avatar_Nic51

Наконец-то пересел на оптику....

Автор Nic51, 19 декабря 2010, 19:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic51Topic starter


Светлана

АЛЛА, нет, так и не перезвонили с тех пор.
Зато убедительно наобещали связаться со мной при любом раскладе.
Серьезная контора, что ни говори!

АЛЛА

Отправила сегодня заявку на оптику по электронке у них на сайте. Посмотрим, ответят ли и подключат ли.

Свелана, вам ответили?

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Nic51Topic starter

Сегодня пересел на отику, всё летает....хотя и раньше 8мегабит было...

Светлана

Николай, а с подробностями? Сколько это стОит? Кто этим занимается?

Nic51Topic starter

Светлана,
ВолгаТелеком начал этим заниматься, сколько стоит не знаю....мне вроде как подключение б/п.....
К дому оптику тянули по своим планам...вроде как и телевидение туда зафигачить хотят...

Светлана

А последующие платежи какие? Абонплата или как?

Nic51Topic starter

Светлана,
Ну, у меня и раньше была абоненская плата...повышения цены пока нет.

Asmodian

Все будет как и на J тарифах. Такие же цены. По московскому шоссе тянут они оптику... Эхх не дождусь когда нам проведут ррр. Хотя и так нормально http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

Светлана

А ихний дележ районов останется, наверное? А то у нас в доме дом.ру и диван тв крепко засел.
И выходит, что мне вовеки не дождаться этого прогресса http://s30.ucoz.net/sm/24/sad.gif" border="0" align="absmiddle" alt="sad">

Asmodian

Светлана
Скорее всего дележка останется.
Хотя тут больше нет привязки к телефону, поэтому возможно когда они переключат большинство своих клиентов на оптику, начнут подключать новых, но это догадки.
Не верьте девчата, ребятам из чата,  У них уже дети, и даже внучата.

10.08.2010
ОАО «ВолгаТелеком»: Интернет по «оптике» в Сызрани, Отрадном, Кинеле

Компания «ВолгаТелеком» начала предоставление услуг доступа к сети Интернет по технологии «оптика до здания» (fiber-to-the-building, FTTB) в городах Сызрань, Отрадный, Кинель.

В настоящий момент сетью «оптика до здания» охвачено более 180 домов в Юго-Западном районе г.о.Сызрань, около 80 домов г.о.Отрадный, около 20 домов района новостроек в г.о.Кинель.

Пользователям-физическим лицам для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа на внутренние ресурсы до 100 Мбит/с. При этом, размер ежемесячных платежей остается на уровне существующих безлимитных тарифов на услуги высокоскоростного Интернет филиала.

На первом этапе существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет, чьи дома вошли в зону действия сети FTTB, по их желанию будут бесплатно переключены на технологию «оптика до здания»

Абонентам FTTB доступен полный перечень сервисов для пользователей высокоскоростного Интернет от «ВолгаТелеком»: квалифицированная круглосуточная техническая поддержка, возможность дистанционного управления лицевым счетом посредством «Личного кабинета», дистанционная смена тарифного плана, услуга «Антивирусная защита» и т.д. Кроме этого, они могут воспользоваться услугой цифрового телевидения IP-TV, которая сейчас находится в тестовой эксплуатации.

Напомним, что Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» начал строительство сети FTTB в марте 2010г. В июле сетью «оптика до здания» было охвачено более тысячи домов г.о. Самара, более 330 домов г.о. Новокуйбышевск, более 50 домов Центрального района г.о. Тольятти и 15 домов г.о. Похвистнево.

В целом по итогам 1 полугодия 2010г. в эксплуатацию введено более 65 тысяч портов в городах Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Похвистнево, Отрадный, Кинель. Планируется, что к концу текущего года совокупная емкость сети «оптика до здания» на территории Самарской области достигнет 100 тысяч портов.

Как можно выяснить, входит ли мой дом в зону действия сети FTTB и подать заявку на подключение?

Для того, чтобы стать абонентом высокоскоростного Интернет Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» или определить, возможно ли по вашему адресу предоставление высокоскорос


Светлана

капитан, http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> отлично! Позвоню завтра, поинтересуюсь...

anushes

Светлана, а чем домру не устраивает?

Светлана

Давно меня народ Питерский оптикой дразнил. Говорит, раельно молниеносный тырнет получается.

anushes

Ну а что молниеносного.... Я вот сижу на сочи, фильмы и прочее - с внутренних ресурсов качаю, там аж чуть ли не до 100 Мбит/с скорость. А для почты, аськи и форумов - хватает выше крыши.... Вот когда был модем от инфолады со стоимостью 3,5 р за мегобайт.. Это да :-) Это было плохо

Светлана

А у меня иногда так подолгу окна грузятся, особенно с картинками, выспаться можно за это время.

anushes

Светлана, может тариф старый? Или вирусы... У меня на сочи скорость до 3 мбит/с, платишь рубль (1 р. - это у них бонус такой) - и скорость становится 6 мбит/с

Капитан

Так позвонил, сказали подсоединят, сделал заявочку. А теперь и я вспомнил, что они уже приходили, я тогда отказался не знаю по чему? http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> Ладно пусть подведут , а потом будем вспоминать почему отказался... http://s30.ucoz.net/sm/24/cool.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cool">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Светлана

Quote (anushes)
Светлана, может тариф старый? Или вирусы...

Наверное просто комп пора менять. Мой хоть и не забит по самое здрасьте, но все равно по компьютерным меркам старенький - 4 года почти что. Покупала его и одновременно блок-бесперебойник. Так вот комп жив (ТТТ), а бесперебойник уже не сработал в понедельник в этот, когда эл/энергию отключили внезапно. После этого у меня накрылась флешка со всей своей информацией, т.к. я работаю и дома и на работе, то хранилось у меня почти все на флешке... Пришлось искать умельцев, которые... в общем, спасли мне информацию, выудили её с крякнувшей флешки, после чего я заместо неё приобрела жесткий внешник. Тоже не стопудово надежно, но все же крепче флешки сейчас (а что в нашем мире абсолютно надежно???)

anushes

Светлана, у меня второй комп стоит, которому страшно сказать, уже скоро 10 лет будет. Так я уверяю как специалист, скорость инета от старости компа никак не зависит http://s30.ucoz.net/sm/24/cool.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cool"> Еще у меня есть ноут, которому уже я даже боюсь сколько лет (столько не живут просто), тож брали его на юг, в инет через телефон лазили http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

Светлана

anushes, а может антивирусник притормаживает процессы?

anushes

Светлана, может конечно. Смотря какой, и смотря насколько он подозрителен. Может и сам броузер уже забит чем то лишним, а может и вирусы мирно существуют с антивирусом. А может и система уже забита всяким мусором, и потому тяжело работает.

Светлана

Антивирусник - avast
Браузер точно наверное забит. Тем более что он у меня IE, то есть и корявый, и для вирусов дырявый.
Надо на мазилу, что ли переходить потихоньку!
А комп не сильно забит, полно свободного места. У меня в нем нет игрушек, фильмов и прочей тяжести.
* * * * *
Позвонила по указанному телефону, оставила заявку, там её рассмотрят и в течении 5 рабочих дней со мной свяжутся по сотовому, дадут или положительный, или отрицательный ответ.

Капитан

Quote (Светлана)
Позвонила по указанному телефону, оставила заявку, там её рассмотрят и в течении 5 рабочих дней со мной свяжутся по сотовому, дадут или положительный, или отрицательный ответ

Не мне сразу сказали, что дом наш подключен, так что особых проблем нет... взяли тлф, сообщат когда придут подключать Цены я посмотрел примерно те жи, что и Дом ру ТВ правда можно подключить всего 16 каналов ( это по мин, да если честно, то больше и не надо) и это будет стоить кажеться 120руб, а это ниже чем у Диван

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика