avatar_ААБ

Затянутые подростки малавийцев

Автор ААБ, 28 января 2013, 22:21:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ААБTopic starter

Прикупил 4х подростков Кимпума Ред ~4 см , но расти не хотят, как были в магазине 1,5 месяца назад, так такими и остались. Ноябрьские мальки зебры их скоро по размеру догонят.
Чем бы их подкормить таким ,чтоб в рост пошли?

левша

Для повышения скорости роста есть много способов, но как правило ни к чему хорошему они не приводят. Вам-же не для сковородки рыба нужна? А посему оставьте все как есть, настанет время и все восстановится само собой, тем более что 1,5 месяца если честно для затянутой рыбки это не срок.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

CONTROL

есть признаки затянутости?
думаю что нет, видимо линия такая или изначально плохо поднимали малька.
была такая же проблема и не только у меня именно с этим видом. причем карлики получались яркие и пропорциональные.

lemmy

согласен с Сашей,кимпумы растут как то не прапорционально что ли...такой рост часто наблюдается у феночилусов и дельфинов.у меня плавает доминант около 15см.(возраст 1,5 года) и его годовалые отпрыски около7см.и думаю что к лету они его догонят.

almet

ссори за оффтоп, но вот есть вопрос насчет кимпум-могут ли они вырасти до 18-20 см.?!

CONTROL

чисто теоретически - могут, но это будут уроды. так вырастить можно на обильном белковом корме, что им чуждо по природе.

almet


Антон Васин

У лабидохромисов в природных популяциях большой разброс размеров, есть статья Оливера, там таблица паратипов - разброс по длине тела достигает Х2.

ААБTopic starter

#8
Спасибо всем за ответы. В общем не стоит беспокоиться, как я понял, будем ждать.
Подростки то с нормальными пропорциями, не худенькие, бодрые.


CONTROL

ААБ, ну по внешнему виду никаких отклонений не заметил...

ААБTopic starter

Цитата: CONTROL от 30 января 2013, 21:50:48
ААБ, ну по внешнему виду никаких отклонений не заметил...

просто медленнорастущие?

CONTROL

Есть такое дело. И среди однопомётников боьшая разница в размерах.

ААБTopic starter

трое вроде бы самцов растут чуть быстрее, самочка заметно отстаёт.

CONTROL

Ну для самцов то нормально быть крупнее.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика