креветками кормить . Одно но палемон у них креветок отнимает, поэтому сначала надо палемона большим куском креветки озадачить , а потом ковриков кормить ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

Коль пошла такая пьянка, немножко инфы про миников добавлю, для тех кто еще не является счастливым обладателем такого чуда  {angelok}

"После переезда в аквариум - сразу занял место у подножия рифа, потом переполз немного и оказался в непосредственной близости от клавулярии - гвоздики. Так впился с в камень - отодрать уже не было возможности. А цветочки уже начал губить. Пришлось сдвигаьл весь риф, чтобы сделать зазор. Получилось несиметрично,однако.
На нем живут две анемоновые креветки, третьего в свою компанию не принимают.
Гонят и бьют сердечного. Не компанейские какие-то. На троих ну ни как.
Очень липкий. Пытается склеит всех кто проплывает мимо.
Если ему дать рыбу (предпочитает цельных в чешуе), молюска, креветку (беспанцерных не клеит), то уже отнять -отодрать пинцетом не возможно.
Очень скоро будет торчать изо рта и будет медленно со смаком поглащаема. Гурман.
После этого может вырости в этакую толстую коврижку - удвоится в толщину и в диаметре (с 6 см до 12 см). И исполняет что-то типа джиги, довольный.
Также любит (реагирует на) праздник с пузыриками ( и не он один- иногда делаю продувку аквариума просто залив выходное отверстие скиммера).
Может принимать следующие позы - дудочка под любым углом - это он ловит планктон, чуть раскроывшийся бутон цветка, лисичка, иногда загибает края.
Клоуны не обращают внимания, а креветки демонстрируют любовь , помахивая хвостиками.
Ночью весь светится особенно ярко сплошной линией по краям и частыми отдельными огоньками
по середине. " Подробнее http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30006-iz-karli-35-v-denerle-60/page__pid__433391__mode__threaded#entry433391

ну и как же без фото этих забавников  {vauu}











🡱 🡳
Яндекс.Метрика