avatar_Persona

180 литров на работе

Автор Persona, 26 января 2013, 19:59:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

Все никак не могу собраться и выложить фото отчет о новом проекте совместно с ААБ на 180 литров у нас в кабинете.
Но прежде чем показать новый аквас покажу то что у нас уже есть
типо теплица

аквас ААБ

мой аквас
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Александр8488

Круто! Моя мечта,акв на работе! Persona, а что за рыбка на третьем фото в верхнем правом углу-рамирезка?

PersonaTopic starter

ну вот собственно можно продолжать дальше, аквас нам достался даром от моих друзей, но они его не эксплуатировали не разу, так как он находился не в очень то хорошем состоянии и им он тоже достался бесплатно(был изъят из какого то игрового заведения). Мои друзья уже давно мне его предлагают, мол приедь забери все равно у нас валяется на работе, но я все как то не решался его забрать. Но в декабре поступило последнее предложение, если я его не заберу прямо сейчас аквас разобьют и отправят на свалку. Посовещавшись с ААБ было принято решение поставить аквас на работе. В общем через час аквас стоял уже у нас в кабинете. И начались поиски стола или тумбы под него, порывшись в подвале и на складе были найдены необходимые нам запчасти. И дело тронулось вперед

а вот так выглядел один из швов

тут ААБ обезжиривает, а я зачищаю для последующего ремонта швы(на фото уже видно что задние стенки уже оклеены черной пленкой)



Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

ААБ


PersonaTopic starter

дальше были приобретены белый песочек 10 кг, 20 кг камней для бани, песчаник принес ААБ из дома, свет был сделан уже из готового офисного светильника
все это было собрано в какую то кучу и залито водой, начались гидро испытания нашего нового акваса

а это наш первый житель
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Да кстати все забывая написать все фото выложенные мной кликабельны!
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Ну а дальше больше! Мной были принесены 4 Пчелки(у отца они начали делить территорию)(ААБ до сих пор ворчит что из за них у нас в аквасе компот получается)


Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

в этот же день ААБ принес из дома свои рыбьи излишки



Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Ну и вот так вот выглядит наш аквас на данный момент





Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

а так же у нас есть баночка для пожертвований  {v_banke}
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Александр8488

3а баночку отдельный +)))

PersonaTopic starter

Цитата: Александр8488 от 26 января 2013, 20:04:33
Persona, а что за рыбка на третьем фото в верхнем правом углу-рамирезка?
да это рамирезка, их там две самки
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Motilda

#13
что то песчаник не очень вписался в дизайн...

Tin

Persona, ААБ,  поздравляю с новым аквариумом!:)) {bravo} Как я вам завиюую обоим, что имеете такую возможность заниматься на работе любимым делом!:)).

Цитата: Motilda от 26 января 2013, 21:22:08
что то пасчаник не очень вписался в дизайн...
По идее да - песчаник там лишний - он и другой породы и другой фактуры и другого цвета...  Может быть его в соседний акв переместить?  Но в целом - красивый аквариум получился! {good}

ААБ

Зато песчаник закрывает помпу и губку :)
Идея была изобразить каменный берег с осыпающимися камнями ( а песчаник валялся в закромах ).

Антон Васин

Всем бы такого компота :)
Все норм, молодцы.

PersonaTopic starter

#17
На прошлой неделе в пятницу наблюдали в акве такую вот картинку


Нерест Пчелок
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

ААБ

#18
Давнишняя задумка - плавающий фитофильтр


Tin

ААБ,  интересно как! А можно про него поподробнее?:))

ААБ

  :)) основа - вставка такая в кухонную мойку для стекания воды со столовых приборов ( ну не знаю как назвать :-)  )  с отверстиями по всему дну из ИКЕА жене не пригодилась, а я на неё глаз положил. Нашёлся на работе подходящий кусок пенопласта для плавучести, на дно синтепон, заполнили мелким керамзитом и в плавание!  Вода подаётся через флейту. Посадили спатифиллум , лаки-бамбук, криптокорину. В плавании неделю  - всё растёт и колосится. :-)

Tin

Замечательная какая приспособа!!:)

DDS

Да, баночка класс!!! {good} А что за песочек? где можно найти?

PersonaTopic starter

вот сфоткал сегодня в новом ракусе! ААБ забыл указать что в списке растений еще есть два куста эхинодоруса из этой темы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4545.0   


Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

ААБ

Цитата: DDS от 22 февраля 2013, 18:19:41
Да, баночка класс!!! {good} А что за песочек? где можно найти?


{ya_molodec} {ya_molodec} :))

Песочек кварцевый мелкий , был желтоватого цвета, но после тщательного промывания ( Persona ай молодец :-). ) и освещения 1 белой + 1 синей лампой выглядит как белый.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика