avatar_Tin

Страна души (для конкурса)

Автор Tin, 29 января 2013, 16:05:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter


Еще один аквариум  для участия во втором этапе конкурса от компании Tetra "Природный аквариум вместе с Tetra". Ссылка на конкурс http://www.aqa.ru/forum/Test-224435-page13
Итогом второго этапа будет реализация  проектов участников в виде участия в авторитетных мировых конкурсах аквариумистов.
Консультировать этот проект будет  Юрий Ютяев

Параметры аквариума: 220 литров (100 х 40 х 55 см),чистой воды 200 л.
Оборудование:  фильтр - "Акваэль Унимакс 500", обогреватель "Акваэль", компрессор, и еще устройство на основе микроконтроллера  - управляет кулером, дабы не допустить перегревания воды.

Наст. Освещение 1 ват на литр. Лампы от переднего к заднему стеклу:
Сильвания Аквастар - 30 в,
Осрам 865 - 39 в;
Сильвания гролюкс - 39 в,
Осрам 865 - 39 в;
Осрам 830 - 39 в;
Сильвания Гролюкс - 39 в.

СО2 - планируется брага (пока)

Грунт: питательная подложка Deponit Mix от DENNERLE, либо Тетровская (еще не купила);  грунт - кварц светло-серый от Денерле; дополнительное удобрение в грунт - TETRA INICIAL STIKS .
Из декора есть глыбы и камни темно-серого магнезита и коряги из виноградной лозы.

Теперь о том, что хотелось бы видеть в акве:)
Хочется видеть сосну - извилистую, высокую, благородно нависающую над другими растениями и над берегом, смотрящую на горы вдали. 
Вот кадры, которые меня вдохновили:




Также вдохновляют к таким пейзажам поездки в Крым и в Абхазию.




samspec

во тебя понесло
удачи
мы с тобой
нужна помощь, обращайся
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

TinTopic starter

#2

samspec,  спасибо  {thank_you2}  Понесло - потому как не могу остановиться на одном дизайне - хочется много всего и сразу {smuchena}

TinTopic starter

#3

Представляю консультанта по этому проекту. {bravo}

Юрий Ютяев(Германия), профессионального аквадизайнера, руководителя форума AquaScapingWorld и главного редактора одноименного журнала.
Юрий участвовал в эти дни в международной выставке-конкурсе в Ганновере, где показывал свое мастерство, поэтому в нашем проекте с некоторым запозданием.

Александр8488

Цитата: samspec от 29 января 2013, 16:44:35
во тебя понесло
удачи
мы с тобой
нужна помощь, обращайся
Присоединяюсь!) Не знаю чем смогу но тоже обращайся! Очень интересно все затеяла!

Jurijs J

Вернулся и уже успел тут зарегистрироваться, готов приступать к работе!

TinTopic starter

#6

Jurijs J,  Юрий,  добро пожаловать на наш форум!:))

TinTopic starter

#7
Ну вот и готов эскиз. Сделала несколько вариантов цвета фона на тот случай, если уже имеющийся черный фон удасться отклеить с аквы.









По поводу ландшафта - предполагаю иметировать взгорье, на котором растет сосна, внизу водоем (там будет только грунт, без растений, лишь с несколькими заросшими мхом камнями). Вдалеке - горы из глыб серого магнезита и зеленые холмы из микрантемумов и  роталлы индики, а так же флейм мох, возможно (вдалеке).   Около взгорья с сосной планирую папоротники, немного валлиснерии и людвигии.  Передний план - карликовая саггитария, эх нежный, и местами коричневые крипты (под сосной и слева, в насыпи камней).   Далее, за саггитарией, эх рубра, потом глоссостигма, имитирующая дальнюю поляну. Слева от нее как раз водоем. 

Вот как-то так.

P.S. Сейчас заметила, как бросается в глаза граница суши и водоема, попавшая на середину аквы. Сдвину ее.

Александр8488

Tin, а как водоем будет выглядеть-просто стекло или грунт светлее?

TinTopic starter

#9
Александр8488,  водоем - просто светлый кварц. Кое где будут камни, обросшие мхом.

Anechkaya

Tin, такая интересная идея  {angelok}  {good} А зелень сосны будет из мха рождественского?

TinTopic starter

#11
Anechkaya, вот насчет этого хотела с Юрием посоветоваться - либо из Кристмаса, либо из Фиссиденса Грандта

TinTopic starter

#12
По просьбе Юрия сделала  схему посадки растений (с некоторыми растениями еще не определилась - жду предложений).


Также Юрий дал команду ставить хардскейп. Ну а так, что пока в этом аквариуме еще плавают и рыбки и растения, сделала макет хардскейпа на полу (прямо посреди квартиры {oskal}). Вот варианты. Водоем изобразила площадью без грунта. На самом деле водоем будет просто серым кварцем  -таким, который сейчас по всему остальному дну.

1). Камни-скалы стоят на дополнительных камнях-подставках. Эти "подставки" будут не видны - их скроют "холмы" из растительности.





2). В этом варианте немного изменила форму "водоема"





3).  Тут тоже самое, но поставила другую корягу - более мелкую. Правда, и фактурных делатей  у нее меньше.





4). Тут убрала "подставки" из под скал





5). Ну и еще один вариант с крупной корягой, но с низкими (без подставок) скалами






sarafan


Anechkaya

Tin{angelok} красотища!!! мне последний вариант понравился ... а не хочешь водоемчик пошире сделать? мне кажется растения его совсем закроют  {smuchena}

TinTopic starter

Anechkaya,  спасибо за совет! Точно, пошире надо {es}  В три часа ночи все это городила - расфокусировалось внимание

Anechkaya

Tin, кто чем ночью занимается, а скейпер ландшафты раскладывает {:))}

TinTopic starter

#17
Сегодня очень долго по скайпу обсуждали с Юрием композицию и дальнейшие действия. Он очень помог - внес коррективы по расстановке композиции и по рассадке растений, поделился акваскейперскими секретами.  При чем, коррективы были даны с учетом первоначальой моей задумки - очень благодарна Юрию за это! Теперь мне нужно будет докупить камней и найти еще мхов (о боже- опять мхи {chego}).  Дата запуска уже оговорена {tanec}  Все детали опишу при запуске {ok}

dimds

большая коряга просто класс!!!  {good}
мне первый вариант больше понравился )))

TinTopic starter

dimds,  спасибо!:)) 

Сегодня увидела вот это изображение, и не смогла не вставить в эту тему..

Хочу, чтобы "Страна души" была такой - с такими же эмоциями...


dimds

шикарно!!!!
тут посмотрел корягу для своей идеи, что-то более-менее похожее от 3 тыр  {udivlen]
да, в такую копозицию микроскатов запустить бы)) ну или аквариум на много литров.....

TinTopic starter

dimds,  Вы в "Страну души" микроскатов предлагаете запустить? {udivlen]   Или Вы про свой аквариум?

Tetra

Татьяна, в одной теме, у маленькой девочки, тоже нашей конкурсантки, увидел сюжет, похожий на последнее фото: http://aqvs.ru/viewtopic.php?f=40&t=44107&start=90

TinTopic starter

#23
Tetra,  да, я видела - фото похожих скал с сосной появились чуть позже моих задумок (и не мудрено, сосны над бездной способны вдохновить многих!).  Думаю, что в результате в аквариумах итоговые композиции будут совершенно разными, исходя из эскизов :))   

Хотела бы немного рассказать форумчанам об еще одном участнике конкурса "Природный аквариум вместе с Тетра" - Настю Фомину.  Настя очень юный начинающий акваскейпер, ей всего 9 лет, но не смотря на это у нее очень красивые работы и серьезный подход :))

dimds

Цитата: Tin от 18 февраля 2013, 12:08:39
dimds,  Вы в "Страну души" микроскатов предлагаете запустить? {udivlen]   Или Вы про свой аквариум?
ну это я так, гипотетически))), т.с. полет фантазии  {pardon}, они бы смотрелись прям как те птицы.....

🡱 🡳
Яндекс.Метрика