avatar_All4aquarium

Оборудование для подачи CO2 DENNERLE

Автор All4aquarium, 31 января 2013, 14:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

All4aquariumTopic starter

СО2 - лучшее удобрение для аквариумных растений!  {bonsay}

DENNERLE располагает многолетним опытом выращивания растений в собственных питомниках. Научно-исследовательские подразделения компании постоянно выпускают новинки, в том числе, касающиеся и СО2. При этом DENNERLE производит все компоненты, необходимые для простого, быстрого и надежного аквариумной воды СО2 - от СО2-баллонов до СО2-реакторов.
Отличительной особенностью DENNERLE является наличие целого ряда практичных СО2-комплектов: от маленьких комплектов для аквариумов от 10 литров до больших.

Читать брошюру DENNERLE Обогащение воды углекислым газом - изобретение природы

Представляем вашему вниманию линейку СО2-оборудования от DENNERLE:

СО2-установки серии DENNERLE Bio:
  • Установка для подачи СО2 Bio Starter недорогой комплект подачи СО2, на объем до 60 литров
  • Установка для подачи СО2 Bio 60 профессиональная BioСО2-система, на объем до 60 литров
  • Установка для подачи СО2 Bio 120 профессиональная BioСО2-система, на объем до 120 литров

    СО2-установки серии DENNERLE Nano Set с баллонами 80 г, для нано-аквариумов:
  • Установка для подачи СО2 Nano Set Complete с баллоном 80 г, редуктором Evolution Nano, для аквариумов до 40 л
  • Установка для подачи СО2 Nano Set Space с баллоном 80 г, редуктором Evolution Space, для аквариумов до 40 л

    СО2-установки серии DENNERLE EINWEG со сменными баллонами:
  • Установка для подачи СО2 EINWEG 160 Primus с баллоном 500 г, редуктором Evolution Primus, на объем до 160 литров
  • Установка для подачи СО2 EINWEG 300 Quantum с баллоном 500 г, редуктором Evolution Quantum, на объем до 300 литров
  • Установка для подачи СО2 EINWEG 300 Space с баллоном 500 г, редуктором Evolution Space, на объем до 300 литров

    СО2-установки серии DENNERLE MEHRWEG с заправляемыми баллонами:
  • Установка для подачи СО2 MEHRWEG 160 Primus с баллоном 500 г, редуктором Evolution Primus, на объем до 160 литров
  • Установка для подачи СО2 MEHRWEG 300 Quantum с баллоном 500 г, редуктором Evolution Quantum, на объем до 300 литров
  • Установка для подачи СО2 MEHRWEG 300 Space с баллоном 500 г, редуктором Evolution Space, на объем до 300 литров
  • Установка для подачи СО2 MEHRWEG 600 Space с баллоном 2 кг, редуктором Evolution Space, на объем до 600 литров




    CO2-Düngung Mehrweg-System
    Bio-CO2


Антон Васин

Ссылка на вконтактик не есть хорошо - у многих не доступен. И еще - СО2 не удобрение.

All4aquariumTopic starter

Цитата: Антон Васин от 31 января 2013, 16:34:46
Ссылка на вконтактик не есть хорошо - у многих не доступен. И еще - СО2 не удобрение.

По сути конечно же СО2 для растений как кислород для человека  :))
Но действует на растения как удобрения. При подаче CO2 растения начинают активно расти.


All4aquariumTopic starter

Цитата: Антон Васин от 31 января 2013, 16:34:46
Ссылка на вконтактик не есть хорошо - у многих не доступен.

Брошюру можно просматривать и без регистрации ВКонтакте. Попробуйте нажать на миниатюры. Картинки увеличатся.


вадим63

На видео все понятно, но жаль, что не на русском языке.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

All4aquariumTopic starter

Постараемся в этом году что-то подобное на Русском языке сделать.


Антон Васин

ЦитироватьПо сути конечно же СО2 для растений как кислород для человека
{udivlen]



Александр8488

Вообще как на втором видео подачу СО2 можно и из баклажки сделать,но на такое оборудование приятно посмотреть,с учетом адекватной цены конечно

All4aquariumTopic starter

БИО СО2-установки с контролируемым гелем от Деннерле стоят от 400 рублей до 1500 в зависимости от модели. Бадлнчика хватает примерно на месяц.


Aquabear

 Интересует стоимость Установки для подачи СО2 Bio 120, а так же стоимость баллона контролируемого геля.

Unitex C

Добрый вечер.
СО2 Bio 120 стоит около 1500 руб, баллон с контролируемым гелем стоит примерно 350 руб.


Aquabear

А где в Самаре можно приобрести?

All4aquariumTopic starter

Добрый день!
Обратитесь в магазин Арована. Возможно у них есть такая установка или появится при следующем поступлении.


Aquabear

Приобрел в Ароване. Есть вопрос. В инструкции сказано, что выходное устройство нужно поместить в аквариуме на глубине 5 см. Как при этом делать подмену воды? Ведь я сливаю воду примерно на 10-15 см....

samspec

Aquabear, ну и сливай на здоровье
что с ним может произойти
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Цитата: Unitex C от 14 марта 2013, 00:26:32
Добрый вечер.
СО2 Bio 120 стоит около 1500 руб, баллон с контролируемым гелем стоит примерно 350 руб.
Дело конечно ваше, но!!! Учитесь считать свои деньги. За год на все про все у вас будет потрачено где-то около 5000 ваших кровных. При том при всем что по большому счету установка этих денег реально не стоит, в качестве выделителя СО использованы банальные инградиенты продающиеся в любом продовольственном магазине. Но это лично мое мнение.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Unitex C


левша, процесс на основе чистого сахара начинается обычно очень быстро, однако уже через несколько дней заметно ослабевает. Из-за этого аквариум в начале получает достаточно много СО2, а через несколько дней значительно меньше. Система DENNERLE BioCO2 с контролируемым гелем непрерывно дозирует неизменное количество СО2 в течении 30 дней, то есть практически в течении месяца и даже дольше.

Стоит помнить и об эстетическом виде. Если засунуть рябиновую веточку в качестве диффузора от бражки в Nano Cube - это явно не очень эстетично смотрится. Напомню, что самодельной установки хватает примерно на 10 дней.

Каждый решает сам, что ему выбирать.


левша

Unitex C, Я собсна писал не о сахаре и прочем, как таковом. Смысл моих изречений в том, что  суммарная стоимость за год этой системы равняется стоимости нормального комплекта с баллоном. Иными словами купив баллонную систему, в первый год вы получаете на выходе то-же самое. В последующие годы ваши затраты составят 350р. в год. а не в месяц.
Хорошие вещи, дешевыми быть не могут. И еще одна золотая истинна: Скупой платит дважды. Но опять же это сугубо мое мнение, причем проверенное на практике.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Владимир Шурухин

#18
Цитата: Unitex C от 02 мая 2013, 12:16:26
Если засунуть рябиновую веточку в качестве диффузора от бражки в Nano Cube - это явно не очень эстетично смотрится. Напомню, что самодельной установки хватает примерно на 10 дней.

Так все познается в сравнении. Вот неэстетичный вариант, но с очень мелкими пузырьками. Правда СО2 подается от 5л.баллона:


Самая неэстетичная часть, на мой взгляд - шланг с присоской. В вашем варианте этого нет?

Вообще - то надо испытать такую лесенку, только в большом акв. там ее проще запрятать с глаз долой. Такие, как на видео, продаются отдельно?

Цитироватькупив баллонную систему, в первый год вы получаете на выходе то-же самое.
{good} У меня получилось гораздо дешевле.

samspec

левша, мои мужики за 200р заправляют
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

samspec, По ценам заправки я в курсе, просто не стал цифры исправлять. Я здесь совсем по другому поводу пишу. Пытаюсь экономику личных средств разъяснить. Но видимо это бесполезно.
Господа, я умываю руки. Делайте как считаете нужным сами, средства-то ваши.
Владимир Шурухин, Лесенка то продается, но можнош и самому склепать. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3132.msg77847#msg77847
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Unitex C


Цитата: левша от 02 мая 2013, 13:41:21
Unitex C, Я собсна писал не о сахаре и прочем, как таковом. Смысл моих изречений в том, что  суммарная стоимость за год этой системы равняется стоимости нормального комплекта с баллоном. Иными словами купив баллонную систему, в первый год вы получаете на выходе то-же самое. В последующие годы ваши затраты составят 350р. в год. а не в месяц.
Хорошие вещи, дешевыми быть не могут. И еще одна золотая истинна: Скупой платит дважды. Но опять же это сугубо мое мнение, причем проверенное на практике.

С этим согласен. Сам пользуюсь как Вio СО2, так и системами СО2 со сменными баллонами. На маленьких аквариумах стоят Bio установки, на больший объем поставил систему со сменным баллоном. Мне лично удобнее сменить баллон, чем заправить, хотя заправить дешевле.


Unitex C

#22
Владимир Шурухин, распылитель СО2 Dennerle Topf Mini смотрится все таки лучше чем рябиновая веточка.  {ok}


Владимир Шурухин

Цитата: Unitex C от 02 мая 2013, 18:12:15
Владимир Шурухин, распылитель СО2 Dennerle Topf Mini смотрится все таки лучше чем рябиновая веточка.  {ok}
Вам бы надо знать, что обычно, все тех.приспособления ставят в дальние углы, маскируют, чтоб не портили общую картину.  Так что внешн.вид силиконового шланга с кусочком веточки, на ХХХХ-том месте, как и Dennerle Topf Mini, с тем же силиконовым шлангом. Главное - кпд и удобство обслуживания. Цена тоже, далеко не на последнем месте.

Я допускаю, что кто-то поставит распылитель СО2 Dennerle Topf Mini на лиц.стекле и будет любоваться исключительно на него, пока он не покроется зеленью. {pardon}

Unitex C


Возможно. У меня не покрывается.


🡱 🡳
Яндекс.Метрика