avatar_АВА

МГ светильник, нужна помощь по ремонту

Автор АВА, 31 января 2013, 22:35:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВАTopic starter

Недавно перестал работать светильник МГ. Перепаивал вилку и чуть стукнул контактную группу на ручке светильника. Один провод вылетел.  Который коричневого цвета.
Вопрос: правильно ли я подключил контакт? Нужна ли эта контактная группа вообще или можно присоединить напрямую?

АВАTopic starter

Ответ: подсоединить можно и на прямую. Группа нужна только для удобства подключения.

Алекс-Чегевара

Вопрос на засыпку почему вы обычный галогеновый светильник называете металлогалогеновым? Это 2 разных светильника различающиеся не только стоимостью но и принципом работы.. В металлогалогене светит дуга между эдектродами а в галогеновой лампе спираль нихромовая.
Алекс-Чегевара

Капитан

Алекс-Чегевара,  по моему здесь идет речь именно о МГ и почему вы решили что ЭТО обычный галогенный светильник?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

Цитата: Алекс-Чегевара от 05 марта 2013, 22:29:46
Вопрос на засыпку почему вы обычный галогеновый светильник называете металлогалогеновым? Это 2 разных светильника различающиеся не только стоимостью но и принципом работы.. В металлогалогене светит дуга между эдектродами а в галогеновой лампе спираль нихромовая.

это принцип работы ламп))) а светильники...........у меня в обычных светильниках (для ламп накаливания) стоят МГ
да и вообще светильник это такое сооружение где лампочка патрон провода и прочая лабудень служит для освещения, направления его и тыды и тыпы

Алекс-Чегевара

Разница очень существенная и в принципе работы и в начинке и в стоимость если стоимость аппарата порядка150-800р это галогеновые светильники использующие лампы со спиралью, если стоимость аппарата от 2, кило рублей то это скорее МГ светильник а стоимость его определяет приблуда ЭПРА которая лампу зажигает и розжиг МГ похож на розжиг ксенона сперва не очень ярко горит потом все ярче и ярче пка на крейсерское излучение не выйдет, и температуру он бешенную дает, Зато цветопередача изумляет, такие "светилы" берут для витрин выставок и пр где нужно забить большое пространство большим потоком света. И у МГ запускное устройство по габаритам может превосходить сам излучатель те лампу с отражателем и радиатором.
Алекс-Чегевара

вася

Алекс-Чегевара, а я блин неправильный весь такой и пользуюсь уже больше года светильниками для ламп накаливая вставив туда МГ,  зачем я за 350 их покупал, надо было за 3500 купить где нибудь, они ведь не должны же работать раз светильник предназначен для накаливания ламп, но почему то работают, у меня наверно МГ не правильные, ДА и еще дросс стоит для днатовских лампочек {oskal}

Капитан

Алекс-Чегевара,  светильник который на фото я сам покупал и сколько там, и что стоит, я знаю и какие лампы там стоят, я то же знаю, даже могу рассказать, где их заказывали  Так  на фото самый обычный МГ и лампа там стоит на 150вт 15 000К а в просто галогеном светильники такие лампы не стоят
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алекс-Чегевара

Формы ламп галогеновых могут быть разные но с МГ путать не стоит т к если МГ 150 Вт в крышку встроить то 65-70 см акваса он прожжет и нагреет дно до неприемлемой температуры и вы поимеете крутую уху в акве у мг безопасное для предмета удаление от источника света 2-до 2,5 метров. У  мг свет дает дуга на манер сварочной т что можете судить об интенсивности излучения
Алекс-Чегевара

Алекс-Чегевара

Сейчас погляжу что из каталогов осталось я ими ранее торговал и поверьте на слово знаю различия
Алекс-Чегевара

Капитан

блин, мы тут одни дураки, у которых эти лампы стояли в море, а уха вон до сих пор по аквариуму плавает Жрут энергии они много, а в остальном для моря самое то и Температура  воды 26гр держится даже с двумя такими лампами...греют, но не настолько на сколько Вы тут объявили...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алекс-Чегевара

Капитан не обижайтесь пож вы же не называете внешний фильтр внутренним исходя из того что и один и другой фильтр , На мой взгляд и с галогеном вещи своими именами называть нужно.
Алекс-Чегевара

Алекс-Чегевара

Инфо с сайта http://metallogalogenniye-lampy.lamps.ru/ Принцип работы МГЛ и их главные преимущества

МГЛ работают совершенно иначе по сравнению с галогеновыми лампами. По своей сути это газоразрядные приборы, которые работают на переменном токе, в то время как обычные «галогенки» по принципу действия ближе к стандартным лампам накаливания. Среди общих черт между металлогалогенным и обычным галогеновым оборудованием можно выделить их миниатюрность, удобство использования ламп и способность к излучению узко сфокусированного света.

Основной областью применения металлогалогенных ламп стали фотостудии, театры, стадионы и концертные залы, где требуется действительно высокая осветительная мощность. Такая мощность доступна только МГЛ. Впрочем, настолько же успешно их можно применять и для домашнего освещения, в квартирах используется тип металлогалогенных ламп, рассчитанных на привычные нам 60-80 ватт.

Еще одно отличие металлогалогенных приборов от других типов ламп состоит в том, что они очень быстро нагреваются, но в то же время некоторые виды МГЛ могут быть повторно включены только после остывания. Конечно, это не слишком приятное свойство, хотя на сегодняшний день уже разработаны более стабильные модели, где такой проблемы больше не существует. В любом случае, в самое ближайшее время логично ожидать, что МГЛ полностью избавятся от всех своих недостатков и будут неотъемлемым атрибутом каждого без исключения современного дома.
Алекс-Чегевара

Алекс-Чегевара

И еще раз прошу прощения если чем то задел или оскорбил.
Алекс-Чегевара

Капитан

Я хочу пояснить из за чего пошел этот спор Алекс-Чегевара,  Вы написали что на фотографии не МГ а обычная галогенная лампа
"Вопрос на засыпку почему вы обычный галогеновый светильник называете металлогалогеновым?"
А мы, ну по крайне мере я, пытался Вам объяснит, что именно МГ мы пользуемся не первый год и можем ее отличить от обычной галогенной лампы - вот суть вопроса только и всего и не надо было расписывать, как они работают
Алекс-Чегевара,  а так все в порядке, без проблем
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АВАTopic starter

#15
А у нас в городе еще и лампы неграмотных производителей продают! На обычных галогенках пишут МН 150 !!!  {hohot}
А по цене на светильник я бы не стал бы судить о том, что внутри МГ или просто Г. Китайский МГ уже реально купить за 1200 (это в нашем городе, в розничных ценах), Ну а бу светильник можно и еще дешевле.
К стати, Алекс-Чегевара, а из какого поста вы сделали вывод про цену, начинку и прочее данного светильника?

Алекс-Чегевара

Видя держатель лампы он предназначен для обычных галогеновых ламп но если его поставили в МГ светильник, то остается только посочувствовать владельцу. Сыпаться будет шустро да и небезопасно в противопожарном плане ихмо. Нормальный прибор МГ не может стоить меньше 2 кило рублей и это МРЦ. А то что ниже или самопал с вытекающим из этого какчеством или дичайшая бу шка с неизвестными наполнителями внутри. А что до использования мг в аквариумистике то каждый человек сам себе враг. Производитель же зря пишет на устройствах что до освещаемого обьекта минимальное расстояние 2.5 м и подвешивать так что бы от стены и потолка расстояние было 0.5 м. А уж кто и как вешать и что освещать будет это отдельная тема. Как то так   
Алекс-Чегевара

Капитан

#17
Да уж, хоть отдельную тему заводи, про вред МГ, {revu } для аквариумного освещения
Алекс-Чегевара,  если скучно будет, почитайте здесь о "вреде" освещения морских аквариумов, МГ светильниками http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=255
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

АВАTopic starter

Обожаю специалистов, которым достаточно взгляда мельком для далеко идущих выводов!  {ok}

АВАTopic starter

М.б. стоит перенести дискуссию в соответствующую ветку.

Капитан

да удалить весь это не кому не нужный треп, я только ЗА
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика