avatar_Сергей 63

Мой первый 360 литров

Автор Сергей 63, 29 января 2013, 02:50:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 63Topic starter

Сохранились первые фото на телефоне.


Сергей 63Topic starter

#1
Аквариумистикой занимался в детстве и отрочестве, потом вынужденный перерыв и вот возвращение к любимому увлечению... Достижения надо сказать не ахти.


Светлана

Сергей 63, а что сейчас у Вас в этом аквариуме? Как он выглядит сейчас? Кто в нем живет?
Эти фотографии очень давнишние?

Сергей 63Topic starter

#3
Краткое содержание предыдущих серий.
Аквас приобрёл на птичке на входе со стороны станции(кстати может кто знает почему они закрылись)
Первый запуск (это как раз эти фото)
Из за специфики работы 4 через 4 (во время моего отсутствия меня замещает жена)перед отъездом приобрёл на рынке двух Паку (5-6см) и двух Пангасиусов (8 см)
При возвращении... В банке без растений два дерущихся Паку по 25 см и две акулы.
Отдал в зоомагазин на Льва Толстого.
Желание создать аквас с живыми растениями и рыбами.




Светлана

Цитата: Сергей 63 от 29 января 2013, 11:25:16
Желание создать аквас с живыми растениями и рыбами.
К сожалению, и золотые рыбки, и мастацембел этому желанию будут только препятствовать  {ne_dovolen}

Сергей 63Topic starter

Массацембел и макррогнатос одно и тоже?Он вообще к растениям равнодушен,ест только мотыль.

Сергей 63Topic starter

Цитата: Светлана от 29 января 2013, 11:31:48
Цитата: Сергей 63 от 29 января 2013, 11:25:16
Желание создать аквас с живыми растениями и рыбами.
К сожалению, и золотые рыбки, и мастацембел этому желанию будут только препятствовать  {ne_dovolen}
Препятствовать конечно будут...просто нужно подобрать симбиоз.

Светлана

Мастацембел и макрогнатус - разные рыбы, хотя и относятся оба к хоботнорылам.
Растения они конечно не едят (они кроме мотыля вообще мало что едят) но они мешают растениям укореняться, из-за того что в грунт любят зарываться

Сергей 63Topic starter

Цитата: Светлана от 29 января 2013, 12:08:00
Мастацембел и макрогнатус - разные рыбы, хотя и относятся оба к хоботнорылам.
Растения они конечно не едят (они кроме мотыля вообще мало что едят) но они мешают растениям укореняться, из-за того что в грунт любят зарываться
Покупал я его как макрогнатоса на птичке у продавца который экзотикой торгует, взрослого.Он любит на камне сидеть и никуда не зарывается

Светлана

#9
Большой он теперь? А то мой пока не вырос, тоже не причинял сильных беспокойств. А потом только камни с корягами и летали из угла в угол. Пришлось весь декор по убирать, что бы стёкла не разбил.

Макрогнатус:


Мастацембел:


ФОТО НЕ МОИ

Tin

Сергей 63,  может быть Вам лучше  золотых на Скалярий поменять?

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Сергей 63Topic starter

Цитата: Светлана от 29 января 2013, 14:52:01
Большой он теперь? А то мой пока не вырос, тоже не причинял сильных беспокойств. А потом только камни с корягами и летали из угла в угол. Пришлось весь декор по убирать, что бы стёкла не разбил.

Макрогнатус:


Мастацембел:


ФОТО НЕ МОИ
Где то 25 см.Его практически не видно и не слышно,только поесть регулярно выходит прямо как по будильнику)

Сергей 63Topic starter

Цитата: Tin от 29 января 2013, 16:08:08
Сергей 63,  может быть Вам лучше  золотых на Скалярий поменять?
Жалко.

Александр8488

#14
Сергей 63, ну вообще у вас хороший объем для золотых,просто по опыту вам скажу-растениям они жить не датут,ну разве что завести жестколистные и крупные,ну и золотым водичку похолодней надо.Макрогнатусов тоже держал,очень занятная рыбка,так то по идее им можно островок из песка сделать,чтоб они по всему груну не лазили)

Светлана

Цитата: Александр8488 от 31 января 2013, 01:32:36
Макрогнатусов тоже держал,очень занятная рыбка,так то по идее им можно островок из песка сделать,чтоб они по всему груну не лазили)
Да, рыбка занятная... Но в травнике несколько проблемная.
А островок из песка через месяц перемешается с грунтом, при их-то способностях зарываться и копошиться.
Это если есть макрогнатус. А касаемо мастацембела, так тому всё равно во что прятаться. Мой далеко не всегда зарывался, больше заныканный сидел в потаённом месте. А потом уже, когда перевалил за 40 см, в том месте перестал помещаться, и начал сперва под коряги и камни лазить (оттого я и убрала их - представьте только, такая оглобля со всего маху протискивается между камнем и грунтом) а потом когда остался только грунт, стал в него прятаться.
Какой тут островок из песка? Да он его и не заметит...

Сергей 63Topic starter

Цитата: Александр8488 от 31 января 2013, 01:32:36
Сергей 63, ну вообще у вас хороший объем для золотых,просто по опыту вам скажу-растениям они жить не датут,ну разве что завести жестколистные и крупные,ну и золотым водичку похолодней надо.Макрогнатусов тоже держал,очень занятная рыбка,так то по идее им можно островок из песка сделать,чтоб они по всему груну не лазили)
Я так и думаю.Эхинадорусы,криптокарины,папоротники,анубиусы их они не трогают.Проблема в другом,растениям чего то не хватает.Ещё я им кидаю ряску и ричию,это они хорошо лопают.

Serega

С проблемами по растениям обратитесь в раздел по ним.Там гуру подскажут скорей всего.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика