avatar_Natali_L

Декорирование шахты

Автор Natali_L, 17 января 2013, 22:37:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali_LTopic starter

Подскажите, пожалуйста, кто чем заклеивает шахту? Я имею ввиду, чтоб стекла были черными.

Artishock

Можно сразу заказать стекла тонированные, а чтобы заклеить, тут боюсь нечем разве что пластиком каким.

Anechkaya

Natali_L, как вариант изнутри силиконом черным замазать, а так можно камушками украсить... или дождаться когда каролиной зарастет

Трикс

В ЛяМере видел пластины биокерамики, толщина 1-2 см. Видел и шахты, обклеенную таким материалом, правда еще ничем не обросшую, выглядит живописно. А потом можно и караллов напустить.
Цена, правда, не радует. На среднюю шахту около 3-4тр нужно.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

ИльяМВ

Цитата: Трикс от 18 января 2013, 08:43:01
В ЛяМере видел пластины биокерамики, толщина 1-2 см. Видел и шахты, обклеенную таким материалом, правда еще ничем не обросшую, выглядит живописно. А потом можно и караллов напустить.
Цена, правда, не радует. На среднюю шахту около 3-4тр нужно.

Рельефные пластины в ЛяМере - фирмы "AquaRoche". Мне обошлась одна пластина размером 55см*39см около 1500 руб. Правда плюс еще пересылка с непробиваемой упаковкой 600 руб.
http://www.best-aquarium.ru/akvarium/Reef_Octopus_72m.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMTA4MTc0Ozg2NzE5MTk7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0#2;;;;;4316
Выглядит как настоящий камень.
Режется электрическим плиткорезом с алмазным диском.
Правда для экономии материала, я его развернул на 90 градусов (по строению материала разницы никакой нет).
Приклеил сверху гребенку , а затем вплотную нарезанную декоративную пластину. Внизу, между песком и пластиной, остался небольшой зазор (около 5 см), он прикрыт камушками.




Natali_LTopic starter

Спасибо большое всем за отзывчивость и информацию {thank_you2}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика