avatar_Natali_L

◕ Море 1200х600х650 ◕

Автор Natali_L, 27 января 2013, 23:35:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali_LTopic starter

     Ну вот наконец-то начала воплощаться в реальность моя мечта о море нормальных размеров, а то в 160л (100*40*40) особо не развернешься.
    Банка клеется размеры ее 1200*600*650(в), толщина стекла 19 мм оптивайт, без стяжек и ребер. Шахта треугольная черное стекло, слив из двух отверстий в дне (основной и аварийка), возврат шланг. С муфтами не получилось из-за толщины стекла, пришлось брать соединительную втулку для труб на 32 мм (ее длина 50 мм) и на ней нарезать резьбу.
  Аквариум планируется в зале в углу, который в данный момент закладывается плиткой (стены и пол). За стеной расположен санузел, поэтому буду покупать 2й набор осмоса, сверлить стену и выводить трубку в зал для подачи уже чистенькой воды в тумбу.
    Каркас готов (из профиля 40х80мм), завтра забираю, грунтую, крашу.
    Самп будет из нынешнего аквариума 160л. Оборудование (пенник, возвратная помпа) прежние. Пенник планирую заменить, пока не знаю каким.

Anechkaya

Natali_L, только облизнуться можно и позавидовать белой завистью  {angelok} Класс!!!
Серьезный подход! Слушай, а почему высоту не захотела 70см делать? {neznayu}

samspec

Natali_L, молодца. так держать

а вот про ребра жесткости подумай
удобно использовать при обслуживании
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Natali_LTopic starter

Anechkaya, спасибо)
На счет высоты долго думала. Сначала 60 хотела, судя по моей банке высотой 40 на 20 см выше мне казалось много. Почитала разные темы, задумалась над 70. Потом сходила в зоомагазин у нас в городе, увидела там акву море почти моих будущих размеров 1200*60*70 (в) в живую, мне понравилось, возникло одно но, аква стояла на низкой тумбе (84 см), а моя тумба будет порядком 95 см высотой, обслуживать не удобно {pardon}
samspec, спасибо)
Насчет ребер согласна, бывают во многом полезны, но не люблю я их.

Antonio Fogaldo

Наташ,а где ты у нас такую банку видела ? В каком зоомагазине?
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

Natali_LTopic starter

Цитата: Antonio Fogaldo от 28 января 2013, 11:34:45
Наташ,а где ты у нас такую банку видела ? В каком зоомагазине?
"Джунгли" на  Революционной.

Ell@

Natali_L, Присоединяюсь к поздравлениям!  {good}Молодчина!!!  {bravo}

Natali_LTopic starter


Natali_LTopic starter

Место обоснования аквы

Забрали сегодня металлокаркас, привезли домой, а лифт не работает  }:/, этаж не первый {rrrr}
Так и пришлось с ним до вечера кататься, по делам {edu}, было ощущение, что езжу в грузовике, фанера летала, каркас звенел, вообщем было весело {oskal}

Natali_LTopic starter

Забрала сегодня муфты самодельно собранные (справа на фото).

Anechkaya

Natali_L, а дырявчатая муфта это что?

Atrix

это плашка(лерка) для нарезания внешней резьбы

ИльяМВ

Каркас не слишком массивный ?
По моим примерным расчетам он порядка 5 тонн выдержит!

AT

Чем крепче тем лучше {oskal}

Natali_LTopic starter

Цитата: ИльяМВ от 29 января 2013, 22:34:32
Каркас не слишком массивный ?
По моим примерным расчетам он порядка 5 тонн выдержит!
ИльяМВ, согласна, большеват) Но профиль 25*50 мм мне показался жидковат, а 30*60 не было у меня в наличии, зато были 40*80 {ya_molodec}, с запасом на вырост {hohot}. Сама когда увидела конструкцию в живую, реакция была {shok}, а потом, когда грунтовала сегодня, привыкла не столь уж массивно. Надежно {good} Лишь бы пол выдержал {oskal}

Natali_LTopic starter


ИльяМВ

Цитата: Natali_L от 29 января 2013, 22:42:55
Цитата: ИльяМВ от 29 января 2013, 22:34:32
Каркас не слишком массивный ?
По моим примерным расчетам он порядка 5 тонн выдержит!
ИльяМВ, согласна, большеват) Но профиль 25*50 мм мне показался жидковат, а 30*60 не было у меня в наличии, зато были 40*80 {ya_molodec}, с запасом на вырост {hohot}. Сама когда увидела конструкцию в живую, реакция была {shok}, а потом, когда грунтовала сегодня, привыкла не столь уж массивно. Надежно {good} Лишь бы пол выдержал {oskal}

Я больше 10 лет занимался ремонтом металлоконструкций грузоподъемной техники (в том числе с применением сварки стрел грузоподъемных кранов).
Когда мне для аквариума делали на работе каркас тумбы, я попросил конструктора рассчитать устойчивость и прочность конструкции. Самое большое усилие в каркасе - на вертикальные стойки. Их расчитывают так, чтобы стойка не смогла вогнутся внутрь или выгнутся наружу от массы, прилагаемой сверху. По расчетам (при высоте стоек 750мм) профиль 25*50 (стенка 2мм) выдержит около 2 тонн (до начала прогиба). И надо учесть, что вертикальных стоек у нас в каркасе несколько и нагрузка распределенная.
Ты уже сделала какркас, но думаю эта информация вдруг в дальнейшем кому пригодится.

AT

Ее бы куда-нибудь в отдельное место вынести, где речь о проектировании  ведется

Natali_LTopic starter

Установила осмос для аквы, системка получилась многофункциональной, можно наполнять емкость в санузле из металлического крана, либо в зале из крана от накопительного бака. Бака в системе нет, заглушка на пост фильтр, и изменена последовательность фильтрации до мембраны. Осталось только просверлить стену в зал, на фото она слева.

Antonio Fogaldo

С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

Natali_LTopic starter

Antonio Fogaldo, Аквафор осмо-к, мембрану 100-ку покупала к комплекту.

640x480

Цитата: Natali_L от 28 января 2013, 11:50:06
Цитата: Antonio Fogaldo от 28 января 2013, 11:34:45
Наташ,а где ты у нас такую банку видела ? В каком зоомагазине?
"Джунгли" на  Революционной.
ещё морской аквариум можно посмотреть в гостинице "Вега" на первом этаже(мимо лифтов,ближе к бару), вход состороны хозрынка

Natali_LTopic starter

Цитата: 640x480 от 30 января 2013, 22:14:27
Цитата: Natali_L от 28 января 2013, 11:50:06
Цитата: Antonio Fogaldo от 28 января 2013, 11:34:45
Наташ,а где ты у нас такую банку видела ? В каком зоомагазине?
"Джунгли" на  Революционной.
ещё морской аквариум можно посмотреть в гостинице "Вега" на первом этаже(мимо лифтов,ближе к бару), вход состороны хозрынка
Я в курсе) Я там с Сергеем бывает встречаюсь по делам, когда он там акву обслуживает.

Natali_LTopic starter

Небольшие продвижения


Anechkaya

Natali_L, капитальный такой каркасик получился  {sila}
интересное решение с плиткой и с трубами  {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика