avatar_CONTROL

Подвесные светильники

Автор CONTROL, 25 января 2013, 16:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CONTROLTopic starter

Подвесные светильники - это красиво, свет получаемый от них отличается от подсветки в крышки, что было замечено давненько при подменах воды, когда расстояние от ламп до поверхности увеличивалось...
Имея открытый аквариум задумываюсь периодически о подвесном свете/светильнике. Мысли скачут от сборки такового своими силами из различных материалов (от пластиковых панелей и до световых рекламных коробов) и до покупки именно аквариумного светильника, цены на которые варьируются от 50 и до 1000 у.е., в зависимости от комплектации и бренда. Аналогов на неаквариумном рынке пока не нашёл.
Так вот и "родил" эту тему - одна голова хорошо, а несколько ещё больше хорошо! Мож и кому пригодится, мож кто что где видел или покупал? Советуйте!
П.С. длина банки 180см.

Skandal

Бери мг чтото вроде sunsun у меня их светильник несмотря на китайское происхождение собран достаточно добротно да и работает без поломок {ttt}

CONTROLTopic starter

Skandal, мне вот МГ не особо то нужен - травы у меня нет, а переплачивать за электричество не резон и с водорослями бороться... Мне люмки ближе - можно со спектрами поиграться...

Skandal

CONTROL, Ну так если травы нет то выбор огромен начиная от тех же люмок и заканчивая диодными лентами простор для творчества огромен!

CONTROLTopic starter

Skandal, диодные ленты пройденный этап... да и речь то собственно не в выборе ламп, а в самом светильнике/корпусе, чтоб красиво, функционально и недорого желательно)))

Алексей76

мне кажется собрать светильник из этого профиля дешевле и проще не придумать
http://www.zenoprofil.ru/images/catalog/b1_189.gif

Александр8488

184.173.215.172/~ini/forum/index.php?topic=5144.50  CONTROL, пост 68 лампы т8 в общем 60ват,брал в леруа за 545р,длина около метра,есть длиннее,можно сделать аккуратный подвесной светильник

CONTROLTopic starter

Алексей76, рассматривал такой вариант... увидеть бы хоть один "результат"

🡱 🡳
Яндекс.Метрика